Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста

Дома есть 10 ти месячный метис йорка со шпицем,предложили взять годовалого,необыкновенно-красивого черно-подпалого малого шпица(кобель).Шпица всегда очень хотела.Вчера хозяйка приводила его к нам домой познакомиться с моей собакой.Знакомство прошло не очень,шпиц хотел поиграть с моим и гавгнул.,так мой пес перепугался,спрятался,рычал и знакомится отказался.Шпиц очень ласковый и спокойный,а мой очень трусливый.
Посоветуйте пожалуйста стоит ли брать годовалую собакуесть ли надежда,что кобели уживутся?может у кого-то была такая ситуация.
20.06.2016 15:55:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
на счет того, уживутся ли кобели - мне кажется, а куда им деваться? мой старший полгода со мной не разговаривал, три месяца с балкона выходил только поесть - обиделся на меня, когда я мелкого домой принесла. ну ничего, уже два года играют, носятся как кони по кв и по мне, спят в обнимку, метят на улице все дружно, за девочками ухаживают совместно, не соперничая

причем старший уступил мелкому ВСЁ, втч такие важнейшие вещи, как право первым кушать и право первым здороваться (расцеловываться) с мамой. и вообще все-все-все, кроме двух вещей: первым выйти из лифта на прогулку, и первым пометить куст, если ему НАДО. в этом случае без зазрения совести отодвинет мелкого и пометит первым, хотя обычно ему пофиг

мне кажется, тут еще твердость и любовь хозяев важна. твердой рукой направлять поведение собак в нужное русло, маленькому-трусливенькому показывать, что ни в коем случае его меньше любить не стали, в то же время дать понять, что хозяйка так решила: собак теперь будет двое, и новый такой же полноправный член семьи, как и старожил
22.06.2016 10:28:48, LightBug©
Oazis
+1 насчет хозяйской воли. 22.06.2016 13:11:07, Oazis
Oker
я бы изначально не стала знакомить дома, лучше на улице. 21.06.2016 14:21:43, Oker
Мы сначала на улице их стали знакомить,но так как мой гулять боится из-за шума машин(только на даче отлично гуляет) решили зайти домой,ну там конечно мой испугался,а вчера пошли уже на более тихое место на улице ,так там и понюхались и все уже не так плохо.Я еще очень переживаю,как новый пес к нам привыкнет,все же год жил с другими хозяевами.. 21.06.2016 16:35:31, мама Поли
Oazis
нормально привыкнет. А своего приучайте уже ко всем звукам, а то так и будет всю жизнь трястись без повода. 22.06.2016 13:10:20, Oazis
Чифф@
+1. Собакам свойственно защищать свою территорию. Так что вводить в дом чужую собаку я бы стала с большой осторожностью, может быть, вместе после прогулки. Или даже новичка первым.
Помнится, у моей колли в свое время был дворовый приятель, помесь лайки и овчарки, с которым они не разлей вода дружили с детства.
И вот, как-то встретив этого Тумана бегающим без дела по двору, я, по доброте душевной большой глупости привела его к нам в гости. Как же набросилась моя собака на своего закадычного друга, едва он сунул нос в нашу квартиру! Он, бедолага, чуть не кубарем с лестницы слетел, спасаясь от этой фурии...
21.06.2016 14:53:29, Чифф@
есть надежда, и немаленькая. 21.06.2016 14:20:17, Лось_Анджелес
мой старший тоже йоркошпиц дня 2 боялся младшего, потом привык и показал, кто в доме хозяин, с тех пор живут душа в душу, второго правда брали щенком 4 месячным, но он был чуть больше и выше Федьки. 20.06.2016 17:43:47, УльтраМарина
Ой,какой хорошенький песик,у нас почти такой же,только у нашего ушки поменьше и хвост очень пушистый как у шпица,а цвет такой-же и глазки такие-же бусинки.Сегодня возьму на денек годовалого шпицульку к нам домой,хозяйка разрешила,посмотрим как будут себя вести.Вчера вместе гуляли ,думаю все будет хорошо,подружатся,просто мой до такой степени зацелованный и забалованный,эгоист.А второй песик у Вас шпиц? 21.06.2016 09:42:58, мама Поли
ваши молодые должны подружиться!
второй пуховый китайчик
21.06.2016 10:34:26, УльтраМарина
Буду надеяться на лучшее. 21.06.2016 16:31:28, мама Поли
Ally77
Ну вот хоть бы кто на фото показал - ху из йоркошпиц!) 20.06.2016 23:13:07, Ally77
Федя 21.06.2016 08:42:20, УльтраМарина
Федька 21.06.2016 08:43:01, УльтраМарина
три кило обаяния 21.06.2016 14:45:33, Лось_Анджелес
Ally77
Спасибо!)..такой замечательный Федя!) 21.06.2016 13:59:13, Ally77
забавный - на мордочку - чистый йорк, а тельце плюшевое как у шпица 21.06.2016 13:03:07, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!