Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас крысиное пополнение )))

Одна наша крыса (старшая) оказалась с сюрпризом. Сегодня родила крысят )))
Я прямо таки в шоке)))) Чего делать с ними непонятно, не трогаем. А она какая-то бестолковая мамаша, ушла и спит отдельно. Ну, может отдыхает, конечно...
Родила их в гамаке, один крысенок уже свалился оттуда. Опустили гамак на пол.
Другую крыску отсадили пару дней назад, они драться стали прям ужас. Даже не знаю, вернутся ли потом жить вдвоем?
Молодую мамашу кормим побольше, она и беременная лопала, как слон)))
Короче, нежданно-негаданно....типа, поздравляйте нас!)))
06.05.2016 18:58:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо за советы, но не пригодились (((( Все крысята умерли (((( Мамашка, вроде, и сидела с ними, облизывала, сама ела хорошо. Но...не знаю, может она их не кормила, мы внутрь "гнезда" не лезли. Перестали пищать после обеда и вечером я взяла фонарик и пересмотрела, ни один не выжил((( Убрала вместе с гамаком. Мамашка признаков горести не проявила, она, похоже, не особо поняла вообще, что это было. Носится по клетке, ест, моется...
Скажите, ее еще отдельно подержать или можно обратно к сестрице уже отправить?
Крысят жалко, но главное, что наша Дашка вроде отделалась легким испугом. У соседей крыска сдохла при родах((
07.05.2016 23:13:10, Джулия Р
Businka
надо же ( 08.05.2016 18:24:52, Businka
Maxi
может ей домик поставить в клетку, чтобы она деток туда перенесла и была с ними? 07.05.2016 12:19:33, Maxi
Г@йка
Сюрприз, но не неожиданный, если мальчики и девочки содержались вместе. Поздравляю с пополнением.
Несколько практических Советов.
Уберите из клетки все полочки, гамаки, лесенки и прочее. Во-первых, чтоб мама никуда не могла залезть, чтоб лежала с детьми. Во-вторых, как только крысята начнут ползать, залезут и свалятся.
Маму кормить много и разнообразно. Обязательно кисломолочку (кефир, творог, несладкий йогурт), белковую пищу и чтоб всегда в поилке была свежая вода. С двух недель крысят ставьте в клетку в низких крышечках детское мясное пюре, кашу без соли и сахара (я просто мелкую овсянку кипятком заливала), ту же кисломолочку, овощные пюрешки : дети будут подкармливаться.
Мальчиков и девочек разделяйте в 4 недели. Иначе получите еще стаю. После разделения их еще неделю-две подрастить и можно раздавать
07.05.2016 09:28:22, Г@йка
Businka
Поздравляем! Матрешки частенько попадаются ) 06.05.2016 21:07:11, Businka
Спасибо! )))
Точно, матрешка)))
06.05.2016 22:01:44, Джулия Р
А сколько штук принесла? 07.05.2016 14:34:37, кошколюб
Antre
:))) Кто-то мышеловки ставить, а у вас прямо роддом со всеми условиями. :)) 06.05.2016 20:46:09, Antre
Не говорите!))))) 06.05.2016 22:02:05, Джулия Р
BluzFrog
Весело у Вас:). С пополнением. 06.05.2016 19:26:19, BluzFrog
Спасибо!))) 06.05.2016 22:02:15, Джулия Р
BluzFrog
Растите большими и здоровенькими. Пишите, как мамка себя ведет. Интересно:). 06.05.2016 22:17:23, BluzFrog
Спасибо!
Все гадают, какого цвета будут дети, если выживут с такой непутевой мамашей)))
Мамка, видимо, не сильно подвержена материнским чувствам. Старается от них свалить по быстренькому))) И ест, как слон. Дала ей кусочек сыра, думала, она мне палец отхватит)))) По клетке лазает, как нерожавшая)))))
Я вот думаю, во сколько нам надо девочек от мальчиков отделить, что бы больше таких сюрпризов не было?
06.05.2016 22:26:47, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!