Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Про приучение к унитазу?

Статей про то как это делать полно. А здесь у кого-то получилось приучить к унитазу кота? Наш невак очень интересуется, но не садится. Умный, обучаемый. Хочу попробовать. Если есть положительные примеры, то отзовитесь пожалуйста. Нам было бы очень удобно, так как гад чистоплюй и, простите, много кушать - много какать. И размер у него не мелкий.

Вот такой. Простите за качество) Камера у меня никакущая при плохом освещении.
16.01.2016 15:00:52,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Я ненароком выпала из интернета на пару дней. Всех прочитала. За комплименты нашему дитятке спасибо. Мне кажется он читал) Такие вальяжные позы принимал, - любуйтесь хозяева, любуйтесь!
Решились мы в итоге попробовать приучить его к благу цивилизации. Тут еще добрый человек нам отдаст все атрибуты. Не можем не оправдать доверия!
Если будут успехи, обязательно отчитаемся!
18.01.2016 23:25:21, Люблюкошек
Ирины
Как приучить... скорее не знаю, но был опыт: случилось у нас 2 кошки (из одного помета), дворняжки. Одна озорная, любопытная и заводная вскоре заинтересовалась унитазом, стала туда частенько лазить (обычный, советский)и муж как-то смехом поставил ей туда банку с песком (тогда еще не имели представления о лотках и наполнителях: банка из-под селедки и песок со двора:) - она покрутилась и сходила. Дальше его интерес взял, приучить кошку... Как-то очень быстро, буквально за неделю, если не раньше, кошка приспособилась. Банку уже не ставили, она сама все делала:)Но это было давно:)
Сейчас у родителей есть относительно старая кошка... Так та сама, в какой-то момент стала по малой нужде ходить в раковину, а по крупной в ванну (почти в сливное отверствие). После дачи (она там 4-5 месяцев) сначала лоток, а потом сама вспоминала альтернативные варианты (нам это регулировать не удавалось, ибо лоток в ванной комнате).
18.01.2016 21:04:48, Ирины
ого-го) я бы подумала, что это счастье - мейн кун) ну красавец невозможный) даже не думала, что нев может быть таким крупным) 18.01.2016 12:21:43, marple
Лиса Патрикеевна
офф какая зая))) 17.01.2016 20:25:37, Лиса Патрикеевна
Oker
мамочки мои) какой огромный)
про унитаз ничего не скажу, мои только пить оттуда пытаются
17.01.2016 15:04:23, Oker
Komo4ek
наш вот такой системой приучился по малой нужде к унитазу.оч удобно даж так. долго правда ,месяцев 5 ушло... у подруги этой же системой приучился где-то месяца за два по всем делам. удачи! 17.01.2016 01:29:22, Komo4ek
Oker
а как эта система убирает связку "сначала копаю, потом писаю" )? 17.01.2016 15:32:29, Oker
Komo4ek
там на начальных стадиях наполнитель нужно во вкладки эти сыпать,постпенно уменьшая его количество 17.01.2016 17:53:19, Komo4ek
Oker
это я поняла. вопрос даже не про наполнитель, а про копание.
перестали копать?
17.01.2016 21:10:24, Oker
Komo4ek
ну,мой может пару раз крышку унитаза пошкрябать иногда)возмущался долго канеш,когда наполнитель исключили совсем. ругался прямотаки матом)шкрябал голую пластмассу, ниче,привык 17.01.2016 21:45:09, Komo4ek
Oker
но при этом в унитаз только писает?
и ради этого столько возни)?
вообще, конечно, все зависит от характера кошки, старшую, кмк, мы могли б к чему хочет приучить, а младшая, наоборот, нас приучает)))
18.01.2016 08:58:12, Oker
Komo4ek
я конечно предполагала,что в унитаз он будет не только писать) 18.01.2016 18:40:17, Komo4ek
Musenka
Покладистый какой! 17.01.2016 23:50:23, Musenka
у нас первый кот сам повадился ходить в туалет, еще советского типа, не копал вообще, только бумагу драл/рвал после. 17.01.2016 16:26:03, Аквамарина
ЛЯLУШКА
У меня младшая кошка очень интересовалась унитазом. Купили такую же систему, но увы...пользуется лотком.
А недавно мне рассказали про кота, который делишки делает в лоток, но после этого ответственно спускает воду в унитазе.
Этот же кот, еще и свет включает, когда в комнату входит. Выключать, правда, не умеет:)
17.01.2016 14:42:25, ЛЯLУШКА
Люблюкошек
Представила) Долго смеялась)) Ну какой милаха! Хотя ночью, наверное, не айс...)) 18.01.2016 23:18:46, Люблюкошек
nessyl
А у знакомых нет кошки, которая к унитазу приучена? Наша освоила унитаз, когда нам "подбросили" на пару месяцев знакомого котика, приученного ходить на унитаз - они друг у друга собезьянничали привычки и наша кошка стала пользоваться унитазом, а гость привык использовать ее лоток :) 17.01.2016 01:15:30, nessyl
Musenka
У меня когда-то была кошка, которая самостоятельно научилась ходить на унитаз. Но сама. Некоторые выбирали ванну в качестве лотка, видимо, по аналогии с унитазом. А что? Тот же фаянс, тоже влажный, слив имеется... Но, опять же, сами выбирали. 16.01.2016 19:41:23, Musenka
Oker
о, ванная - это любовь нашей младшей. Как отучать не знаю, просто закрывали дверцы. Сейчас, вроде, перестала... 17.01.2016 15:33:57, Oker
Antre
Кошка одно время жила, самостоятельно сделала выбор в сторону унитаза, мы не приучали. Нынешние двое ходят в лотки и не напрягают.

