Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вермокс

Собака заболела, ветеринар сказал глисты, пролечить животное и членам семьи для профилактики съесть вермокс. Насчет собаки все ясно, а вот для людей я не догадалась спросить дозу. Знающие, подскажите, как его принимать, в т.ч.детям? Кроме собаки ни у кого симптомов никаких нет.
13.03.2016 18:52:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в аннотации к препарату же все написано

Дозировка

Внутрь с небольшим количеством воды.

Взрослым и детям старше 10 лет при энтеробиозе - однократно, по 100 мг.

Детям в возрасте от 2 до 10 лет однократно - по 25-50 мг.

В случае высокой вероятности повторной инвазии принимают повторно через 2-4 недели в той жедозе. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.

При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомидозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах - утром и вечером по 100 мг в течение 3 дней.

При трихинеллезе - по 200-400 мг 3 раза/сут в течение 3 дней, а с 4го по 10й день - по 400-500 мг 3 раза/сут.

При эхинококкозе: по 500 мг 2 раза/сут с 1го по 3й дениь, в последующие 3 дня дозу увеличивают до 500 мг 3 раза/сут. В дальнейшем дозу повышают до максимальной (из расчета 25-30 мг/кг массы тела/сут) и принимают в 3-4 приема.

[ссылка-1]

придерживайтесь дозировки как при энтеробиозе, раз никаких симптомов нет
13.03.2016 19:54:36, ALora
Инструкцию я читала, просто не поняла, какой "диагноз" выбрать. Спасибо. 13.03.2016 19:59:10, Планетка
Businka
Я спрашивала педиатра стоит ли пить самим и давать детям "для профилактики" Ответ был "не травитесь, пока анализы не показывают или сами не обнаружите". 13.03.2016 20:14:30, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!