Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Течет из носа у собаки..

как вода,прозрачное,корочек не образуется,уже недели 2 как примерно...Сначала было буквально капля,причем только слева,думала кажется,потихоньку-потихоньку становилось больше-больше,сегодня уже из двух ноздрей-короче процесс какой-то идет и сам не проходит,+сегодня выделения из глаз стали зеленоватого цвета,не сказать,что сильно,но больше обычного.Собака (месяцев 6) бодра-весела как обычно все эти 2 недели,нос холодный и влажный. Кашля нет. Даже не чихает, а как бы отфыркивается-особенно после сна,или при выходе на улицу,или при возбуждении...Собка гладкошерстная,может,типа простыла?
Ну и главная фишка-что вот именно сейчас денег нет от слова вообще!!!На последние купила хлеба домой и осталось 100 руб на проезд:-(Обещают вроде как что-то выплатить мужу на след неделе,занять- уже и так заняли.
А собаке хуже становится.Ее бы вету показать.А увы:-( Может,посоветуете что-чтобы с ней такого сделать и что это может быть?Да,кстати, щенок привит Нобиваком положенные 2 раза,если что...
И да- собаку не заводили целенаправленно,подобрашка-это к вопросу о деньгах и т.д,но живет уже у нас 2,5 мес,так что это и не "уличная" инфекция.На инородное тело тоже не похоже-ничего его в носу не беспокоит.
19.02.2016 15:02:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне на подник 19.02.2016 22:08:56, УльтраМарина
Businka
Попробуйте на форуме у ветврача проконсультироваться. 19.02.2016 19:45:36, Businka
Спасибо,попробую,однако боюсь,что ответом будет что-то типа "надо смотреть очно,сдать ан-зы крови" и т.п..Что логично,но пока неосуществимо,блин! 19.02.2016 20:12:39, Вот так как-то
Businka
ну напишите, что вы за Полярным кругом :) 19.02.2016 20:37:20, Businka
Не оправдывайтесь, на каждый чих и с детьми к докторам бегут только самые тревожные. Я бы пока не лечила, наблюдайте, если бодра, весела, жреть хорошо, то сама вылечится. Если пойдут гнойные сопли - полидексу или изофру в нос. Чем лечит-то? Вирусное само проходит, а бактериального (к вопросу от антибиотиков) пока у вас что-то не заметно. 19.02.2016 17:50:22, орловфв
Жреть хорошо,но что-то с ней явно не того..сегодня уже спит много,гулять палкой не выгонишь(думаю из-за холода,потом,как вытащишь-бегает,хвостом вилят),глаза "текут"...
На бактериальную не похоже,да.Нос чистый.Что-то вирусное,но само не проходит,видимо...

Эх,несвоевременно как это все:-(
19.02.2016 19:15:41, Вот так как-то
[пусто] 19.02.2016 15:15:13
Вот,спасибо Вам большое!!Это именно то,что хотелось бы,именно таких внятных рекомендаций и не могла найти..
Про аннандин почитала,понятно. А что делал пиносол по Вашему мнению?
И как технически закапать собаке нос и как сделать,чтобы она это моментально не вычихнула?
19.02.2016 16:03:27, Вот так как-то
в нос можно ограничиться пока только мирамистином. 19.02.2016 17:51:34, орловфв
мирамистин есть.Запрыскивать или закапывать? 19.02.2016 20:10:01, Вот так как-то
Я брызгала, мой включал заднюю и ломился, поэтому далее мы брызгали вдвоем с мужем :))). Наверно надо было реально закапывать, но я не додумалась 19.02.2016 21:00:31, орловфв
Businka
лучше капать, брызгать они боятся 19.02.2016 20:39:13, Businka
[пусто] 19.02.2016 16:33:51
Спасибо. 19.02.2016 20:10:31, Вот так как-то
у автора промывать нечего, все само вытекает. На противовирусное плацебо у автора денег сейчас нет. 19.02.2016 17:54:47, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!