Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

крИСТИНА

Хочу собаку

Вот скажите, стоит ли заводить собаку, если мы весь день на работе. Дети очень хотят, но днем они чаще у бабушки. Хотим минишпица. Я вообще не фанат животных, но, наверное, неправильно лишать детей живности. У меня в детстве были попугаи, кошки, собаки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.12.2015 13:56:27,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А той терьера олененка не хотите , за шпицем какой никакой уход нужен расчесывать , стричь а эти гладкошерстные и маленькие игрульки 02.01.2016 22:56:44, кавайняшка
будущая тёща
У нас два шпица, им не скучно весь день дома одним, очень дружат. Гуляем два раза + пеленка. Самый большой минус - метят друг за другом постоянно по углам. Т.е. основной туалет - на пеленку плюс метки по всей квартире. Бегаю с тряпкой каждый день. Если один, то метить, скорее всего, не будет, к пеленке приучить не сложно. 30.12.2015 11:19:17, будущая тёща
Oazis
Не читала пока ниже. Вообще-то большинство владельцев собак целый день на работе. Тогда гуляют дважды в день, утром и вечером. Понемногу, не по часу. В выходные отгуливают побольше.
С минишпицем может быть еще проще - и приучить к педленке дома, если не раздраждает запах и грязь, и брать с собой, и дети растут - смогут с бабушкой и шпицем на прогулку ходить.
30.12.2015 00:58:24, Oazis
Заведите хомячка.
Замечательные зверьки. Весь день, когда все на работе, хомячки спят.
Большого общения с человеком не требуют. Взяли вечером на руки, пообнимались, расцеловались и обратно в клетку посадили. Понаблюдали, как бегает и играет хомячок в своих апартаментах.
Единственный минус - живут мало и держать можно строго для каждого зверька отдельную клетку.
29.12.2015 16:58:52, Elina
Oker
отлично живут и вдвоем в одной клетке, но воняют.
И, если брать в руки раз в день на три минуты, дичают.
01.01.2016 14:23:42, Oker
Не усложняйте себе жизнь,заведите кошку.Дети будут рады.Про собаку вам все правильно написали. 29.12.2015 16:45:06, valeriana
кота лучше при таком режиме, с собакой надо общаться и гулять, с щенком так вообще до 7 раз в день 29.12.2015 07:02:59, Белка-70
Звездная Тень
Собака -это стиль жизни. Хотя я тоже работаю, но приходится все свободное время отдавать собаке. 29.12.2015 06:53:32, Звездная Тень
Собака - это социальное животное. Ей нужно общение. Заводить только ради часа игры с собачкой, мне кажется не правильно. Всегда жалко животинку, сидящую дома одну. 28.12.2015 22:50:40, Povariha
у нас шпиц, наверное мини 2,5 кг, засс==ыт он вам всю квартиру за целый день один дома, к пеленке не так просто приучить, а гулять 3-4 раза в сутки у вас не получается, собака очень контактная, в одиночестве ей будет плохо :( 28.12.2015 17:02:18, Зайчонок
Мы завели чуть меньше года назад. Ребенок выпросил на ДР померанского шпица. Я тоже не любила собак до него)). Целый день один, правда, с котом)). Оставляем ему игрушки, ну и поспать он тоже любит. Приучен к пеленке. Хулиганить любит)), но позитива от него больше))
28.12.2015 15:44:04, tanusya
pareka
какое милое чудо!!! 29.12.2015 16:42:09, pareka
risha
Нет! Я уже устала слушать вой соседской собаки (( сердце кровью обливается. 28.12.2015 15:12:49, risha
Двигатель
У нас тоже собака всё лето ТАК выла у кого-то на весь двор не переставая просто...видно зимой закрыто и не слышно, а летом окна открывают...тоже невыносимо прямо((( 29.12.2015 00:27:37, Двигатель
Меня так деть на кота уговорил...тоже подумали...ведь у нас были животные...а он так просил...вечно всех кошек дворовых/не дворовых лез гладить обнимать...
В итоге так пожалела...Хорошо у родителей кошка старая померла, им отдали...
