Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет про кошку-подобрашку

Недавно подобрали молоденькую кошечку с улицы, стали приучать к лотку. Первые дня два терпела, потом стала все свои дела делать в лоток, мы нарадоваться не могли какая умница, но продолжалось радость недолго, всего дней пять - у кошки началась течка и она буквально уписала нам всю квартиру какими-то маленькими лужицами. По большому по-прежнему ходит в лоток. Кошку собираемся стерилизовать. Так вот, это безобразие в виде "луж везде" закончится после стерилизации или их причина в другом?
29.03.2016 17:35:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bokat
Это она оставляет метки и призывает кота. 04.04.2016 20:01:34, bokat
Цветулька
обязательно закончится 31.03.2016 16:25:25, Цветулька
Sloe
Закончится! 31.03.2016 11:03:03, Sloe
закончится 30.03.2016 14:56:38, Sanya
Мы свою кошку по этой причине 14 лет назад стерилизовали. Помогло... 29.03.2016 23:40:55, Вредный ёжик
Спасибо, будем надеяться... 29.03.2016 22:27:17, автор темы
Дикая хозяйка
У нашей подобрашки было так же. Причем она метила как кот - брызгая на вертикальные поверхности. А уж если достать что-то из натурального волокна - шерсть или кожу - полсекунды - и на этом была лужа. После стерилизации прошло как рукой сняло. 100% ходит в горшок любой степени загрязненности. 29.03.2016 22:16:58, Дикая хозяйка
Лужи - это кошка так метит территорию. У нас такое было, зассала все постели. После стерилизации все прошло, то есть она хвост поднимает, попой трясет, но ничего не льет. 29.03.2016 18:25:58, fatlar
вашу кошку реально стерилизовали (т.е. перевязали трубы), а не кастрировали? после кастрации никакой тряски попой не бывает 29.03.2016 22:29:01, ALora
Стерилизовали у Натальи Юрьевны у нее на дому (вроде как она вырезает все что можно).
Просто среди подобрашек попадаются такие доминантные особи (у меня такая впервые), по принципу "все вокруг колхозное, все вокруг мое" и как коты (но не так вонюче) все метят. После стерилизации привычки остаются, но без полива.
30.03.2016 09:27:07, fatlar
значит кастрировали. я слышала от врача, которая наших почикала, что такое случается очень редко и связано со спецификой развития какого-то отдела мозга 30.03.2016 20:00:57, ALora
У нас закончилось 29.03.2016 18:22:04, GalaNTka
Businka
А она не могла застудиться? При цистите маленькими лужицами наш кот писал. На окне не сидела? 29.03.2016 17:51:35, Businka
Лиса Патрикеевна
ну сейчас не январь, чтобы застужаться, + кошка больше недели дома, мне кажется вряд-ли...

что касается течек - у подруги кошка после родов стала метить лужицами, но она это делала избирательно, на целлофан и на ..столы:(( Они прожили в таком аду месяца три, потом стерилизовали ее и все прошло - прекрасная кошь.

Так что, если исключить проблему здоровья, то стерилизация по идее, панацея от такого.
29.03.2016 18:10:46, Лиса Патрикеевна
Businka
Самое время для цистита осень и весна. Окна открыты, сквозняки. Моя как раз маялся в это время 29.03.2016 18:46:52, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!