Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MacJluHka

Подскажите по попугайчикам

у меня в детстве был, но он залетел к нам домой сам...

сейчас сын хочет животное.
выбирали между котенком и попугайчиком, остановились на втором.
подскажите где их покупают, как покупают, на что обратить внимание...
может у кого-то проверенные есть?

территориально я свао, бибирево.

спасибо!!!
31.07.2016 18:05:57,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mrs. Enigma
Я за попугайчиков. У меня волнистый, очень разговорчивый и общительный, тоже брали маленьким у заводчицы с Речного (нашли на myriads). Насчет грязи - если раз или два в неделю только газету менять, как многие пишут, будет грязь, конечно. Я каждый день меняю подстилку (бум. Полотенце), воду и корм, раз в неделю генеральная уборка клетки. Да, и важно очень выпускать полетать раз или два в день, и поговорить с ним. Наш обязательный участник всех дискуссий на кухне:) 01.08.2016 13:02:44, Mrs. Enigma
У нас 2 волнистых попугайчика, покупали у одного заводчика с разницей в полгода, оба ручные. Один очень разговорчивый. Если надо - могу поискать контакты. Где-то в районе речного вокзала. 01.08.2016 10:53:08, soltany
Вы уже выбрали вид попугая? Сыну сколько лет (Вы же понимаете что животных заводят себе родители прежде всего)? Что ждёте от птицы? Сколько времени готовы уделять?

В зависимости от целей можно посоветовать.
Амадинок, канареек и т.п. можно покупать в зоомагазинах. Волнистых не ручных тоже.
Если нужен ручной птиц - компаньон, то ищите выкормыша у заводчиков.