Решила что если и заведу когда-нибудь, то только когда дети вырастут и сами смогут гулять/ухаживать/кормить и т.д.
28.12.2015 15:09:35, snejnaya1984
Marg
странно, какие хлопоты от кота? 28.12.2015 15:34:48, Marg
Businka
а за котом сложно ухаживать? Я корм насыпаю раз в день и лоток убираю раз в три дня. Зато сколько положительных эмоций он дает, не передать. 28.12.2015 15:24:04, Businka
Нам видимо не повезло с котом...
ко всем его проявившимся болячкам и последующим операциям-лечениям, он просто кошмарно дикий трус! не играет, все время прячется по углам, под диванами.
И сейчас так живет у родителей - стоит на кухню войти, если он ест, так он бросает все и убегает.
А еще шерсть, наполнитель в толчке вечно разбросаный, то мимо лотка промахнется (накакает на бортик:)))) - вот это жесть...Сам сидит в лотке, а попка свисает:)))
28.12.2015 15:33:14, snejnaya1984
ну так купите закрытй туалет и проблема решена. а чтобы не прятался,котика любить надо.. 28.12.2015 16:37:14, ~Черныш~
проблема-маленький туалет дома - закрытый не влезает.
Думаете мы его не любили?:)))-били и мучали ?
Основная проблема думаю в том, что у него проблемы со здоровьем...и все "детство" мы таскали его в больничку, может поэтому стал боятся людей и это переросло в нелюдимство какое-то
28.12.2015 16:47:29, snejnaya1984
Marg
это коту не повезло с вами 28.12.2015 16:10:26, Marg
:) может быть:) ему надо было попасть не в семью, где все хотят с ним играть/гладить/спать вместе, а к одной тихой старой тетушке/дедушке, которых бы он не шугался и мог выходить кушать не только по ночам 28.12.2015 16:45:47, snejnaya1984
Businka
бежняжка ) 28.12.2015 15:56:23, Businka
Я считаю, что если заводить животное для ребенка, то нужно и ребенка приучать к ответственности за животное, т.е. дети уже должны осознавать, что кормить, убирать и гулять - это идет в дополнение к позитиву, который они от животного получают. Если ваши большую часть дня у бабушки - значит они еще маленькие, и собаку будут воспринимать как очередную игрушку. Заводите, но когда они подрастут, чтобы хотя бы могли сами с собакой гулять. 28.12.2015 14:55:52, nvichka
крИСТИНА
Да нет, не маленькие. 7 и 13 лет. Бабушка просто в соседнем доме живёт, они там обедают и уроки делают. 28.12.2015 15:04:06, крИСТИНА
Oazis
Так вообще не вопрос. Через год уже и старший сможет самостоятельно гулять с собакой днем. думаю, и бабушка не будет против,е сли они обедать и уроки делать придут со шпицем. 30.12.2015 01:00:55, Oazis
Маленькие для ответственности за живое существо. Тем более, детей двое - могут друг на друга обязанности перекладывать. 29.12.2015 17:02:06, Elina
Двигатель
Есть ещё такой важный момент. Не каждая собака выдержит 2 прогулки для своих нужд. Некоторым требуется чаще. Вы готовы к лужам в доме? Или мыть лифт постоянно, потому что она не может уже банально дотерпеть до улицы?
Потом из-за постоянного терпения у собаки могут возникнуть МКболезнь, проблемы с почками...
Собаки - это большая отвественность... это как завести ещё одного ребенка. Это ТОЧНО НЕ ИГРУШКА детям!
28.12.2015 14:41:18, Двигатель
Гжелка
знакомая женщина приучила к одноразовым пеленкам, если сама не может выйти погулять по болезни или еще что.
но она целыми днями дома и занимается разведением собак, от мелочи до догов. потому уже прекрасно знает, кому что нужно и пр.
да, если бы каждая собачка не стоила столько, сколько стоит, держать даже одну для души даром было бы не надо. это ее слова. корм, пеленки, врачи и прививки, выставки, вывоз собак за город, прогулки минимум 2 раза в день...
