Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли вслух про самое страшное(

Может кто помнит мои темы про боксера с онкологией и кушингом. Год назад появились диагнозы. Из лечения выписали только от Кушинга виторил. Опухоль не операбельна.
За год потерял 10 кг. Из еды перепробовали все - отсутствие аппетита. Кушинг съел все мышцы- собака как скелет( Но был относительно бодр и весел.
Вчера открылось кровотечение желудочное. Поехали в больницу. Внутри метастазы, выпад в брюшную полость. Скорее всего язва. В БК прокапали, кровотечения нет 12 часов. Выписали в/в антибиотики, омез и метрогил. С катетором ушли домой. Там дали прогноз - 1 неделя.
Утром уколы не получилось сделать - катетер забился. Вызвала на дом врача, новый катетер тоже сразу забился. Сказали что кровь очень плохая - сразу свертывается. Прокапали с иглы. Собака не встает. Но периодически с интересом водит глазами( Гемоглобин 40, слизистые сухие, очень бледные. Не ест. Утром пил воду.
Сегодня врач сказал: смотреть 1-2 дня и если не будет улучшений усыпить(
Я так понимаю это все?( Если не получится промыть катетер - есть смысл вечером вызывать капать снова (препараты только от язвы, ничего поддерживающего и пр не выписали). Кормить насильно? Есть возможность сидеть дома с ним 2-3 дня, может удастся его растормошить? или это эгоизм и не мучить его? Кусок жизни моей с ним уходит(((
21.01.2016 16:29:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОТПУСТИТЕ. облегчить ему уход - ваш долг и обязанность как хозяина. 22.01.2016 18:31:48, Лось_Анджелес
Да, так и есть. Я готова ко всему.
Три дня был без улучшений. Приезжала очень душевная медсестра. Поставила еще один катетер, поменьше. Он прижился. Так что капать решили не прекращать. Сам не ест, но с удовольствием второй день пьет из шприца пюре. Стараюсь почаще кормить и понемногу. Сегодня первую ночь спал хорошо и спокойно. Утром вроде бы повеселее - периодически подходит к миске и смотрит в нее. Понимаю что пора кормить. Самому есть видно нет сил. Кровотечение по всем признакам остановилось. Может повоюем еще.... Лежит расслаблено, спокойно - болей думаю нет. Удалось уговорить гулять на пеленку- он рвался на улицу)
24.01.2016 11:58:00, Алиска
сил Вам:(это очень тяжело... 26.01.2016 11:05:42, ~Черныш~
Дай Бог , чтобы вам не пришлось принимать такого решения...
Помолитесь , попросите Боженьку взять на себя это решение . Я два года назад похоронила троих : Ланочку нашу ( метис овчарки ), Ракельку ( кошка ) и Малыша ( кот ). Лана умерла неожиданно в клинике под капельницей ,она была уже немолода ( 11 лет ) , да и болела . Если бы я её усыпила - я бы себе этого не простила . У Малыша ( 18 лет ) отказали почки , мы его тянули до последнего , врачи когда предложили его усыпить, вы бы видели как он прыгнул мне на грудь и вцепился в меня , как- будто сказал : Нет ! Умирал он долго и мучился , мы не смогли на это смотреть и усыпили ... Сейчас я считаю , что я смалодушничала , нужно было дать ему самому уйти .
Следом за Малышом слегла и Ракелька ( 20 лет ) - наверно от тоски , а может от старости , я её тоже пыталась поддерживать , залечила и заколола бедную кошку , кормила через шприц , пока все мои близкие не сказали мне , чтобы я прекратила мучить её и отпустила ... Вечером мы с мужем приняли решение - больше не делать ей поддерживающие уколы , я её обняла и прошептала ей , что я отпускаю её , на утро её не стало ...
Желаю вам силы духа и принять правильное решение !
22.01.2016 17:32:20, Natalli74
Живчик
Согласна с вами, страшное решение((
Я тоже этого боюсь наверное больше, чем самой потери(
22.01.2016 20:30:30, Живчик
Надеюсь что если будет пора не ошибусь( Но пока, видимо, не готова( 24.01.2016 11:43:30, Алиска
Боксеры они такие...
Все это пройдено дважды((
Девочку усыпили, онкология, врач сказал, увидите, когда пора.
