Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здесь любителей собак много

Поучаствуйте в опросе пожалуйста, если можно , с коментариями
Опросот пользователя муза мужа
А вы убираете за своей собакой на улице?
А вы убираете за своей собакой на улице?
Да, всегда
Нет, но каждый день хочу начать
Нет и не собираюсь
Иногда
7я.ру - самый семейный сайт!
24.02.2016 12:49:36,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
Убираю всегда, но получается, что не все: старший любит растянуть поводок до упора, и сделать свои дела где-нибудь далеко за забором на газоне, интимно. Я туда простот не долезу

А за мелким убираю всегда - этот наоборот, ближе к дороге садится
26.02.2016 17:49:09, LightBug©
[пусто] 26.02.2016 13:03:56
Звездная Тень
У нас выкидывают в обычные урны, потом весь этот мусор идет на переработку в энергию.
Биоразлагаемый пакет вообще превращается в молекулы за несколько дней.
26.02.2016 16:44:07, Звездная Тень
Это вы где прочитали,что у нас "мусор идет на переработку в энергию"?Для нашей страны это фантастика.Когда-то читала в газете,что один мужик из навоза газ получал у себя в частном доме.Но так это исключительно для себя. 27.02.2016 16:22:16, valeriana
В России нет биоразлагаемых пакетов в широком доступе, и в энергию никто это не перерабатывает. Все свозится на поля аэрации они же свалки. Обычный пакет разлагается несколько сотен лет. 26.02.2016 17:03:02, ШаНуар с др.к.
В ашане есть давно, как раз покупаю для тематических целей ))). Но каждый раз содрогаюсь - реально это минимум два пакета в день, не био разлагаемые в большинстве случаев ( мало кто покупает пакеты специально и использует обычные). Второй аспект - милые бес собачнице граждане которые смотрят на тебя когда ты убираешь как на городскую сума шедшую. Ну и урны в центре у нас найти отдельный квест. И несмотря на это многие убирают, процентов 80 в районе. 26.02.2016 18:27:34, solistka
ШаНуар
Надо же, посмотрю. Хотя у нас это не два пакета за день, а три, но часто до пяти(( 27.02.2016 01:58:01, ШаНуар
А еще замечательно когда собачьи экскременты выбрасывают в урны, которые обычно находятся около скамеек, на которых люди отдыхают. 26.02.2016 14:31:24, нимерия
Но это Ваше личное животное? Почему б не утилизировать в свой личный унитаз? У Вас нет унитаза? 26.02.2016 13:38:54, Линдааa
Чифф@
Мы с моим личным животным гуляем по 4-5 часов в день. Испражняется он обычно в начале прогулки. Вы предлагаете мне носить с собой ЭТО все оставшееся время? А придя домой и опорожнив содержимое заветного пакетика в унитаз, куда, по вашему мнению, должна девать этот весьма ароматный пакетик??? Все туда же, в общую помойку? Так туда (см. выше) запрещено... 26.02.2016 17:05:36, Чифф@
+100. Вообще не поняла, в чём проблема, чего надо ждать от властей. Когда человек заводит собаку, он разве не догадывается, что ей надо будет где-то справлять нужду? Причём таким образом, чтобы не доставлять неудобств окружающим. 26.02.2016 15:23:30, Busymom
МэМ
У нас убирают, складывая в целофановые пакеты у слобов вдоль дороги. Лежит это все неделями.Уж лучше бы не убирали, дождем быстрее размоет или засохнет 25.02.2016 19:11:10, МэМ
ШаНуар
Меня вот тоже умиляют радетели уборок за своими собаками. Причем с советами в полиэтиленовые пакеты собирать. Период распада дерь-ма, несколько дней, если дождь и того меньше. При том, что экскременты являются естественным органическим удобрением. А период распада полиэтиленового пакета несколько сотен лет. И кто больше загрязняет природу? Нагадившая собака или её хозяин, собравший всё в пакет и выбросивший в мусор, который потом вывозится на свалки и разлагается там десятилетиями, выделяя токсины в почву, воду, воздух?
Да, у меня есть собака. И я убираю за ней только, если она не донесет и сделает это на дорожке, тротуаре, что было за 7 лет её жизни не больше десятка раз. У меня было 5 собак последовательно в жизни, и все они гадили глубоко в зарослях кустов или на газонах. Собираю обычно заворачивая в бумажное полотенце, так сколько уже выслушала от умников, которые вопят, что урну пачкаю.
25.02.2016 23:00:56, ШаНуар
Картина Маслом
50% убирают! обхохочешься!!!НИ РАЗУ не видела,чтобы кто-то убирал в нашем дворе. В одном из общественных парков видела ,убрала хозяйка за собакой. Это я видела за свои 40 лет 1 раз. А в опросе аж 50%! где все эти люди живут? 25.02.2016 14:35:34, Картина Маслом
Oazis
уже много раз писала - нужны площадки. На обеих близких мне площадках убирают все. но в огромный мешок, который потом выносится на помойку обычную. Идиотизм, а что делать.. но убирают все. Одна площадка собирает дерьмо с 100-150 собак микрорайона.
Второе. Везде есть пустыри. Иногда надо чуть обустрить -закрыть забором с калиткой, например, чтобы часть собак ходили туда -те, кто не убегает. Таких достаточно. Я гуляю часто вокруг силовой будки. там никто не ходит, включая работников. Поэтому я не убираю.
Но да, вижу товарищей, кто гуляет почему-то вдоль дорожек или в сквериках, хотя вокруг полно неудобьев.
