Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенок дома

Подскажите, опытные собаководы. Хотим взять щенка. Но мы, родители работаем, а ребенок учится в школе, соответственно пол дня щенок будет дома один. Это очень плохо? Как тогда решается эта ситуация?
08.02.2016 20:36:14,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы месяц назад все же решились взять собаку. У нас цвергшнауцер, когда брали ему было 4 мес. Мы с мужем работаем, дети в школе и на кружках. В итоге гуляет 4 раза в день, днем дети приходят из школы и до кружков гуляют, вечером 17-18 дети гуляют после или до кружков, а вечером перед сном гуляю чаще я. Ребенок спокойно спит до обеда, потом ест и развлекается с детьми, потом снова спит. Бывает после ухода детей может скулить, но, как правило, не громко и недолго. Лает очень редко и всегда по делу. Соседи не жалуются. Когда утром все уходят он остается один, стараемся максимально закрыть двери в комнаты. В его распоряжении остается кухня, гостиная и прихожая. Мебель не ест, обувь не портит. Может добыть себе газету или бумажные салфетки, это его максимум разора квартиры. Вообще он у нас парень очень умный и сообразительный, старается не делать запрещенных вещей, чтобы не ссориться со мной. 16.02.2016 17:29:49, tanuchka
Керенгаппух
Я брала своего эрделя в 1 мес., когда училась в институте, т.е. возвращалась после 14-00, конечно, бегом :-). Закрывала в своей комнате. Отлично вырос пес. 11.02.2016 12:27:37, Керенгаппух
Брали в конце мая,за 3 летних месяца уже подрос и все нормально, до 15 часов высиживает. 09.02.2016 22:37:42, Svetik_anik
Businka
до 15 часов? Зачем брали, интересно. Попробуйте сами столько высиживать. 10.02.2016 13:40:17, Businka
Звездная Тень
Взяла кавалер спаниеля в 9 недель в пятницу вечером. В понедельник на работу, ничего не сгрыз. Кучки-лужицы не в счет. 09.02.2016 17:11:40, Звездная Тень
А сейчас ему сколько? Гуляете 2 раза в день? 10.02.2016 11:30:10, М.С.
Звездная Тень
Больше года, гуляю 3-4 раза. Но я люблю гулять (кроме утра, конечно). И я покупаю косточки из шкур постоянно, для зубов хорошо и не грызет ничего. 11.02.2016 07:26:25, Звездная Тень
смотря что за порода. чихуа своего взяла стихийно в его 3,5 мес. поскольку была пятница, то выходные пробыл в компании с нами, еще и на даче. неделю отработала, один дома сидел, потом месяц на море с детьми и с ним. ну а потом все как у взрослого - дома один оставался почти на целый день, т.к. я на работе, дети из садика заходили с бабушкой пообедать и в кружки, потом так же со школой.

15 лет ему будет в марте. полет нормальный. не выл никогда, только тапки мои поначалу забирал к себе на лежанку и грыз. к году погрызы ушли (тапки до сих пор мои берет, когда я ухожу из дома). в клетку, ессно, не сажали.

а вот овчаренка, скажем, я при таком режиме побоялась бы брать - очень уж хлопотные они. тоже по опыту знаю. бесперебойная машина по поглощению и переработке поглощаемого. и скулить может сильно.
09.02.2016 09:25:52, ALora
На счет породы дискутируем еще, но точно маленькая. 09.02.2016 13:07:50, М.С.
с маленькими легче 09.02.2016 17:09:25, ALora
Antre
Вот поэтому я и планирую завести собаку только на пенсии. 09.02.2016 07:49:54, Antre
Нужен щенок не моложе 4 месяцев. Клетка-манеж. А еще лучше - взять совсем подрощенного щенка, старше 6 месяцев. Можно как сразу поискать переростков, так и выбрать малыша в полном помете и договорится с заводчиком, чтобы его подрастили для вас специально до 6-7 месяцев, когда уже двух-трех прогулок будет достаточно. 08.02.2016 23:30:02, SillyBilly
это ужасно. Я взяла 4,5 мес и все равно его воспитывала целыми днями дома одновременно с работой!. Т.е. работала из дома! 08.02.2016 22:02:39, орловфв
Если маленький, то ему будет очень тяжело. Впрочем, большая клетка или вольер и ребенок, который приходит не вечером, а днем из школы - и уже что-то. 08.02.2016 21:51:06, ДраКошка
Businka
смотря какого возраста щенок. Маме заводили 1,5 месячного, пришлось покупать манеж, чтобы не наступить ненароком. Наш подрощенный сразу оставался один. Можно к каникулам подгадать, чтобы успел освоиться под присмотром 08.02.2016 21:42:44, Businka
а в каком возрасте лучше брать? я думала месяца в 3. 08.02.2016 21:55:51, М.С.
Businka
я за подрощенных. 3-4 отличный возраст, но не все заводчики хотят столько держать щенков у себя 08.02.2016 22:01:27, Businka
Natascha
Купите клетку. 08.02.2016 21:13:12, Natascha
ужасно звучит ((
это серьезно?
08.02.2016 21:54:11, М.С.
Нормально это звучит. Очень большая складная или просто разборная клетка. Ребенок будет тосковать, конечно. Но игрушки, вкусняшки - и полдня проведет нормально. 08.02.2016 22:33:21, ДраКошка
Businka
ну типа такого, ограничить пространство, чтобы квартиру не разрушил и сам не убился
08.02.2016 22:07:04, Businka
Natascha
Это очень серьезно, для безопасности самого щенка, особенно пока он дома будет один. У нас сейчас щенок бельгийской овчарки, одна дома она пока остается только в клетке. Спит она с дочерью в кровати. Клетка это не наказание, а уютное и безопасное место для щенка. Мы этого щенка брали в 8 недель. 08.02.2016 22:06:23, Natascha
Чифф@
Это решается ограничением доступного щенку пространства на время вашего отсутствия. Мой хась с 3-х месяцев живет в прихожей (достаточно просторном холле). Там у него вода, косточка, игрушки, место. Пока писал дома, еще пеленка была. Только ближе к году я стала оставлять ему открытой еще и кухню. Благодаря этому никаких разрушений он квартире не нанес. 08.02.2016 21:09:33, Чифф@
Mash
Если можно гулять, то утром угулять щенка, потом можно позаниматься с ним 5-10 минут, он устанет и будет спать. Если гулять нельзя - то поиграть с ним активно.

Оставляйте ему игрушки разные, кости, еще посоветую рог оленя - не пахнет, осколков нет, надолго хватает (моя собака взрослая грызла месяц почти каждый день).

Можно купить мяч, в который засыпается корм - и есть небольшое отверстие, чтобы при катании мяча корм периодически высыпался: собака играет с мячиком и периодически получает корм.

Еще можно оставлять картонные коробки, газеты - только надо предварительно убедиться, что щенок это не ест, а просто раздирает и выплевывает.

Можно еще взять тряпку и завернуть в нее маленькие кусочки лакомства - собака будет минут 10 пыхтеть, пытаясь достать лакомство, а от такой умственной нагрузки щенки быстро устают, потом дольше спать будет.
08.02.2016 20:57:04, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!