Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Как "починить" кота?

Дано: кошка примерно 2,5 (может быть, немного больше - подобрашка) года, стерилизованная, ее сын 1,5 года, еще не кастрирован плюс котенок мужеского полу сейчас примерно 3,5 месяца. Котенок попал к нам мелким, даже 2 месяцев не было, поначалу лоток не понимал, но быстро понял, что к чему, и тут... старший кот, похоже, вообще забыл, куда надо писать:( Т.е. какает он по-прежнему справно, в лоток, а вот все остальное... преимущественно в кровати всех домочадцев :( Если честно, стиральная машинка, работающая вот уже полтора месяца нон-стоп, поднадоела (это не считая всего остального). А главное - понять бы причину, по которой кот, исправно ходивший сызмальства на лоток, "сломался". Это он так ревнует? И как его "починить", в таком случае?
10.02.2016 21:52:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Мстит он вам за нового домочадца. Кастрация тут не поможет, проходили уже, но все равно стоит его кастрировать, а вдруг..... 11.02.2016 09:33:27, МэМ
Musenka
Самое смешное, что старший кот с мелким отлично играют и даже спят в обнимку часто, в отличие от кошки, которая долгое время на маленького шипела, только недавно перестала. Потому я и не могла заподозрить у старшего кота ревность. 11.02.2016 23:57:37, Musenka
Businka
Ну вы терпеливые. Я бы кастрировала кота в ближайший выходной 10.02.2016 22:07:40, Businka
Лиса Патрикеевна
А я - на следующий день)) Собс-но так и сделала)))
зы. мой по неопытности тоже метил лужами - аж две штуки)))) так что котика того, в ветеринарку и туалет еще один поставить (если их у вас уже не два)
11.02.2016 11:40:49, Лиса Патрикеевна
Musenka
У нас их (туалетов) изначально два было 11.02.2016 23:53:07, Musenka
Морковка.
+100 11.02.2016 01:56:44, Морковка.
Musenka
Думаете, поможет? ("Где поп, а где приход", мне казалось...) Дело в том, что он именно писает, неслабо так, а не метит... 10.02.2016 22:09:56, Musenka
Natalya d'*
ревность и гормоны взаимосвязаны 11.02.2016 11:26:50, Natalya d'*
Businka
Если он здоров, в смысле не имеет проблем с мочевым пузырем и почками, то думаю поможет. Хуже уж точно не будет 10.02.2016 22:26:01, Businka
Musenka
:) (или :( ) судя по количеству и частоте пописов, с почками и мочевым пузырем там все более чем в порядке... 10.02.2016 22:29:03, Musenka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!