Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Размышления и за советом. Бенгалы.

Как-то так получается, что начали опять присматриваться в поисках еще одного любимца. Дело неторопливое, 3 хвоста в доме, никуда не спешим.
Муж давно влюблен в бенгалов. Очень его понимаю) Вот и хотелось бы получить совет от владельцев.
Собственно, внимательно читаю про породу и, главное, особенности характера. Пишут, что очень привязываются к хозяину. Замечательно. Но у нас все котовские привязаные, особенно абиссинка ко мне. Просто мой хвостик. Вот при такой дружной семье комфортно ли будет бенгалу? Способны ли кошки этой породы терпеть конкуренцию за "ручки" и общение?
И очень интересует объективная картина по здоровью породы.
И кто лучше может вписаться в такой коллектив мальчик или девочка?
10.06.2016 15:20:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас метис, на руках не сидит совсем, но обязательно рядом со мной, я на кухню и он туда-же, я на кровать и он, я в душ и он, сидит рядом на машинке и ждет когда я помоюсь, раньше прямо в душ лез..В детстве спал со мной под одеялом.. 15.06.2016 14:44:53, A&N
Cherry jam
Я брала полуторагодовалую бенгалку к двум котам. Прижилась отлично, но по сравнению с котами она сама по себе. То есть поиграть с удовольствием может, но на ручки не приходит и особо ни к кому из семьи не привязана.
И еще - может быть мне такая досталась или в породе что-то такое есть... она жуткий грызун!)))) Если видит провода от зарядки или наушники - сожрет точно)))
11.06.2016 16:22:52, Cherry jam
Люблюкошек
Интересно. Пошуршу про грызунов на спецфорумах. Из Вашего ответа и ответа ниже делаю вывод, что по характеру нечто среднее между нашими неваком и абиссинкой.
В принципе, это плюс. Тогда будем внимательней приглядываться к породе.
11.06.2016 18:48:16, Люблюкошек
МэМ
наша не грызет, провода у детей везде 11.06.2016 20:41:27, МэМ
МэМ
Ручки? Эти кошки сами по себе, свободолюбивые. Не думаю что они будут на руках сидеть. Я дочкину называю кото-пес, умные чувствуют предшествующие события и реагируют мгновенно. 11.06.2016 09:08:11, МэМ
Люблюкошек
Ха, читаю в описании характера породы: "требуют много внимания "мамочки или "папочки""!) Как здорово, что спросила. Спасибо)
Если котопес, то у меня такая абиссинка. Тогда характер вполне себе вырисовывается. Но правда она еще и тискаться любит. Утро начинается с чашки кофе вприкуску с кошкиным ухом и хвостом, а спать ложусь деля подушку поровну)
11.06.2016 18:43:31, Люблюкошек
У меня один из сладкой парочки метис бурмы в первом поколении. Спит под одеялом со мной. Почти всегда рядом. За столом сидит со всеми, ненавязчиво клянча еду. Лапкой так аккуратненько трогая, не забудь про меня)Расстраивается, когда нас долго нет. Единственное-тяжёлый очень, не смотря на внешнюю хрупкость. 12.06.2016 08:12:27, ivmarg
МэМ
Все почти так с оговоркой что когда это нужно кошке, а не когда мы этого хотим.😃 14.06.2016 08:54:57, МэМ
МэМ
Наша Клепа тоже ест с дочкой с одной тарелки, но чтобы на руках сидеть....приходит погладиться, но уходит быстро. Будит когда ночью есть хочет, требует чтобы с ней играли, как то так. 11.06.2016 20:45:19, МэМ
Люблюкошек
За что купила, за то и продаю) Я знаю, что описание часто не соответствует. Спасибо за описание. Все очень понятно. 11.06.2016 21:47:36, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!