Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с туалетом. Немного о неприятном.

Мы взяли из приюта небольшую взрослую собаку месяц назад. Гуляем 4 раза в день, на улице дела делает. Но и дома тоже! И большие (в коридоре на пол!) и маленькие (на пеленку). Писает в день раз 15, какает 3-4 раза! Причем когда только взяли псину, ситуация была значительно лучше, а сейчас вообще не терпит и не просится. Собака умная. За пеленку не ругаем, за каки раньше грозно говорили "фу" и все (волонтер рекомендовала первое время собаку не ругать). Сейчас антисанитария мне надоела, и я начала ругаться по-серьезней. Беру за шкирку, тащу к куче, громко ругаю, по заду могу слегка наподдать. Но она и так понимает, что сделала плохо. Уже заранее уши прижимает и прячется, а после моей ругани обижается и боится. На улице раньше не хвалили, а теперь начали, даем вкусняшки за покак. Пытались поменять график кормления, т.к. кучи обычно в ночное время кладет, но пока не помогло. Что делать?
Иногда она какает немного с кровью. Что это может быть? Съела что-то острое? Живот ее не беспокоит, весела и бодра.
И еще. Не могу я ее полюбить. Вот не получается и все. Кажется, что я всю любовь отдала детям, а для других не осталось ни кусочка...
30.01.2016 21:16:59,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не кормите сушкой вообще, она очень медленно переваривается, очень медленно размокает, требует невероятного количества воды. За ночь сушка НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ ВООБЩЕ.
Кормите натуралкой, собаки на ней пьют меньше в несколько раз!
Вся натуралка сырая: куриные крылышки, лапки, шейки, индюшачьи шейки, говяжьи хвостики, (70% от объема порции) рубец, субпродукты, перемолотые овощи (30%), рыбий жир, ложку растительного масла в еду, переводить на пробиотиках и энзимах.
02.02.2016 20:00:13, орловфв
Oazis
Диета БАРФ не просто странная, а очень странная. Это там я прочла про лакомство из курицы -курицу нужно было 3 часа тушить... Да и кабачки тоже там есть , под соусом. В общем, брехня какая-то очередная.
Натуралка действительно проще, только не надо ассортимента такого. Обрезь говяжья, рубец сушеный или свежий, как удобно хозяину, овощи, крупы (не нужны, но удешевляют).

Сырые шеи,кстати, и вообще сырую курицу моя собака и раньше другие вообще не едят, просто вынимают из миски и на пол кладут. Сырая говядина исчезает со свистом.

