Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, где купить крысу? дети хотят Дамбо непременно. На авито нашла, позвонила- нахамили в

дети хотят Дамбо непременно. На авито нашла, позвонила- нахамили в ответ на невинные вопросы... ну вдруг кто в теме?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.01.2016 23:03:11,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В зоомагазине "Бетховен" у Филевского парка (Мини Молл) крысята в настоящее время продаются. 17.01.2016 00:35:31, Elina
Катя_О
Покупали двоих в зоомаге (3 недели с замиранием сердца ждали "беременный карантин"), одну у заводчика. Заводчик вынес мне все мозги, больше - ни за что:)
Магазинная первая прожила 2 года, умница и красавица, знала свое имя, гуляла по квартире, возвращалась в домик. Умерла счастливой, лицом в мисочке с йогуртом.
После ее смерти взяли двоих - у заводчика, и в зоомаге.
Заводчиковая - в 1,3 обнаружили опухоль, оперировали, прожила потом полгода, метастазы задавили. Самая бессмысленная, красивая, но глупая.
Вторая магазинная прожила 2,5 - но последние полгода ужасные опухоли:(, ей не мешали, но выглядело ужасно. Умничка-разумничка, хулиганка, без надзора не выпускали гулять - умудрялась залезть на верхнюю полку в шкафу и там уснуть.
Самая человекориентированная - первая, потому что жила одна. Проводила кучу времени у меня за пазухой:).
14.01.2016 15:45:57, Катя_О
Iyaf
Мы на еве брали 2 бежевых мальчиков дамбо, причем один еще и рекс оказался. 14.01.2016 14:12:24, Iyaf
Советую прочитать книгу Ольги Громыко "Крысявки". Вот тут, например [ссылка-1] 14.01.2016 09:19:26, Пецилия
Мадо (Робкая)
О, спасибо! Обожаю её юмор и язык:)) 15.01.2016 21:44:18, Мадо (Робкая)
Вот спасибо большое Вам! 14.01.2016 09:30:03, LaMara
Тиллотама
У нас жили два лысика. Я наивная душа тоже двух самцов купила. Чтобы не плодились и весело было. Ага.
Они как подросли, один решил что он главный самец, и так располосовал второго среди ночи.

В итоге купили две клетки.
Правда частенько выпускали по очереди гулять их по дому. Гадили они только в клетке, так что очень милые создания. Скучаю по ним. Один прожил год, второй два.
[ссылка-1] мы их купили
[ссылка-2] вот после драки кстати

остальные что то фотки не грузятся полетели в жж :(
13.01.2016 23:44:07, Тиллотама
Лиса Патрикеевна
какие лапочки) жалко, что мало живут( 14.01.2016 13:24:41, Лиса Патрикеевна
Мята
какая прелесть, мне так понравились лысики... 14.01.2016 00:03:43, Мята
пАрАлоновая котлета
В перод полового созревания у самцов может быть драка, но это не часто, я тот период тоже ждала с замиранием, но пронесло, мирно выяснили кто главный и успокоились))
Но вообще, в позднем возрасте .драки до крови явление не частое у психически здоровых крыс.
если только стая большая с переодическим подселением новеньких, там могут и хвост откусить)
13.01.2016 23:51:52, пАрАлоновая котлета
Тиллотама
ну мы тоже думали, что перебесятся и пройдет. Ни фига. Видно характер такой попался. Клетки рядом стояли, и если я не уследила и они оба вышли погулять, то опять все сначала каждый раз до кровопролития. На фотках еще так пристойно выглядит, а вживую это вообще как фильм ужасов - кровищи было... 13.01.2016 23:56:53, Тиллотама
фууу, ажно плохо стала, как прочитала что располосовал))) думала все, того..хорошо что набралась духу и фото открыла))) Спасибо! 13.01.2016 23:46:10, LaMara
Тиллотама
а еще забавно было :) они лысые были, но если зимой открыть окно проветрить, то через полчаса у них шерсть начинала расти :))) такие волосы в разные стороны торчали :))) а потом теплело и выпадали :) 13.01.2016 23:50:00, Тиллотама
ааа, как может шерсть так быстро расти? прям ужасы))))) написала в личку. 13.01.2016 23:52:03, LaMara
Тиллотама
у них наверно быстрый очень обмен веществ :) не знаю, но реально быстро волоски вырастали. 13.01.2016 23:57:48, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
В любом зоомаге посмотрите.
у нас всегда кучка красивых в продаже
но девочки там часто беременны, т.к их держат всех кучей, а крысы уже в два месяца половозрелы там и беоеменеют, незаметно все глазу, т.ч. могут быть сюрпризы.

