Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

собачникам - лапомойки

девы, а кто-нибудь у нас такое уже опробовал? накидайте мне отзывов, плз
и еще я не пойму: надо одну шт покупать или 4?
06.07.2016 19:48:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
У нас такая есть. Одной хватает на 4 лапы ;) Собака большая шерстяная, была куплена лапомойка самого большого размера. Отмывает, но не "добела". Неожиданно оказалось, что меньшего размера отмывает лучше. Используем редко, т к собаки все прыгают сами в ванну, а мелкую нетрудно в раковине ополоснуть. Потом полотенце из пушистой микрофибры и отлично. 07.07.2016 15:31:07, Iyaf
Malal
У меня есть. Не используется, потому что оказалась не эффективна для длинношерстного кобеля. В грязную погоду даже при выгуле в комбинезоне пузо все равно пачкается. Между пальцами грязь не вымывается. Не рекомендую. Тазик для небольшой собаки лучше. 07.07.2016 11:52:11, Malal
Не надо вообще покупать, у меня есть - толку ноль. Пузо все равно пачкается, грязь между пальцами руками обычно лучше вычистить. Короче, не советую. 07.07.2016 08:52:05, Занудочка
Dnnn
тоже подумала, что для такс с их низкой посадкой) живот все равно будет грязным. Без длинного целого тазика не обойдешься) 07.07.2016 10:12:39, Dnnn
Я на собаку обычно в плохую погоду что-то одеваю. Поэтому пачкаются только лапы. 07.07.2016 10:19:14, -------
LightBug©
да, а пузо максимум просто промокает. так же приспособилась - специальные дождевики прохладные, совсем без подкладки, чисто от грязи защитить 07.07.2016 13:41:38, LightBug©
5, еще для хвоста :)) шутка. Вещь классная, берите - не пожалеете, только размер выбирайте правильно 06.07.2016 22:04:40, орловфв
Businka
видела в магазине, показалась ерундой. И щетки там жесткие такие, мой бы точно второй раз лапу не сунул 06.07.2016 21:02:17, Businka
LightBug©
ага, а по асфальту им бегать не жестко? :) на полу спать? или вообще на придверном жестком коврике, при наличии нормальных лежанок по всему дому. бесит прям, как бедный родственник - это я про старшего :) а младший везде за ним присоседивается 06.07.2016 22:09:46, LightBug©
вам показалось 06.07.2016 22:04:57, орловфв
гномушка
Ого! Я даже и не знала о таком чуде:), по описанию реально нужная вещь 06.07.2016 20:49:03, гномушка
LightBug©
на они появились вроде только по весне у нас. отзывов мало, но вроде неплохие
я-то по интернет-магазинам тусю, надо зайти в реальный, в руках повертеть, что ли. к осени подорожают ведь
06.07.2016 22:08:03, LightBug©
Мы два года назад купили. Хорошая вещь. 06.07.2016 22:10:46, ------
одну) вещь хорошая,мне нравится.не надо с тазиками бегать или собаку тащить в ванну 06.07.2016 19:52:09, РайскаяПтичка
LightBug©
вот я по той же причине: у нас такая планировка, что ванная комната в противоположном от входа конце квартиры, через длинный коридор, который соединяет все комнаты. и собак у меня две, и старший лосик, не натаскаешься

мечтаю о ремонте, чтоб из кладовки, которая аккурат рядом с выходом из кв, сделать гостевой туалет с небольшим душевым отсеком - тогда собакам конечно удобней было бы, и мне через всю кв их не мотать... а пока думаю, купить может такие чашечки им :)
06.07.2016 20:23:03, LightBug©
я купила и не жалею,собака тоже увесистая и пушистая. собака спокойно стоит -значит не раздражает.и главное реально отмывает-вода потом грязнючая выливается,можно по желанию еще шампуньку добавить.и отлично снимает с лап липкие почки,которых весной полно везде 06.07.2016 22:49:03, РайскаяПтичка
LightBug©
спасибо за подробности :)
т.е. объема воды в одной правильно подобранной по размеру лапомойке хватает достаточно чисто промыть 4 лапы, правильно я поняла?
07.07.2016 13:44:12, LightBug©
нам хватает,хотя если в глине измазаться,то вероятно не хватит) 07.07.2016 13:48:30, РайскаяПтичка
LightBug©
не, ну мы про просто прогулку, понятно

бывает не то, что глина, а такие прогулки, когда собаку целиком мыть надо. причем 20ти секунд достаточно - если он например в какой-нибудь гнили извалялся, на охоту собравшись :)
07.07.2016 16:26:09, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!