Я не против сухих кормов, если только отчетливо понмиать, что это те же крупы и скорее всего, вообще без мяса, с молотыми крылышками. Там вообще -то в составе все это честно указано и проценты. Но если собаке на них хорошо - то и ради бога.
06.02.2016 17:53:56, Oazis
Ветеринар сказал, что нельзя сырое мясо и сырую воду, т.к. из-за этого могут быть глисты. Про крылышки,лапки, я думала, что собам нельзя трубчатые куриные кости.
И как думаете, если псине подошел данный сухой корм, то стоит переходить на что либо другое (ту же натуралку)?
04.02.2016 23:05:22, Ирочка
я вам так много написала, и произошел сбой.
ветеринары часто не очень умные, учатся на пособиях, созданных производителями готовых кормов + частенько получают дивиденды и всякие плюшки от этих производителей за продвижение их марки. Про сырую воду вообще умилительно, что он имел ввиду? Мне кажется, что вет очень странный.
Я своего щенка перевела с холистика на натуралку, и это оказалось гораздо проще, чем я могла себе ранее представить. Я считаю, что нет смысла спорить с природой, если только не стоит задача помочь деньгами бизнесу по производству готовых кормов. Есть природа и эволюция, есть организм определенной особи, подготовленный к определенной системе питания и жизни, а есть суррогат. Даже если в этих кормах изначально хорошие ингредиенты, они все переработаны и уничтожены, у животного нарушается баланс в организме при поедании готового корма, ведь его организм ориентирован изначально совсем на другое питание.
Отсюда проблемы с зубами на сушке, если часто не посещать стоматолога, мкб, и т.д.
Просто почитайте сами про диету BARF и решите для себя, как кормить ваше животное.
05.02.2016 10:01:53, орловфв
BluzFrog
Ну какие шейки-лапки? У собаки колит.
А сушку лучше размачивать.
03.02.2016 23:53:27, BluzFrog
от ваших "советов" печень отвалится на третий день! 03.02.2016 20:15:58, Аквамарина
Ну да, конечно, это очень невыгодно производителям кормов. Но вообще, корма собачьи можно и людям есть, а что, из барашков, выращенных на чистых лугах. Не хотите попробовать пожить на сушке собачьей лет десять? Только не обижайтесь, пожалуйста, я вас задеть вовсе не пытаюсь, я понимаю, как чересчур качественна реклама готовой продукции, но проблема в том, что животное в природе не может хрустики нигде найти, а вот состав желудочного сока у собаки от волка ничем не отличается. Естественная эволюция все же важнее искусственного прогресса. 04.02.2016 12:25:06, орловфв
мой младший на говядине ошпаренной. только филейный край без кости. кальций добирает творогом. клетчатку вареной морковкой вот и весь рацион. 04.02.2016 13:03:57, Аквамарина
С чего бы вдруг?? 03.02.2016 22:51:58, Леда2
от перебора жиров.
любые непереваренные кости раздражают и царапают кишку, отсюда неоформленный частый стул и кровь в кале и тд и тп.
04.02.2016 13:07:49, Аквамарина
непереваренные кости могут быть только термически обработанные, сырые кости расщепляются особым составом собачьего желудочного сока, собачий рацион на 70% из костей должен состоять. 04.02.2016 16:31:49, орловфв
откуда в вышеперечисленном возьмется перебор жиров??У собак сырые губчатые кости вполне себе спокойно перевариваются без эксцессов. Во всяком случае-у собак нормальных размеров,про миников в силу их чрезвычайной декоративности не поручусь.Но у автора не миник.С другой стороны-при имеющихся на данный момент проблемах у данной конкретной собаки я бы не стала ее кормить хвостами-крыльями-шеями (потом можно попробовать,но понемногу и смотреть на результат,как раз шеи и проч. часто именно крепит),а просто мясо бы давала, возможно первые несколько дней вареное типа курицы-кролика,потом сырое. Ну и +остальное все вышеперечисленное. Только это все гораздо трудозатратнее,нежели сыпануть сушки в миску,а еси собака и так не оч. по душе,да +еще и гадит дома как заведенная- вполне возможно,что еще и рацион ей составлять не будет никакого желания.И сушку можно вполне подобрать подходящую,не помрет... 04.02.2016 16:18:33, Леда2
В вышеперечисленном нет перебора жиров. 04.02.2016 14:56:45, valeriana
Пришел анализ мочи, все в норме. Цистита нет. От чего же тогда писает по 15 раз на дню? У собак может быть диабет? 01.02.2016 20:29:08, Ирочка
Как перевели на Eukanauba перестала писать и какать дома! Ура! Уже несколько дней держимся! Тьфу-тьфу. И пьет гораздо меньше. Хотя мне казалось, что сухой корм требует много воды. 03.02.2016 23:15:00, Ирочка
[пусто] 04.02.2016 13:08:53
так это очень плохо, что пьет мало на сушке! 04.02.2016 21:51:13, орловфв
Не мало, а меньше. А то пила так много и писала так часто, что я уже сахарный диабет заподозрила. Сейчас все в меру. Правда сегодня дома надула 1 раз. 04.02.2016 23:01:29, Ирочка
+100. 04.02.2016 22:44:12, valeriana
Ох,как я Вас понимаю!!!!Жаль посоветовать не знаю что:-((
А ночной интервал она может выдерживать или все равно лужи делает?
02.02.2016 13:06:41, Леда2
У нас подобное было. Собака могла каждые 15 минут делать лужи, а могла и 2-3 часа потерпеть. Сколько мы сделали УЗИ, анализов мочи (два раза делала через прокол в брюшной полости), мазков из петли, анализы на гормоны.

Как-то я не смогла сдать анализ в ветклинику, где лечилась собака, и отвезла его в лабораторию Шанс Био. Результат был ужасен... Из-за этого я на следующий день все-таки отвезла анализ в клинику и получила совсем другие результаты. Мне стало интересно и на третий день я отправилась с анализом в Белый клык и получила третий вариант. Все 3 анализа требовали разных действий. В последствии я еще несколько раз сдавала ее анализы в эти 3 места и результаты внутри одной лаборатории были всегда очень похожи, но оооочень отличались от других. Какая из лабораторий права я до сих пор не знаю.