Какой же гигантский кот, мама дорогая! Меня пугает вопрос уборки шерсти.
16.01.2016 17:18:17, Antre
Люблюкошек
Малыш пока мало линяет) Вернее первый раз отлинял летом. Он не такой большой как выглядит на фото, но достаточно крупный мальчик.
У нас еще 3 кошки шестят, так что... Пылесос и тряпка наше все.
По существу вопроса, я так понимаю, что кто из котов не понял для чего белый друг, то и зря потраченное время.
16.01.2016 18:29:32, Люблюкошек
Antre
Прочитала ниже про вес и сказать что удивлена, ничего не сказать. Мой гладкошерстный весит 7,5, поэтому была уверена, что ваш в районе 10. :)

Конечно, можно научить медведя кататься на мотоцикле, но ловить кота, всякий раз, когда он идёт по нужде, сажать его на толчок, уговаривать, затем обнаруживать в укромных местах кучи, потому что котэ так и не понял поставленной задачи - выше моих сил. Поэтому я за личный выбор животного. :))
17.01.2016 11:35:55, Antre
У моей мамы три кошки. Они совершенно обычные, беспородные. Две из них являются сестрами. Вот эти сестрички как раз унитаз и освоили. Никто их этому не учил - сами как-то догадались. Правда, ходят они туда только по малым делам, а по большим - в лоток. Третья кошка (она самая старшая) опыт младших коллег не переняла - ходит только в лоток.
Поэтому даже не знаю, есть ли методы приучения кошек к унитазу. По-моему это такие своевольные животные. Захотят - пойдут на унитаз, а не захотят - никто их не заставит.
16.01.2016 15:23:50, Фантина
Люблюкошек
Наш зверь копирует поведение всех домочадцев, включая 3 кошек. Но кошки не ходят на унитаз. Надеемся, что он нас, "человеков" будет копировать. Ищу примеры, когда сработало обучение.
А кошки мамины умницы)
16.01.2016 15:27:22, Люблюкошек
Diola
вот это "котёночек" :)
По теме ничего не скажу, а зверь шикаааарный :)
16.01.2016 15:15:26, Diola
Люблюкошек
Зверь наисладчайший)) Спасибо! 16.01.2016 15:20:23, Люблюкошек
Businka
ничего себе вымахал! сколько весит?
Про унитаз тоже думала, тк наш активно интересуется. Читала, хотела купить спец лоток и попробовать, но поленилась, а сейчас уже наверное перерос чтобы переучивать.
16.01.2016 15:07:00, Businka
Люблюкошек
Да немного весит) В районе 5 кг. Но длинный, мордатый. Тут еще его камера увеличивает. Но котяра достойный, не кастрирован. Поет, но деликатен. За девушкой ухаживает, из-за этого вес набрать не можем( Заводчица сказала, что наш самый ранний из помета в этом смысле, поет с 6 месяцев. К 2 годам видит его в районе 7 кг. Говорит, что костяк еще будет подрастать и мышцы. Посмотрим. Кастрировать не хочу пока. Развязаться не с кем, не метит. Голос приятный)))
Спец лоток не осилю сейчас финансово. Народ всякими приспособами балуется, типа табуреток. А неваки взрослеют лет до 3 как минимум, так что есть еще время для маневра)) По зрелости вижу, что еще подросток, можно учить)
16.01.2016 15:17:41, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!