не игрушка это...
28.12.2015 14:46:41, Гжелка
мы за 3 месяца не смогли к пеленке приучить, уже отчаялись, знаю кучу народу с такой же проблемой... 28.12.2015 17:06:24, Зайчонок
Гжелка
у нее собакам уже не по одному году, щенят приучать тоже наловчилась. как долго этот процесс проходит - не знаю. ну и от породы зависит наверно, от нрава собаки. 28.12.2015 17:13:18, Гжелка
тем не менее, факт остается фактом, не всех можно к пеленке приучить, и наверняка ваша знакомая лукавит, ей же надо покупателей искать 28.12.2015 17:17:33, Зайчонок
Гжелка
так я ж не отрицаю,я нигде не говорила, что это не так :)))
передо мной то ей лукавить не за чем точно :))) я не собираюсь никого покупать и заводить в квартире и клиентов к ней не поведу:)))
просто разговор был на жизненные темы, в тот момент она только после недавней болезни была, спросили как же собаки, кто их выгуливал.
про жизнь в квартире с 15ю собаками я в курсе от ее дочери :))) а вот как она справляется с ними и нафих надо - вот это было интересно.
28.12.2015 17:23:03, Гжелка
крИСТИНА
Я знаю , что минишпицы могут ходить дома в туалет. Я видела такое у девочки, у которой я делаю маникюр. 28.12.2015 14:43:01, крИСТИНА
Двигатель
Нет, ну если дома готовы к туалету, то тогда ок! 28.12.2015 14:44:57, Двигатель
Сэби
Любое животное, а тем более собака - прежде всего ответственность.
Это ж не игрушку ребенку купить...
Это и до детей донести надо. Пусть к бабушке тогда собаку забирают. Она ж живая, общаться хочет.
28.12.2015 14:34:38, Сэби
krot-kat
Я тоже противник собак. Но летом по просьбе детей завели шпица. Я довольна. Он, конечно, весь день дома один (хотя не совсем, у него кошачья компания), но когда приходим домой, так радуется. Настроение поднимается.
Есть проблемы с поездками. Не во всех поездах можно провозить, но мы возили подпольно.
28.12.2015 14:11:16, krot-kat
ТВЛ
собака, в отличие от кошки, скучает. И заводить собаку, оставляя ее на целый день одну, - жестоко. 28.12.2015 14:09:20, ТВЛ
Хорошая
Да почти все они скучаю ...
у нас летом кого только не перебывало. Кто сразу на руки и давай обниматься и целоваться, кто часик подуется, а кто и все две недели (на 10х один такой приходится) обижается что мамка с папкой бросили.
Все от характера зависит. У нас взрослый кот только после10 лет любить всех начал, скучать и провожать на работу.... стареет
А попугай как по мужу скучает... это что-то. Вечером выговаривает ему все плохое, выговаривает, а потом на плечо сядет и милует и целует ))
Я считаю если на весь день один то не стоит или сразу двоих брать или троих )))
28.12.2015 15:36:46, Хорошая
Мята
+1000. Когда утром мы все из дома уходим, наш даже провожать не выходит, а сразу ныкается под кровать и обижается...
А если уходим по одному, то обижается только на последнего, а остальных выходит проводить до лифта...
28.12.2015 14:41:20, Мята
тётя Лена
И кошки тоже очень скучают :( наша прям со всех ног бежит, когда домой возвращаемся... 28.12.2015 14:11:46, тётя Лена
МОТТИ льда
кошка сама по себе, собака-друг.
контекст слов: кошка значительно легче переносит отсутствие хозяев дома. Значительно легче.
28.12.2015 14:27:57, МОТТИ льда
ТВЛ
она по-другому скучает, собаке нужен именно человек. Она целый день может сидеть и выть на коврике. Кошка пофигистичнее значительно 28.12.2015 14:19:52, ТВЛ
Плюс мильон.
Либо будет выть - и тогда будут жаловаться соседи.
Либо будет грызть диваны и тапки.
И не известно, какой из вариантов хуже.
28.12.2015 14:32:49, Флэшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!