4 мес мы пытались ее лечить, искать ей диагноз, кормили назначенным лечебным кормом, но ситуация не менялась практически. Врачи приходили к выводу, что собака здорова, а раз за пеленку не ругают, то и нет у нее никакого желания терпеть. Год назад на новогодние праздники я 14 дней прожила на полу рядом с пеленкой и снимая с себя только верхнюю одежду и обувь. Как только собака шла к пеленке, ее хватали на руки и на улицу. Дня 3 так и ходила с ней раз по 15 в день. Потом стала пытаться выдерживать интервалы в 2 часа (носила на руках, играла в игрушки, отвлекала лакомством, ложилась с ней спать). По чуть-чуть расширяли интервалы и довели до 4 часов. За две недели новогодних каникул собака поняла, что лужи надо делать на улице и прогулок у нас стало 4-5 в день. Но собака для себя сделала вывод, что на пеленку ходить нельзя... Если случались проколы, то лужа могла обнаружиться где угодно, но не на пеленке. Прошел год... гуляем 3 раза в день, на две прогулки перейти пока так и не удается. Увы, лужи дома иногда бывают (раз в 2 мес где-то).
02.02.2016 12:23:39, Вредный ёжик
капец какой-то:-(( 02.02.2016 13:04:39, Леда2
Лиса Патрикеевна
а может.. метит? у меня сроду собак не было, но я помню в детстве, выгуливала подружкиного кобеля, подружка сказала приходить домой, когда пес "сделает свои дела", и вот мы ходим вокруг школьного двора, а он все ноги задирает. Мы с другой подружкой уже на третий круг пошли... устали, привели его домой, думаем: ну сколько можно писать? (лет по 11 нам было)) 02.02.2016 12:06:22, Лиса Патрикеевна
может собака запивала все эту неправильную еду большим кол-вом воды, подержите на Eukanauba, может станет меньше пить... хотя есть сушка от которой оч много пьют-все методом проб и ошибок. Терпения вам! 02.02.2016 09:44:32, Аквамарина
От сушки жутко хочется пить. Я на себе проверяла.В ней совсем нет влаги и она поглощает всю имеющуюся жидкость в желудке. 02.02.2016 14:33:23, valeriana
Воды много пьет? 01.02.2016 23:38:27, valeriana
Businka
а пьет она много? 01.02.2016 23:38:14, Businka
Дикая хозяйка
Может. 01.02.2016 23:19:40, Дикая хозяйка
Сходили к ветеринару. У нас колит. Сдали анализ мочи и надо сдать кал.
Разъяснили с питанием. Я купила сухой лечебный корм Eukanauba от проблем с пищеварением. Назначили полезные бактерии. Лечимся.
31.01.2016 16:56:05, Ирочка
ШаНуар
Вы молодец! А говорите не любите)). Вы просто очень напряжены, поэтому не поняли еще своего отношения к ней. Не думайте о любви, просто продолжайте делать то, что делаете, и через некоторое время поймете свои чувства)). 31.01.2016 19:56:40, ШаНуар
Дикая хозяйка
Ну вообще любовь и забота - это разные вещи :))) 31.01.2016 21:02:17, Дикая хозяйка
ШаНуар
Это конечно)). Мне просто кажется, что автор очень ответственный человек, который все время напряженно боится сделать что-то не так, поэтому не хватает времени просто насладится общением. И все время думает, что должна полюбить собаку, отслеживает свои эмоции. А если перестать об этом все время думать, искать в себе чувства, то они придут, имхо. 31.01.2016 22:42:33, ШаНуар
Дикая хозяйка
Ну да, такое вполне вероятно :) 01.02.2016 08:14:13, Дикая хозяйка
Вы умница и молодец!!!! Все у вас будет хорошо! И собаку полюбите так, что будете удивляться как без нее раньше жили )))))))))) 31.01.2016 18:49:24, Аквамарина
Businka
Хорошо, что сводили, пусть выздоравливает. 31.01.2016 18:06:29, Businka
У нее,скорее всего,цистит.И так часто какать - тоже не норма,но,судя по всему,ей терпеть невозможно. Дайте что-нибудь закрепляющее и бифидумбактерин хорошо бы. 31.01.2016 00:20:05, valeriana
Я раньше собаку кормила три раза в день , и она три раза в день у меня какала ! Так что может , это зависит от количества кормлений ? 31.01.2016 23:17:54, Natalli74
Businka
а у нас зависит от кол-ва гуляний. Сколько раз выведешь, столько и присядет, а может и дважды за прогулку, если долго гулять :) 31.01.2016 23:34:07, Businka
Очень мне жалко Вашу собаку почему-то. 30.01.2016 22:54:17, talira
Не подумайте, что если я к ней не испытываю именно любви, то я о ней не забочусь. К ветеринару вожу, гуляю, играю, воспитываю,ласкаю, балую, кормлю (может пока не верно, но ищу решения, советы по кормлению у всех различны, даже у тех же ветеринаров). Просто не пришла любовь, и мне от этого грустно. Ее любят мои дети и муж, что не мешает им гораздо меньше о ней заботиться.
Или вам ее жалко по состоянию здоровья? Она очень веселая, игривая, активная. Отлично выглядит, активно набирает вес (в приюте голодала), ветеринар сказала - отличная собака.
Ваше сообщение задело меня. Неужели ей с нами хуже, чем в приюте?
30.01.2016 23:49:51, Ирочка
Ирочка , не переживайте ! Вы очень - очень ответственная хозяйка ! Вы на правильном пути , почаще приходите сюда на сайт , здесь и подбодрят , и поддержат , и совет дадут !
Мы точно также , как и вы взяли собаку из приюта , я здесь об этом много раз писала , у на тоже с ней были проблемы , да и не мало их было !
Муж и сын тоже собаку полюбили быстро , а я как и вы всё для неё делала , но полюбить почему-то не получалось , мои мужчины меня ещё и упрекали , дескать , за что ты её не любишь ? А со временем , может быть через 6 месяцев , а может и через год , я с удивлением поняла , что я её очень люблю и сейчас своей жизни без неё просто не представляю ! Она в нашу жизнь приносит оживление , любовь и позитив ! Удачи вам !
31.01.2016 23:26:25, Natalli74
Я ни в коем случае Вас не обвиняю, безусловно, собаке лучше дома, чем в приюте. Просто вы так описываете ситуацию, что у меня возникает чуство жалости к собаке. 31.01.2016 00:22:01, talira
))) 31.01.2016 00:28:42, Ирочка
ШаНуар
Такое животное обследовать надо по полной. Частые пописы возможные проблемы с почками, мочевым пузырем. Кровь в кале проблемы с желудком, кишечником. Анализы сдавать, узи. Наказывать такое животное нельзя((( 30.01.2016 22:04:56, ШаНуар
Businka
Анализы бы сдать. Кровь в кале нехорошо и частые пописы тоже. Чем кормите? И как с аллергией у ребенка? 30.01.2016 21:19:48, Businka
Аллергия есть, но пока слабая, волнами. Рискуем. Иногда крапивница высыпает 5-6 волдырей, чихает. Но в целом, вроде лучше. Тьфу-тьфу. В детскую не пускаем, пол моем))) Но я переживаю.
Пытались кормить натуральным кормом, но он ее слабит (даже рис). Поэтому у нас "смешаное" кормление. Любит есть влажный корм или отварная курица вперемешку с гречкой, макаронами или даже с супом. Очень любит сухой корм. Говядина у нас плоховато идет, есть подозрение, что кровь в кале у нее после хрящевых говяжьих косточек. Любит собачьи вкусняшки: сухое легкое, косточки для очистки зубов (зубы теперь действительно не пахнут), утиные шарики, но этим не злоупотребляем.
30.01.2016 22:33:30, Ирочка
Oazis
Не надо косточки, вообще никакие хрящевые не надо! и вареную курицу тоже, и макароны нельзя... ну боже ж мой....

