Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

а есть тут собачьи психологи?)

объясните мне ситуацию, пожалуйста)
Щен 4 месяцев, довольно разумный
лужи и кучи ушли в прошлое
гуляем с ним часто, терпит от прогулки до прогулки уже понимаем его поскуливание, когда очень хочет

НО! стоит к нему подойти мужу - лужа!
причем муж никогда не ругал, ни тем более не бил его
Он даже погладить его не может без лужи!!!

Почему щенок так реагирует на мужа?
с остальными такого явного нет
ну было пару раз, когда подолгу (относительно подолгу часа 3-4) дома один оставался, потом придет кто, и крендель от радости мчится и по дороге уж льется
но мы списывали - маленький еще, не дотерпел

Сейчас уж так не делает
Но на мужа - постоянная реакция! даже если только что на улице все дела сделал, пришел домой, увидел мужа и готово, полилось!

и чего делать?
Почему щенок именно так и только на мужа реагирует?
23.05.2016 21:08:18,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, норма, но так сказать, не очень желательная, что ли. Я так это понимаю: психика подвижная очень, впечатлительный. Писается от страха и уважения перед вожаком (это нормально для такого возраста).

как исправлять -игнором со стороны мужа. Пусть муж гуляет с ним - вы вышли, передали поводок мужу. Пусть играет с ним на улице, дрессирует (играючи, без насилия -мал еще песик). Пусть станет ближе в игре. А дома- игнор. Ждать, пока сам щенок начнет подходить и в этом случае тоже не смотреть на него, рукой гладишь, а сам как бы не заметил, продолжаешь разговаривать или дело какое делать и тп.

Наша писалась, когда мы вечером с работы приходили. Руку подносишь, чтобы погладить -скулеж, хвост - лужица. Перестали вообще на нее внмиание обращать -вошли, раздеваемся. одежду повесили, пошли руки мыть -пока расходимся, пес успокаивается и дальше можно уже и погладить. потом совсем забылось и все в порядке, встречает, гладим, никаких проблем.
26.05.2016 21:18:55, Oazis
Свет-ОК
понятно) спасибо! 27.05.2016 09:41:00, Свет-ОК
Oazis
Вспомнила. Есть такая прекрасная книга "Сигналы примирения у собак". Это всякие там повороты головы, виляния хвостом, которые дают понять собаке, есть угроза или нет,как настроен собеседник. Понаблюдайте на улице за поведением собак, прочтите эту книгу - там всё хорошо и просто описано.
Если муж смотрит щенку в глаза прямым взглядом - это угроза. То есть он идет на щенка и смотрит - тот, конечно, писается. Лучше смотреть как бы искоса, чуть повернув голову или взгляд ниже морды и подходить тоже боком, по дуге. Звучит смешно, но работает. Причем реально до смешного - я могу пригласить собаку на игру, припадая на передние ноги, могу рычать на нее, нападая. Могу дуть на нос, она в ответ лижется - выражает подчинение. И так далее. Прикольно.
27.05.2016 12:36:27, Oazis
Свет-ОК
спасибо обязательно изучим 27.05.2016 22:21:40, Свет-ОК
ШаНуар
От любви и щастья. Пусть больше ласкает муж, с возрастом пройдет. 25.05.2016 16:56:50, ШаНуар
Свет-ОК
очень надеемся что перерастет) 27.05.2016 09:41:39, Свет-ОК
не от страха, наоборот, от большой радости. Пусть возьмет объемом - чаще гладить! 24.05.2016 18:57:59, орловфв
Свет-ОК
понятно. 27.05.2016 09:42:10, Свет-ОК
у соседки была боксер, она тоже щеночком как меня видела писала... это действительно от радости и перевозбуждения, проходит с возрастом. 24.05.2016 11:49:39, marple
Свет-ОК
будем ждать) 27.05.2016 09:42:32, Свет-ОК
Суматра
От счастья уписывается. Звезда его очей обратил на него внимание))) Начнет сам матереть месяцев в 8-9 и перестанет. Пока надо количество внимания той звезды либо туда либо сюда подвинуть. Либо в игнор и писаться не с чего. Либо то внимание не такая уж и ценность ибо много его, каждый раз не написаешься, приелось. 24.05.2016 10:38:24, Суматра
МэМ
Тут не звезда очей, а вожак стаи! Естественное состояние собаки, когда она принимает старшего мужчину в семье за главного. 24.05.2016 17:32:53, МэМ
От лицезрения вожака стаи собак не писается. А вот от радости или испуга - да. В данном случае, явно от радости. 25.05.2016 11:56:51, Анаис
Суматра
Согласна, звезду очей надо было взять в кавычки, я так шутливо обозначила альфу. А то может автор не знает этого собачьего термина. 24.05.2016 19:15:07, Суматра
Свет-ОК
слишком много не получится, папа только по вечерам дома бывает)
повидимому будем пробовать игнор)
спасибо
24.05.2016 10:56:44, Свет-ОК
Мадам Тошкина
По Цезарю Милано, пусть муж попробует игнорировать собаку первые минуты. Собака должна успокоиться. Писается она скорее всего от возбуждения. 24.05.2016 10:11:25, Мадам Тошкина
Свет-ОК
спасибо 24.05.2016 11:00:23, Свет-ОК
Пусть муж старается не подходить к нему и не смотреть на него какое-то время, пока пописы не исчезнут. 23.05.2016 22:52:55, Анаис
Свет-ОК
попробуем)
спасибо
24.05.2016 10:59:58, Свет-ОК
Я бы посоветовала полностью противоположное: мужу подходить, разговаривать, кормить с ладони и гладить брюшко. 23.05.2016 23:46:43, мнение
Свет-ОК
он только поздно вечером домой приходит
и вот не может ни погладить, ни поиграть - щен тут же или в ноги лезет, хвостом виляет и... дует.... или на спину заваливается, пузо подставляет и.... дует)
больше времени уделять сложно будет, работу не бросишь)
24.05.2016 10:59:29, Свет-ОК
Dnnn
пусть звонит - сразу ему пса на улицу вывести и пусть гуляют, общаются там) 24.05.2016 21:01:52, Dnnn
любит его сильнее вас )))))
Моя собака так подсыкала от большой радости. Чуть-чуть совсем, но было дело.
23.05.2016 21:45:28, Джулия Р
Свет-ОК
вот паразит, а) тут целый день с ним носишься, играешь, кормишь, гуляешь, а любит больше мужа... которого видит хорошо если пару часов в сутки) 24.05.2016 11:01:48, Свет-ОК
У моей подруги так собака всех мужиков встречала. Женщины, пофигу, а как мужчина чужой войдет и соберется погладить, так сразу идет от нас крик "НЕ ТРОГАТЬ!". Если не успели, ВСЕ, лужа... Правда "дама" в годах уже была. 24.05.2016 11:31:25, Ваниш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!