Мальчик умер сам, болел, но ходил до последнего, упал на улице и всё. И у меня до сих пор мысль, что он просто так стоически все переносил, что мы не догадались, как ему плохо.
С девочкой я сидела просто рядом сутками, она спала рядом со мной, благо возможность была.
Вот пишу и слезы наворачиваются, хотя много лет уже прошло. Мы сами выбрали это. Мужайтесь.
22.01.2016 17:21:22, ШаНуар с др.к.
pelenka
уже надо отпускать... Посидите с ним вместе его последние дни.. Все это очень тяжело.. Сил вам и ему.. 22.01.2016 11:22:35, pelenka
Спасибо! 22.01.2016 11:36:39, Алиска
Businka
Ой, не надо уже тормошить. Побудьте с ним эти несколько дней и отпустите. 21.01.2016 22:21:23, Businka
Да, хотя малюсенькая надежда есть что выправиться. Но почитав здесь поняла что сердце верно подсказывает, не надо давить. Покормила немного со шприца. Вроде прижилось. И весь день глажу его, не представляю что потом не будет этих ух и щек( Эх. 21.01.2016 22:42:33, Алиска
Этот выбор очень тяжёлый. Нам пришлось усыплять любимую кошку, которая прожила с нами 16 лет. Онкология, опухоль вскрылась, начала гноить. Я полтора месяца не отходила от неё. Кормила по капельке, в последние дни из шприца. Думала, раз хоть чуть чуть ест, сама из последних сил доходит до лотка, мурлычит - ещё рано. Но в один момент поняла, что все, нельзя её мучить. Вызвали врача, усыпили. От принятия решения и вызова врача до её смерти прошло полтора часа. Ужаснейших. И первые сутки были адом. Потом тоже тяжело очень, но не так невыносимо. Похоронили на кладбище для животных, так решили. А ещё у нас пудель старенький и больной. Сколько протянет, не знаем. Стараюсь не думать, но ... Держитесь! Сил Вам! 21.01.2016 23:31:06, Buhta
Спасибо за опыт! Кормлю из шприца пока, ест вроде бы с удовольствием. Надеюсь что вовремя смогу решиться если что. Но пока теплится надежда что немного еще побудет с нами. 22.01.2016 11:33:51, Алиска
Живчик
Очень вам сочувствую! Это тяжело((
Я два года назад, когда поняла, что мы не вытягиваем собаку, сидела с ней и просила её не заставлять нас делать выбор. Говорила ей, что если она устала и ей тяжело, мы её отпустим. Утром она ушла на радугу сама.
Сил вам пережить это @@@@@­@@@@@
21.01.2016 20:27:07, Живчик
Читала где то что по глазам можно понять что собака устала. Но тут глаза как раз говорят что - я не сплю! Если бы все произошло во сне и без боли.. Я говорю ему, что ты мой, и что я не брошу и не дам в обиду. И чтобы если что, мы его любим и ждем, если захочет вернуться. Кажется он все понимает. Как будет. 21.01.2016 22:38:10, Алиска
Natascha
Нам недавно пришлось усыпить нашу овчарку. Врач смог остановить онкологию на три года полноценной собачьей жизни, но он же и предупредил нас, что второй раз будет стремительным.Так и случилось, я обещала собаке, что мучится она не будет, она начала задыхаться, нам пришлось ее усыпить, я приняла это решение, это тяжело, но другого выхода нет. 21.01.2016 18:19:17, Natascha
Спасибо что поделились, когда понимаешь что кто то уже прошел через это, не так страшно ( Соболезную вам ! 21.01.2016 22:33:12, Алиска
Natascha
Это всегда тяжело, смотрите по поведению собаки, вы все поймете когда пора. Соболезную... 21.01.2016 22:48:20, Natascha
Спасибо! 22.01.2016 11:34:16, Алиска
Mash
Я бы отпустила... 21.01.2016 17:22:36, Mash
Спасибо! 21.01.2016 22:30:00, Алиска
Antre
Как же это страшно, когда уходят любимцы. Очень вам сочувствую. Вы сделали всё возможное, попрощайтесь и отпустите. Если он уже отказался от еды, значит у организма совершенно нет сил на переваривание пищи. Решайтесь. 21.01.2016 16:52:21, Antre
Спасибо за поддержку! Понимаю что эгоизм и самоуспокоение пытаться его тянуть( 21.01.2016 17:29:22, Алиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!