Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

Про вакцину посоветуйте

В этом году по фин. соображениям решила сделать бешенство бесплатно в выездном пункте, а от инфекций уколоть зверье самостоятельно. Псу купила вакцину и сделали одновременно с бесплатным бешенством, а вот коту не смогла купить. В Бетховене Tricat нет уже давно, аналогов мне предложить не смогли. Где еще вакцины продаются, а главное что искать? что-то я растерялась.
30.04.2016 23:10:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В зоогалерее на днях купила именно Трикет 03.05.2016 18:40:53, Леда2
Businka
Спасибо, есть такой оказывается поблизости 03.05.2016 19:31:18, Businka
[пусто] 01.05.2016 12:12:01
а в чем разница тогда? уколоть-то как раз не проблема и самому. но я туда пса ношу, когда ехать собираемся и нужна справка - тут самоукол не пройдет. именно во 2-м Рощинском - никогда не сталкивалась там с системой самопокупки - приходишь в кабинет, там сначала в сто гроссбухов запишут, потом уколют тем, что уже есть. и оплата тут же на месте, наличными.

вспомнила - я не всегда его вакцинирую на Рощинском, иногда в Бемби (просто он от нас 20 мин пешком, а в Рощинский далеко ехать), а на ветстанцию уже только за справкой идем
01.05.2016 12:39:10, ALora
два последних года точно было так как я описала - препарат покупали самостоятельно в аптеке у них, потом в кабинет. Но нет - и нет, удалю свой совет. 01.05.2016 14:40:12, Dragonfly
Businka
не успела прочесть, но смысл примерно поняла. В этом году у нас в окрУге 1100 стоит в клиниках, а сама вакцина 350 руб. обошлась для пса. Справка нам не нужна, поэтому еще и тащить куда-то за такие деньги неохота. 01.05.2016 16:59:58, Businka
тогда есть смысл конечно, если справка не нужна. я когда-то тоже сама покупала и сама колола. но правда тут никаких штампов в паспорте. 01.05.2016 20:55:32, ALora
Businka
А объясните мне, если я пересекаю границу, то кроме бешенства со штампом и справки о глистах еще что-то нужно для вывоза? Разве прививки от инфекций обязательны? 01.05.2016 21:06:28, Businka
Я вам более скажу. Даже если вы не пересекаете границу, но летите самолетом, хоть по России, обязателен чип! Причем, либо ранее даты бешенства, либо день в день, иначе не улетите. Мне тут в прямом смысле пришлось время останавливать, чтоб из Москвы в Барнаул улететь. 01.05.2016 22:00:23, item
гм, и давно это правило? моя дочь с кошью летала 2 года назад без всякого чипа. может это правила такие конкретно тех авиалиний, которым вы летели. моя летела руслайном и обратно аэрофлотом. 01.05.2016 22:43:37, ALora
2 недели назад уде было. Мне некогда было спрашивать, когда это ввели. Мне б улететь было! От авиакомпании не зависит точно. 03.05.2016 00:02:07, item
надо же. ну, значит летать не будем с животинами 03.05.2016 00:18:13, ALora
да все комплексные вакцины делают - хоть пересекают, хоть нет. конкретные требования надо в любом случае узнавать в конкретном посольстве.

отдельной справки о глистах не бывает - просто ставится штамп при вакцинации. соответственно потом вписывается в общую форму (справку). они в ту форму че только еще не вписывают (результаты анализов, которые не делают) - начетничество.
01.05.2016 21:38:31, ALora
да я не спорю. может как раз и произошли изменения. в позапрошлом я своего не возила, а в прошлом мы прививались в Бемби, а там только справку брали, поэтому может я и не в курсе новых веяний. а по цене это как? что-то в районе 1 тыс. вроде было. года 4 назад порядка 700. я стала больше в частную клинику ходить как раз потому что цены с ветстанцией сравнялись (точнее у ветстанции они подросли до частных) 01.05.2016 15:17:30, ALora
Maisy
Посмотрите на vetlek.ru, только вакцину не посоветую 01.05.2016 10:22:53, Maisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!