Рис, гречка туда сюда, овсянка бесполезна. Но раз уже определились с кормом, то хорошо.
06.02.2016 17:57:05, Oazis
Звездная Тень
Все субпродукты слабят - легкое, печенка и пр. И будете натуралкой кормить, не забывайте витамины. 31.01.2016 19:19:51, Звездная Тень
какие макароны???????? какой суп???????? никаких костей!!!!
и вы еще удивляетесь крови в кале?????????
30.01.2016 22:46:46, Аквамарина
Businka
крайне нежелательно кормить и натуральным кормом и сухим, даже чередуя. Остановитесь на чем-то одном. Ну и макароны с супом к натуральному питанию отношения не имеют. 30.01.2016 22:41:54, Businka
А почему нельзя чередовать сухой корм и другой?
Макароны посоветовала давать волонтер. Тоже нельзя?
А суп варим себе овощной, я кладу ей туда кусочки курицы, могу добавить гречку. Думала, что это и есть натурпитание.
Кости даю только белые крупные говяжьи хрящи. Не знала, что нельзя.
30.01.2016 23:39:59, Ирочка
Oazis
Можно. Волонтера в сад -видимо, они так экономили, чтоб накормить много ртов в приюте.
кости нельзя- уже написали . Свою еду нельзя- много соли.

Я варю отдельную собачью кастрюлю. МИнут 10 кипячу говядину (обрезь не жирную - это пленки, мясо, жилы, трубки сосудов на рынке по 100-150 руб), кидаю туда резаную капусту и морковь, туда же рис- всё. Больше ничего не нужно. Можно иногда полить это кефиром, ряженкой, яйцом -но не необязательно.

вот вкусняшки вы перечислили правильные.
06.02.2016 17:59:59, Oazis
Businka
Сухой корм и натуральный по разному переваривается организмом. Разные ферменты нужны, поэтому при чередовании организм сходит с ума, не зная что вырабатывать. Натур питание это просто гречка и курица например. Собаке не нужно разнообразие. Максимум чередовать гречку с рисом и виды мяса, субпродукты. Овощи можно добавлять в кашу, если любит, кроме капусты и картошки. Кости говяжьи можно крупные.
Мне проще и намного бюджетнее с хорошим сухим кормом, тем более, ваша собака его любит. Сухой корм не = сухарям, это полноценный сбалансированный рацион.
31.01.2016 09:59:25, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!