Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у кого-нибудь есть дегу? Расскажите о них.

Мой младшенький уже весь мозг вынес. Купи мне белку (дегу). Прямо каждый день просит. А у нас дома уже зверинец. Вот встает ряд вопросов, как они в уходе? Ручные или нет. Пахнут сильно? Болезненные. Если у кого дома есть, расскажите пожалуйста.
20.01.2016 00:01:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Были такие много лет в детском центре "Поколение".
Живые, подвижные, днем можно понаблюдать игры. Грызут много , постоянно- деревянные домики расходный материал. Плодятся хорошо и регулярно. кусаются. Мне нравились. Можно ли приручить, чтоб были ручные, не знаю. Запаха не помню совсем от них.
24.01.2016 18:17:16, Oazis
westa
Они прекрасные! Абсолютно не сложные в уходе, веселые и всегда на позитиве)) Им только нельзя сладкое давать - склонны к диабету, а так - совсем простые в содержании.
Самое главное им - ветки, сено, чтобы постоянно было. Комбикорм раз в неделю примерно. Если будете ставить песок - с удовольствием будут очень забавно купаться в нем)
Держим очень давно. Сейчас два самца разновозрастных, абсолютно ручные. Дети их на руках таскают регулярно - все довольны)
P.S. Если что, есть подрощенные дегушки на пристройство (абсолютно бесплатно). У подруги две самочки, а папашки - мои).
20.01.2016 19:42:44, westa
Спасибо, мы все еще в раздумьях. А подрощенные это уже взрослые? 20.01.2016 22:50:49, Tanyushik
Diola
у меня 2 самца жили. Ручными не назову, но не дикие. Наблюдать забавно было. Выпускали их погулять по комнате, они в клетку сами возвращались. На руки можно было взять на полминуты, норовили сразу же сбежать. Иногда кусались (редко).
Запах не критичный, но он есть. Каждый день клетку же убирать не будешь. И мусора вокруг клетки полно.
У меня прожили 3 года, это мало для дегу. Не болели, но по неизвестным причинам умерли в один день.
Деточка, которая тоже уговаривала их завести, в результате сказала, что это было ошибкой.
20.01.2016 08:28:28, Diola
Спасибо, Вам, за ответ!Думаю, не стоит торопиться с покупкой. Почитала про дегу, оказывается они могут отравиться сеном, если оно заражено. 20.01.2016 14:55:02, Tanyushik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!