26.02.2016 02:31:30, Oazis
Времени у людей нет. У нас народ в доме выгуливает быстренько под окнами утром. Потом собак домой -а сами на работу. А до "неудобья" им 15 минут в 1 сторону идти.А вечером опять же темно. Не каждый потащится в темноте туда.Поскольку и старушки выгуливают,и дети. 26.02.2016 14:16:41, Линдааa
[пусто] 25.02.2016 11:33:41
LightBug©
О да, присоединюсь к мнению. Добавлю, что и банального дер-ма (в прямом, не переносном смысле) от таких гуляк остается в разы больше, чем от собак. Втч у дорожек и рядом со скамейками, на которых отдыхают люди 26.02.2016 17:54:56, LightBug©
Вы хотите устроить соревнование, кто больше? 26.02.2016 22:41:17, Busymom
Oazis
Оно давно выиграно людьми. За счет численности и старания. 28.02.2016 01:46:10, Oazis
В нашем районе собаки точно выигрывают. Ни разу не видела столько же ходящих на улице в туалет людей, сколько и собак. Если в вашем районе по-другому, - не сдавайтесь со своей собакой! Догнать и обогнать! 28.02.2016 16:56:23, Busymom
И что вы предлагаете? 25.02.2016 12:51:30, муза мужа
[пусто] 26.02.2016 12:56:30
Oazis
Помню, регулярно собирали стекло на детских площадках, пок агуляли там со своими маленькими. Постоянно... 28.02.2016 01:48:27, Oazis
Вот, найду закон и распечатаю. Буду прям с ним гулять ходить. Если нагадит на дорожке, прямо законом и подберу)). В остальных случаях пусть читают, образовываются. Только они как правило образовываться не хотят, цель - поскандалить "посамоутверждаться за чужой счет". 26.02.2016 13:56:59, ШаНуар с др.к.
То есть регулярным отмыванием детских ботинок я самоутверждаюсь за чужой счёт? Речь идёт о простом уважении к другим людям. Представьте, если я своих детей буду "высаживать" на лужайках. И другие мамы тоже. Я нарушу закон? Нет. Но, мне кажется, многим окружающим было бы неприятно. А чем дети хуже собак? 26.02.2016 15:40:49, Busymom
Если Ваш ребенок вляпался на дорожке или тротуаре, конечно это безобразие, саму бесит. Если на газоне - это ваши проблемы. По газонам не обязательно ходить, раньше вообще везде таблички были "по газонам не ходить".
Очень часто, кстати, вижу мам высаживающих своих детей на газоне, а иногда и "выставляющих" прямо на улице мальчиков лет 5-6. Чем дети лучше собак?
26.02.2016 16:44:42, ШаНуар с др.к.
Лучше. 26.02.2016 19:12:51, Busymom
это шедевр, вы правда не понимаете чем дети лучше собак? 26.02.2016 18:50:28, муза мужа
ШаНуар
Ну раз Вы не понимаете, что дети не лучше собак, почему я должна понимать обратное?
Т.е. по Вашему вполне нормально, когда здоровый, откормленный лоб шести лет спускает штаны в общественном месте, вот просто делает шаг в сторону с тротуара, даже особенно не отворачиваясь от проходящих мимо, и с-сыт?
27.02.2016 01:54:56, ШаНуар
Так все-таки, вы за своей убираете? 25.02.2016 12:38:29, banana
скорее нет, раз такой спич 25.02.2016 12:50:51, муза мужа
Чифф@
Я бы убирала... Но в те дебри, куда уходит моя собака за этой надобностью, я просто не долезу (как правило это либо крутой склон оврага, либо, если зимой, сугроб глубиной мне по пояс). 24.02.2016 20:49:31, Чифф@
Вы смелый человек! Я бы не решилась на подобный опрос (. Хочу ошибиться, но думаю, что разговор будет именно такой - а что вы понимаете под "улицей", а другие мусорят, почему вы их не спрашиваете и т.п. Кто убирает за собакой - моя благодарность. А кто нет - вряд ли признается. 24.02.2016 16:15:46, Busymom
Хугайда
А понятие улицы поясните? Это все, что вне дома, или тротуары, а лесопарк туда входит в это понятие? 24.02.2016 13:03:13, Хугайда
улица, это все, что вне дома, а не только тротуар. 24.02.2016 13:33:40, муза мужа
Oker
кмк, экскременты животных в лесу вполне экологичны и естественны) 24.02.2016 19:13:18, Oker
Хугайда
все равно нет варианта ответа ) интересно, а кто ответил "всегда" тот и в лесу убирает? Это же тоже улица ) 24.02.2016 13:39:05, Хугайда
а чем лес отличается от тротуара? 24.02.2016 13:43:51, муза мужа
Хугайда
вы правда не понимаете или прикидываетесь?
Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.
Я всегда убираю за собакой, если она не донесла до леса, и никогда не убираю в лесу вдали от дорожек и тропинок
24.02.2016 14:08:25, Хугайда
Лес в черте города- это парк, который посещают люди. Лес в прямом смысле слова начинается примерно в 3- 10 км от города (в данном случае Москва) в лучшем случае. Вам порассуждать или потролить? Я думаю мы с вами знаем о чем идет речь. Я не хочу наблюдать сие безобразие в парке, на улице, на дорожках, тропинках, тротуарах, короче там, где одновременно с собаками ходят люди. 24.02.2016 15:23:14, муза мужа
Oker
а если это лосиное "безобразие" ;)? 25.02.2016 15:13:15, Oker
Хугайда
вы кокажки от моей собачки не увидите, если только сами не полезете в кусты :) закон не велит убирать там, где это не мешает )) я живу рядом с лесопарком, там и гуляю в дикой части 24.02.2016 16:25:26, Хугайда
ну если только они в кустах и не мешают никому, тогда гадьте на здоровье 24.02.2016 21:11:18, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!