Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос кошатникам про рентген с барием

Ветврач назначил сегодня в 19 часов укол церукал+но-шпа, в 21 час влить барий и ЗАВТРА в 9 часов рентген (на предмет что-то застряло в коте). У кого есть опыт рентгена с барием? Сомнения, куда стечет барий за 12 часов и какие органы будут видны на снимки? По ощущениям, скорее вверху что-то мешает. (К врачу ездил муж, а сомнения, как всегда, у меня).
09.06.2016 17:15:03,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
а как поняли что что-то мешает? Давится? 09.06.2016 20:10:27, Businka
я недавно проходила эпопею с младшей кошью - рвало ее и в туалет не ходила. тоже было подозрение на непроходимость. но исключили после УЗИ и рентгена на голодный желудок.

вашей кошке УЗИ для начала делали? если "вверху", то на узи было бы видно
09.06.2016 19:08:35, ALora
Нет, не делали. Врач даже в рот не заглянул, хоть муж ему сказал. Но мял и щупал долго. Я позвонила сейчас в 5 клиник, никто не сказал, что делают рентген через 12 часов! Первый снимок через 45 мин, далее через 2, 4 и 6 часов. Примерно все так сказали. Решили сегодня не колоть и не поить барием. Завтра поедем в др.клинику. 09.06.2016 20:02:32, sestraira
я бы так же поступила. нужно на голодный желудок сниматься. в рот смотреть бесполезно, правда 10.06.2016 13:59:31, ALora
А может дать вазелиновое масло до рентгена, само выйдет?(если есть чему выходить). Ваше мнение. 09.06.2016 17:21:55, sestraira
Давно уже надо было дать,ничем ведь не рискуете.Наверняка у него шерсть застряла. 10.06.2016 02:03:43, valeriana
Businka
смотря что могло застрять. Есть предположения? 09.06.2016 20:04:52, Businka
Что могло застрять не знаем. Позывы на рвоту, не ест, не пьет 3 дня. Сегодня стал говорить более высоким голосом с хрипотцой. При этом нос мокрый и холодный. Стул два дня назад был нормальный, больше не было, температура пока нормальная. Слюней пока нет. Съел кусочек мяса и сразу его выдал обратно. Пыталась выпаивать водой с углем, но удалось только 1 маленький шприц. 09.06.2016 20:43:14, sestraira
Businka
поите обязательно. Мне кажется не стоит ждать завтра, надо ехать туда, где делают все круглосуточно, тк кошки до последнего не показывают, что им очень плохо, это не собаки. 09.06.2016 20:50:26, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!