Если хотите из хорошего питомника , здоровое животное с родословной, то не отдадут в одиночное содержание, только минимум в пару к однополому собрату

Если отдают, то это плодильщики, все питомники известны узкому кругу и там все строго.

Еше на форуме часто крысят от зоомаговских матрешек, у меня один такой, а второй из питомника.
13.01.2016 23:16:32, пАрАлоновая котлета
Мята
мы двоих как раз брали... 13.01.2016 23:23:24, Мята
о, видно специалиста! а можно еще спрошу- дорогие из питомника? и две они будут общать друг с другом? 13.01.2016 23:19:32, LaMara
пАрАлоновая котлета
Нет,не дорого, из питомника мне ее привезли за 500 или 600 руб.
две они конечно общаются, играют друг с другом активно, спят в обнимку)

Но вы должны быть готовы к уборке, кормежке и....болезням, кстати они оч подвержены болячкам, почти все самки сталкиваются с опухолями молочных желез, увы.
И простудные болячки их валят(

Детям радость, родителям остольная морока))

Плюсы в том, что можно выбрать всякие красивые окрасы, бурмы как у кошек, русские голубые, бейджеры(это как барсука, но редкие пометы), сиамы)) полно всяких.

Но если не хотите заморочек, то из зоомага вполне реально. Обработать от паразитов и жить счастливо.
Но если берете одну крыску, то ей требуется ежедневное общение ,тисканье и выгул, это социальное животное.
13.01.2016 23:31:15, пАрАлоновая котлета
Мята
а один мой знакомый, узнав что мы взяли пару, сказал, что когда крыса одна, то у нее особые отношения с хозяином, а когда их пара, то они заняты друг другом...
Крысы у него уже 30 лет и все время по одной...
я вот задумалась. может они тогда и дрессируются, когда по одиночке?
но такие они милые вдвоем, та интересно наблюдать за ними.
Дочка их подарила одногруппнику на НГ, а он ( не москвич) уезжал домой и оставил их пока у нас...
завтра отдавать будем, а я уже скучаю...
13.01.2016 23:46:29, Мята
пАрАлоновая котлета
Я и одну держала и пару, разницы нет, всегда оч ручные и общительные, ничего особого-сверх природного.
тут от крысы зависит и от человека.

Ну и не удивительно, что если одна, то она чуть ближе к человеку, больше то ей общаться не с кем)))

Дрессируются одинаково хорошо и в паре и в одиночке.
13.01.2016 23:57:21, пАрАлоновая котлета
блин, я так и думала что болячки... и паразиты? аааа, какие? дети как раз для выгула и общения желают... вот думаю что одну не поделят))) а два не будут ручными... 13.01.2016 23:34:37, LaMara
Тиллотама
будут будут ручными. если тискать будете. вообще мне показалось просто все зависит от индивидуального характера животного. 13.01.2016 23:45:52, Тиллотама
пАрАлоновая котлета
Точно.
рулет ручной, плюха такая, ему бы всегда тискаться на руках, а шмуль другой, прыгать и скакать, руки вылижет до блеска и улепетывает, не будет сидеть смирно и терпеть почесывпния за ушком)
13.01.2016 23:59:52, пАрАлоновая котлета
пАрАлоновая котлета
Будут ручными, у некоторых по 10 живут и все ручные.
одни более ласкучие, другие менее, но все ручные.
хорошая крыса как собака, предана, и терпит от хозяина многое, не укусит.

В отличие от кошек и собак у домашних крысей нет таких опасных для человека паразитов, только их личные, крысиные и то редко.
из зоомага возьмете, обработаете стронгхолдом-капля на холку и все.

Болезни да, как и у всех живых существ.
у меня щаз один болеет - абсцедирующая пневмония,это неизлечимо, уколы по часам несколько раз в день, антибиотики и в таблетках и в уколах, куплен небулайзер для ингаляций, кислородная камера сделана своими руками.
кислородный балон на случай удушья, и до конца своей не долгой жизни он на гормональных уколах, увы((

И посещения ротолога, ибо только узкий спец модет правильнолечить мелких грызунов, а не простой вет.