Проверенных знаю несколько, у всех разные виды попугаев.
01.08.2016 09:43:46, Нюх@
MacJluHka
мы оба хотим :)
волнистого выбрали
01.08.2016 19:25:41, MacJluHka
Katarinka
На этом сайте можно посмотреть, заводчики продают птенцов. Это самый лучший вариант, на мой взгляд. [ссылка-1] 01.08.2016 09:32:41, Katarinka
Как владелец волнистого попугая, могу посоветовать. Надо брать из квартиры у заводчика, как только начинает отдавать, кажется это возраст месяц. Мальчика (синяя роговица носа). От родителей с чехами в роду - чех (выставочный) или получех, с большой головой. Два удачных говорящих попугая были птенцы от заводчика с mybirds из Питера (получех) и от знакомых (обычный), а не удачные с Птички, из зоомагазина и подрощенная птица от заводчика (видно, выбраковал). 01.08.2016 08:20:22, Zhana
Озоли
Могу сказать где не покупать-в Ашане (во всяком случает там были пять лет назад)Дочь купила там-попугаиха такая кусючая попалась,что-бы её покормить на руку варежки надевали-клевалась.И так и не научилась разговаривать.Надо брать молоденького, у него нет на головке чёрных пятнышек (это я про обычного,волнистого).У нас раньше был,как он болтаааааал-"дай пивка",Яша хороший"и много чего ещё:) 01.08.2016 07:53:25, Озоли
Businka
я тоже за котенка. Не собиралась заводить птичку, она сама завелась. Мусора столько, сколько ни от одного котенка нет и не будет 31.07.2016 20:16:41, Businka
MacJluHka
я понимаю все за котенка, но никак котенка никак... 31.07.2016 20:25:56, MacJluHka
Не все. Я за маленькую собачку. 31.07.2016 20:34:46, Упоротый лис_
MacJluHka
собачка точно нет...ни маленькая ни большая... 31.07.2016 20:46:40, MacJluHka
Почему? Маленькая собака от кошки отличается только в лучшую сторону: ничего (мебель, обои) не дерет когтями, не убегает, не лазает по столам, шторам, шкафам ... А так тот же лоток. С котом остаться на время отъезда у меня не было желающих, с собакой знакомые соглашаются. 31.07.2016 20:52:34, Упоротый лис_
MacJluHka
нет у меня желающих убирать лоток ни за кошкой ни за собакой :(
и с собакой гулять нужно... даже если она маленькая...
31.07.2016 21:29:57, MacJluHka
О, вы тогда сильно подумайте, вам вообще надо животину? Может, хомяка, они живут мало. А с птицей возни много, больше, чем с котом. Про мелких собак ничего не знаю, но вижу, что гуляют с ними не по надобности, а просто ради себя больше. А если дождик, то и не гуляют вовсе.
У меня большая собака и нет времени вообще, все расписано поминутно, но я так благодарна ему, что он есть, и что с ним надо гулять по умолчанию, я хоть имею полчаса утром и час вечером чтобы просто вспомнить, что есть жизнь, помимо суеты бесконечной.
31.07.2016 21:52:57, орловфв
MacJluHka
надо.
поверьте я очень люблю животных и в моей жизни у меня их было много.
но в топе я не спрашиваю кого мне выбрать или не выбрать.
решение уже есть.
и оно принималось не с бухты барахты.
31.07.2016 22:01:44, MacJluHka
ну вообще в этой конференции все только чисто поболтать, надо понимать, что задав здесь именно вопрос "где купить?", будет масса ответов, но ни одного по теме. Так что если реально есть вопрос "где купить", то надо идти на тематический форум 01.08.2016 11:04:53, орловфв
Ну, не знаю. Тогда никого не заводить. Убирать клетку еще сложнее. 31.07.2016 21:31:37, Упоротый лис_
MacJluHka
объясните мне чем сложнее клетка попугая от лотка кошки? 31.07.2016 21:59:56, MacJluHka
Oazis
конфигурацией. 01.08.2016 14:16:25, Oazis
Когда у меня был кот еще не было наполнителей. Поэтому в лотке была газетка, она выбрасывалась, лоток ополаскивался. Сейчас наполнители просто высыпаются и новый насыпается, как я понимаю. Но я не знаю. Могу сказать только про лоток собаки. Там лежит впитывающая пеленка. И просто выбрасывается пеленка и кладется новая. И то не каждый день, а раза два за неделю. Потому что собака маленькая, вся пеленка не уделывается, и периодически я гуляю. А в клетке шелушеный мусор. Он мелкий везде в клетке и вокруг. Он сыпется везде. 31.07.2016 22:15:32, Упоротый лис_
MacJluHka
у меня были все: и кошка 2 шт, собака 2, попугайчик

