Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Про унитаз)

Некоторое время назад спрашивала про приучение к унитазу молодого кота)) Ага! Щаззз!
С бубнами, плясками... Продолжаем немного танцевать) Морда нас построила, 2 недели спать не давала. Позавчера простила, типа. Когда старые удобства предоставили. Гадил демонстративно посреди кухни.
Окончательно убедилась, что некоторые коты просто интересуются унитазом. Муж еще не теряет надежды.
04.02.2016 22:21:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже думала попробовать ,наш любит закопать свои пи-пи прям после того ,как выливаем их в унитаз .Стоит и капает усердно ,пока крышку не закроешь . Теперь наверное не буду ,мальчику уже почти год . 05.02.2016 19:54:17, иришкин25
Картина Маслом
не верю! такой хороший котик не может вредить хозяевам!!:))) но вообще, в инструкции написано, что приучать надо постепенно. Т.е. постепенно пододвигать лоток к унитазу, при этом приучатель должен постоянно находиться на унитазе. Чтобы кот мог выбрать как ему сходить в туалет. Потом под лоток подставлять коробку постепенно увеличивая высоту до размера унитаза. Чтобы кот мог ходить и в лоток и в унитаз. Потом постепенно оставлять только унитаз. На всё про всё 6 месяцев. 05.02.2016 11:03:22, Картина Маслом
Юффи
Коты не умеют "вредить". Это животное. У них есть инстинкты. 07.02.2016 01:37:02, Юффи
можно назвать это инстинктом или даже рефлексом как у амебы, суть-то не изменится - у кошек есть мозги, и они прекрасно умеют придумывать как повлиять на хозяев.

например, наши будили на завтрак бомбометанием книг с полки, открыванием шкафов и доставанием пакетов со злостным шуршанием. какой уж тут инстинкт
07.02.2016 07:14:31, ALora
Люблюкошек
Он не вредил. Он отстаивал свое мнение. Очень шумно. :) Копал по всей квартире, пел задушевную песню о вечном. Ровно в 2 часа ночи и в 4 утра. Скакал как лось. Третью ночь тишина и покой...
т.
Лоток у нас рядом с унитазом всегда был. По мелкой нужде туда исправно ходил. А вот по большой в присутствии нового девайса отказался.
05.02.2016 17:00:05, Люблюкошек
"Приучатель должен постоянно находиться на унитазе..." - прочитав первый раз, подумала, что "приучатель" (тот, кто приучает) - это хозяин. :)) 05.02.2016 13:29:36, SillyBilly
Люблюкошек
Приучатели тоже находились иногда) Так сказать своим примером. Думаю у него были высокие мотивы. Унитаз - лоток хозяев и ни-ни туда. 05.02.2016 17:01:28, Люблюкошек
Баба Нюра
:))) 05.02.2016 10:30:25, Баба Нюра
Молодец котик:) 05.02.2016 10:20:47, Брюзжит Джонс
Antre
:))))) Почему-то рада...за кота. 05.02.2016 09:29:44, Antre
Businka
хорошо, что написали, даже не буду заморачиваться. Буду считать, что мой просто так интересуется, лишь бы не посреди кухни 04.02.2016 22:36:18, Businka
у нас кошки в молодости интересовались тоже. ходили туда и в одиночестве, и ломились когда занято было. интерсовались, что там происходит. туалетную бумагу раскручивали и перфорировали когтями. воду пили из унитаза, обожали смотреть на водопад при смывании. ну и даже использовали унитаз по назначению - неск. раз заставала старшую кошь восседающей в позе орла. но это был явно чисто познавательный подростковый интерес:) для жизни как использовался лоток с наполнителем, так и продолжает использоваться 05.02.2016 14:55:22, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!