Тч. Все серьезно)
Животное же не игрушка...
13.01.2016 23:45:02, пАрАлоновая котлета
Ох, бедняга... а Вы - герой просто... а вы не разводите сами? 14.01.2016 00:02:05, LaMara
пАрАлоновая котлета
нет, шо вы!)))
разведение крыс, как и собак и кошек и прочих животных, это удел спецов., точнее грамотное разведеник.

вот ниже сайт дали, это плодильщица, хотя вежливая и милая и с навыками разведения, но все равно плодильщица, скрестить крыс дело не хитрое)

а в питомниках ведется селекция многолетняя, отбираются особи по весу, маркировке в нескольких поколениях,по другим параметрам учитываются болезни за несколько поколений назад, много всего учитывается, там люди-маньяки)
14.01.2016 23:51:44, пАрАлоновая котлета
Businka
конечно пару лучше, они такие забавные, спят вместе ) 13.01.2016 23:24:57, Businka
Катя_О
Даша Джусю выкусывала заботливо, та взвизгивала:) Наоборот - нет. 14.01.2016 15:48:55, Катя_О
Мы своих год назад здесь покупали
[ссылка-1]
13.01.2016 23:15:19, Fleur-80
Мята
там и сфинксы есть! обалдеть! хочу!!! 13.01.2016 23:27:39, Мята
ой, нашла))) ну что- то я к ним еще не готова)))... хочется им кофточки связать))) 13.01.2016 23:32:04, LaMara
Тиллотама
они как велюровые тепленькие :) 13.01.2016 23:51:33, Тиллотама
Мята
А я уже ко всем готова, мы вечером их выпускаем в детской на кровати и граемся, а наш джек рассел воет под дверью, но мы его не пускаем - он одной при знакомстве полпальца откусил, гад... 13.01.2016 23:36:05, Мята
)))))))так, у нас крысы - вместо джек рассела пока .... вообще- то дочь им бредит))) 13.01.2016 23:38:20, LaMara
ну вот где? я все потыкала одни мальчики только... а кого брать ? два мальчика не передерутся? мальчик девочка исключено))))) 13.01.2016 23:30:43, LaMara
Мы брали двух девчонок, сиамку и агути, и клетку сразу там же купили. Первое время пару раз звонили Галине с расспросами, т.к. это наши первые крыски. Год прошел - полет нормальный, зверюги у нас здоровые и ласковые оказались.
Вообще их рекомендуют брать однополыми парами, т.к. поодиночке они скучают. Если вам принипиально девчонки нужны, то попробуйте ей позвонить - может просто на сайте инфа устаревшая.
13.01.2016 23:38:37, Fleur-80
спасибо! завтра займусь!!! 13.01.2016 23:41:35, LaMara
Мята
брали в Митино 2 девочек, причем в Строгино не продали, т.к. там еще на них анализы не пришли, они всех прозвонили и отправили в Митино. Там ветеринарная служба хорошо работает. 13.01.2016 23:33:50, Мята
спасибо еще раз, позвоню завтра. Но ехать на другой конец света в Митино... ух задачка! 13.01.2016 23:36:43, LaMara
Мята
они Вам скажут, где есть около Вас, мы просто живем в Красногорске и это ближние к нам магазины их сети. 13.01.2016 23:40:43, Мята
Мята
В Бетховене дочка покупала перед НГ на подарок, около 300 рублей за штуку получилось, но она брала скидочную карту у подруги. Такие хорошенькие, завтра надо отдавать их хозяину, а мне жалко...
13.01.2016 23:12:28, Мята
ааа, вот ее и хотят!!!! спасибо! 13.01.2016 23:13:32, LaMara
Businka
www.rat.ru 13.01.2016 23:10:52, Businka
Спасибо! посмотрю еще, хотя кажется была вот была и на этом, но не нашла где там реально купить... 13.01.2016 23:15:33, LaMara
Businka
на их форуме вроде бы 13.01.2016 23:34:49, Businka
вот и туплю: тема: клюбные пометы 2014 год... других не вижу... посвежей бы хотелось))) 13.01.2016 23:40:19, LaMara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!