могу сказать что никаких проблем не было только с последним. обои правда любил и по верху стенки гулял, но зато часто генуборка была и обои новые :)
31.07.2016 22:29:04, MacJluHka
Дело ваше, конечно. В зоомагазинах попугайчиков видела много. 31.07.2016 22:32:43, Упоротый лис_
возьмите лучше котенка :))) а если уж попугайчика, то берите жако, хоть говорить научите, будет прикольно. Брать у заводчика 31.07.2016 19:22:46, орловфв
olga88
Если ещё не на 100% определилась, то лучше взять птичку на недельку у друзей. Под утро это полный кошмар. Я бы кошечку брала . У моей к осени котятки будут
31.07.2016 18:41:54, olga88
Если накрыть клетку птички на ночь, никаких кошмаров по утрам! Вообще! 01.08.2016 09:48:57, Нюх@
MacJluHka
котика я боюсь не потяну...
и когда уезжаем желающих кормить-убирать нет.
с попугайчиком брат согласился помочь, ему проще дом поменять.
31.07.2016 19:28:08, MacJluHka
ТВЛ
лучше котика)) в свое время тоже стояла именно перед этим выбором. грязи от них, болеют, простужаются. с котиками проще, главное вовремя кастрировать 31.07.2016 18:13:48, ТВЛ
MacJluHka
у меня был волнистый, голубенький такой.
грязи не было. убирала раз или два в неделю - газетку с низа клетки убирала и поилку мыла.. вот что ел не помню, но огурчики ел, зеленушку, наверняка семена какие-то, утром не чирикал, жил в комнате со мной. мы с ним даже помню на выставку в школу ходили :)
31.07.2016 19:30:24, MacJluHka
Не, реально грязи от попугаев много. Они корм шелушат. Крыльями взмахнет и вся шелуха по комнате летит. А выпустишь обои грызут. 31.07.2016 19:32:39, Упоротый лис_
Mrs. Enigma
Это если редко убирать. 01.08.2016 12:53:57, Mrs. Enigma
Я за котёнка.у нас были все и птицы и мыши . Так вот от котов меньше проблем и больше радости. Птицы очень орут по утрам( а утро у них часа в 4-5) и никакие покрывала НИЧЕГО не помогает всю их жизнь.
Кошки в младенчестве по ночам носятся, а с возрастом и после кастрации уже дают спокойно спать хозяевам.
31.07.2016 18:36:43, Марина Анатольевна
А у меня были и птицы, и кошки, и грызуны, и рыбы, и рептилии ... А сейчас маленькая собака - чих. Вот это сказка скажу я вам. Ни с кем из животных не сравнить. Все плюсы кошки (можно не гулять, приучить к лотку) и собаки (можно гулять, на даче не убегает, дом охраняет, команды выполняет ...) в одном лице. 31.07.2016 19:21:51, Упоротый лис_
хахахах, дом охраняет. Посмешили!!! Представляю это в действии :))) 31.07.2016 19:24:32, орловфв
Oazis
и на шум в подъезде может среагировать, обратить внимание соседей. 01.08.2016 14:21:34, Oazis
ну вот когда слишком много лая не по делу, все к нему привыкаю и никто не обращает внимания. Хотя я вот смотрю вечно на мелкие породы - до чего же вредные, вообще рот не закрываются, и думаю: хорошо, что у меня такой нет и бедные их хозяева, наверно уши завяли уже от лая нон стопом 03.08.2016 18:53:38, орловфв
Oazis
Обобщения редко бывают верны. Сейчас в нашем дачном поселке много мелких собак, лая практически не слышно. Скотч терьер, рыжий чихуахуа, пара ягдов (вот их иногда слышно, когда они во дворе за сплошным забором), дворняжка мелкая Филя (он полупудель и вообще молчит), вайт терьер, пара такс. Постоянный лай и внезапно заливистый лай - это разные вещи. И соседи обычно тоже знают, какой звук привычный, а какой нет. В моем дворе в Москве и в окрестных тоже полно мелких. Та же ситуация- общая обстановка тихая, только вечером можно услышать, во время прогулок всех собачников. Самые голосистые у нас шелти. И то потому, что их живет сразу трое у одной хозяйки, и она никогда не ставила задачи заставить их замолчать. А всяческие франц бульдоги, йорики и прочие таксы своего вклада в лай не вносят. Могли бы, но нет.
Поэтому я бы не обобщала насчет прямой зависимости желания лаять от размера.
04.08.2016 13:35:05, Oazis
Oazis
А зря смеетесь. Собака-звонок. Значит, и люди близко, и слышно, и случайный вор/хулиган не полезет. А у некоторых маленьких собак бывает низкий голос. Моя трусиха из-за двери может такой рык выдать, мужики шарахаются. 01.08.2016 14:20:53, Oazis
Нормальное действие. Дача 16 соток. Никто не войдет незамеченным. Я спокойно копаюсь в любом углу дачи, не думая что происходит в других углах 16 соток. И в квартиру, за дверью которой стоит дикий лай, вряд ли кто посторонний захочет сунуться.
А так и с овчаркой могут ограбить, не проблема.
31.07.2016 19:29:29, Упоротый лис_
в плане сигнализации да, согласна 31.07.2016 19:42:19, орловфв
Знакомые и соседи ее зовут звонок ))) 31.07.2016 19:44:14, Упоротый лис_
valuma
+10000000 31.07.2016 18:26:57, valuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!