Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Стерилизация кошки: на дому или в клинике?

Добрый день!
Как вы думаете, где лучше стерилизовать кошку - на дому (знакомый ветеринар, работает в клинике, консультирует двух кошек знакомых) или в ветклинике (скорей всего, на Красносельской)? Или вообще разницы нет?
Кошечке 9 месяцев, сначала была улично-дачным котенком, потом ее взяли в дом.
16.02.2016 14:29:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все таки лучше в клинике, так как там стерильнее, да и инструменты, лекарства на крайний случай предусмотрены. 19.02.2016 11:17:23, Valery333
Морковка.
дома,у нас была даже двойная операция-стерилизация и ушивание пупочной грыжи,все прошло на "ура"
не успела подняться на лапы,уже шла покачиваясь к тазику на кухне сливы лопать)
17.02.2016 16:53:17, Морковка.
Люблюкошек
Зависит от врача. У меня 2 кошки и кот стерилизованы дома. Одна и та же доктор. Все было предельно четко, аккуратно. Самое, с моей точки зрения плохое, это излишняя доза наркоза в ветклиниках. 4-я, в клинике стерилизованная, отходила дольше и тяжелее.
Так что я только "за" дом. Но надо быть уверенным во враче. Нашу уже не порекомендую, возраст(( По этому последней кошке и делали в ветеринарке.
Психологически котикам тоже легче дома.
16.02.2016 22:18:01, Люблюкошек
+1 мы тоже обеих наших дома. одна и та же врач. опытный хирург. дозировка наркоза была рассчитана ювелирно. я "нашу" с чистой совестью рекомендую, так же как мне ее здесь рекомендовали в свое время 16.02.2016 22:34:06, ALora
ЛЯLУШКА
Кота стерилизовали в клинике. Он у нас криптох. Делали полостную операцию.
Кошку стерилизовали дома.
Уж не знаю, что тому причиной, но с кошкой все легче прошло. Ей даже попонку и воротник не надевали.
16.02.2016 21:42:57, ЛЯLУШКА
Oker
я как раз на Красносельской собираюсь 16.02.2016 20:44:08, Oker
я двух кошек дома стерилизовала. приезжает наш врач со всем необходимым и для непредвиденных ситуаций тоже. 16.02.2016 17:54:25, rover
Дикая хозяйка
В клинике. 16.02.2016 17:38:52, Дикая хозяйка
Звездная Тень
Естественно, в клинике. 16.02.2016 17:13:44, Звездная Тень
Antre
Я за клинику. 16.02.2016 16:34:06, Antre
Businka
Не так давно здесь кошку потеряли, стерелизовав на дому 16.02.2016 15:58:51, Businka
В клинике. Никогда не знаешь, что может пойти не так. Почему-то у людей не возникает мысли делать себе операции на дому, многие брезгуют даже мастерами-маникюра-педикюра на дому, предпочитая салон. В отношении животного, я считаю так же. Одно дело укол, прописанный врачом, сделать дома, но полостную операцию...Только клиника. 16.02.2016 15:19:43, даже в этой конфе был печальный опыт...
+1 17.02.2016 14:11:17, Фикус
Nayeli
+1
Мы кота отвезли в клинику на обычную кастрацию, а в итоге получилась полостная операция из-за неопущения одного яичка. Семенник в брюшной полости оказался. Сомневаюсь, что при вызове врача на дом в этом случае мы получили бы квалифицированную своевременную помощь.
16.02.2016 15:43:19, Nayeli
Дома 16.02.2016 15:13:04, Солнечный брег

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!