Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

Посоветоваться про запах..от кота

сам кот практически не пахнет, ну бывает изо рта -едой..
живет у нас второй месяц. и вот стала я замечать, что когда входишь в квартиру - есть запах..
в лоток ходит без наполнителя - какает при нас - убираем мгновенно, писает в течение дня, моем лоток , как приходим. Мою хорошо , с доместосом. в туалете прям аммиачный запах :(
кот кастрированный, мимо лотка не промахивается.
Я так понимаю, светит мне ежедневная влажная уборка, и иных средств борьбы нет?
09.02.2016 13:03:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Мими
Хороший комкующийся наполнитель решит все проблемы, тк он связывает запах в том числе. Но и из него нужно кучки убирать сразу. Например, CatSan (дорогой) или Katty (дешевый), качество одинаковое. 09.02.2016 18:56:40, Мама Мими
старый кот моей мамы всегда ходил в пустой лоток, потом еще и проверял за ней хорошо ли она помыла лоток. Коту 10 лет. А не так давно мы отдали ей в компанию к старому коту молодую кошечку-подобрашку, кошечка ходила в туалет с наполнителем (мелкие камушки). И старый кот это новшество тоже оценил. Сейчас с большим упоением зарывает-закапывает, а пустой лоток игнорирует.Попробуйте своему насыпать. 09.02.2016 16:02:56, Таемлу
Картина Маслом
у меня тоже самое! кот не старый, но тоже оценил лоток с наполнителем. А пришлось наполнитель насыпать из-за младшенького,который в пустой лоток с решёткой категорически отказывался ходить.
А лоток начнёт вонять,потому что пластмасса всё равно впитывает мочу.
Как вариант-менять каждый месяц лоток. Может дешевле будет. Потому что хороший наполнитель стОит в районе 1500р. И это на месяц.
09.02.2016 16:28:33, Картина Маслом
Antre
Что-то больно дорогой у вас наполнитель. Я покупаю пеллеты по 70 руб на 4,5 литра мочи, отличный результат. 09.02.2016 17:00:05, Antre
Картина Маслом
я смешиваю в ранних пропорциях этот [ссылка-1]
и этот [ссылка-2]
другие наполнители либо растаскивались по всей квартире, либо недостаточно хорошо удерживали запах. Эти наполнители я покупаю не для кошачьего удобства,а для своего. Я не хочу ложиться в кровать с наполнителем и не хочу чувствовать запах кошачьего туалета. А нюх у меня ещё тот!:)
А Вы какой покупаете?
09.02.2016 19:57:48, Картина Маслом
Antre
Да у меня без названия, обычные пеллеты в целофановом пакете по 70 рэ. 10.02.2016 11:33:16, Antre
попробуйте силикагелевый,если кошки не воспротивятся.Стоит дешевле,а запаха вообще никакого при регулярном перемешивании.
Я просто не переношу кошачий запах.
09.02.2016 22:08:03, Леда2
м.б. все же попробовать хорошо держащий запах наполнитель??
кошачий запах ужасен....:-((
09.02.2016 13:52:12, Леда2
Просто песня
не уверена, что он будет ходить в наполнитель - ему уже 6 лет и всегда в пустой лоток ходил :( 09.02.2016 14:44:15, Просто песня
Ззз
В далекие времена, когда никаких наполнителей не было, кошка ходила в лоток (фотокювета была). А потом появились наполнители, и немолодое уже животное радостно это дело освоило без каких-либо проблем. 09.02.2016 16:08:25, Ззз
Antre
А почему без наполнителя? Лапы-то у кота пачкаются, отсюда и запах. 09.02.2016 13:30:05, Antre
Просто песня
кот взрослый - так приучили. решетка твердая, все жидкое стекает на дно, но , конечно что-то на ней остается 09.02.2016 14:42:56, Просто песня
Antre
Я свою кошку брала уже трёхлеткой, ничего, наполнитель быстро освоила. 09.02.2016 16:15:36, Antre
Businka
у меня наполнитель под решеткой 09.02.2016 15:09:46, Businka
Просто песня
спасибо! надо попробовать 09.02.2016 15:25:33, Просто песня
Мадам Шредингер
под решетку лучше всего силикагель 16.02.2016 14:15:58, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!