Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоит ли ко взрослому коту брать в друзья другого взрослого кота?

Девочки. Кто-нибудь брал ко взрослому коту второго взрослого кота? При условии, что оба кастрированные. И оба примерно трехлетние. Прям я вся в сомнениях. И кот понравился, и страшно, как оба себя вести будут? И как их правильно приучать друг ко другу? Или лучше к коту взять кошку или котенка (может поспокойнее привыкание пройдет)? Своего-то взяли тоже только этим летом. Привык к нам не сразу.
24.12.2015 08:30:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коты будут драться,даже если и играючи,то все равно жестко.Берите кошечку,риска почти нет. 24.12.2015 16:05:02, 7755
Взяла к некастрированному двухлетнему коту трёхлетнего кастрированного британца. Так вышло, не специально. Притирались они на даче, там места много. На даче наш Кокс метит всё, включая нас. Показывает кто хозяин. После дачи дома Кокс метить не стал. С Леопольдом живут по-разному. То играют, то дерутся. Кокс, бывает, еду отбирает. Бывает и гомосятину пытается развести. Но в основном всё мирно. Если бы не глисты, так только радость от них. 24.12.2015 16:01:29, Rroxy
а что глисты не лечатся? 24.12.2015 16:03:04, Аквамарина
Пролечили (котам и всей семье), сейчас наблюдаем, прошло или нет. ;-). 24.12.2015 20:54:01, Rroxy
Человек не заражается кошачьими глистами.Как сказала наша педиатр "у животных свои глисты,у нас-свои". 26.12.2015 16:48:20, 7755
Businka
да, ладно!? 26.12.2015 20:56:27, Businka
Да,это так. 28.12.2015 15:53:12, valeriana
Ally77
Я брала к почтипятилетке почтичетырехлетку, оба кастрированные..(возраст условный, т.к. оба усыновленные))...месяц раздельного проживания и шипения в дверную щель)..потом потихоньку всё устаканилось)..бегают сейчас по квартире..веселятся)) 24.12.2015 12:29:13, Ally77
Картина Маслом
я к трёхлетнему брала годовасика. Притирались месяц. Зато теперь спят вместе, играют. Но потерпеть придётся недельку активной притирки. 24.12.2015 11:34:40, Картина Маслом
По моему опыту, сначала пошумят, а потом привыкнут. Вдвоём веселее всё же.) 24.12.2015 11:24:10, qwerty919


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!