Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заводить ли собаку?

Добрый день! Я опять за советом. Может, кто-то так же метался как я, и теперь пришел к определенному выводу. Я понимаю, что для любителей животных терзания мои покажутся странными) Но чем дольше я читаю о разведении и содержании собак, тем больше кажется, что ребенка завести проще)
Предыстория: ребенок с двух лет мечтает о собаке. На все праздники в подарок просит только щенка. Сейчас ей 7, и злая мать потихоньку начала сдавать позиции) Вчера еще получили рекомендацию психолога - общение с высокоинтеллектуальными животными, в т.ч. собаками. Мол, зря не завели раньше.
Отговорите меня, что ли(
Конкретно у меня стремления обзавестись питомцем нет, если заведем, то только ради детей. При этом не слишком понимаю, что такого глобального это им даст, не надоест ли через пару месяцев. Не станет ли обузой, вместо ожидаемой радости.
Породу нужно небольшую, не требующую каждодневного выгула. Контактный, в меру игривый. Очень боюсь их болезней, а главное - ранней гибели. И еще, я и старший ребенок аллергики. Как мне раньше казалось, только на цветение. Но вот подруга завела кошку (о чем, кстати, впоследствии пожалела), и выяснилось, что на "гипоаллергенную" кошку я очень даже реагирую. Какая мелкая порода не вызывает реакций? Йорки, чихи? Ребенок мечтает о чихе (хотя безумно рада будет любой), но говорят, что они глуповаты, характер вредный, да еще куча проблем со здоровьем.
Весь день дома никого нет, не будет ли это проблемой?
Или с такими сомнениями вообще животных не заводят?
03.12.2015 12:29:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
конечно НЕТ, раз вы аллергики и сама не хотите собаку. Животное будет Ваше, а дети так, поиграют изредка и все. Кормить-поить-воспитывать-лечить-прививать-стричь-убирать, а также любить, - все будет ваше. В крайнем случае возьмите у кого-нибудь из знакомых собаку на время - когда люди уедут куда-нибудь. И посмотрите, как оно вам. 07.12.2015 14:46:44, Dnnn
если собаку, смотрите карликового пуделя.
У меня вот есть кошка британка, щенок ньюфаундленда и морсвин, и могу вам сказать, что самая милота именно морсвин: надоел - посадил в клетку, мурлычет как кошка, радуется и подпрыгивает (попкорнит) так потешно, целуется (слегка покусывает за руку или за губу, милота сплошная), очень смешно попрошайничает (пищит), приучился к туалету очень быстро, в эксплуатации самый дешевый, почти не воняет, людей разделяет на своих и чужих.
05.12.2015 17:01:27, орловфв
Ребенку я бы завела хомяка. Мой 8-ми летка полностью справляется с уборкой-кормежкой и тисканием своего джунгарика. С собакой он не справится.
Собаку мы тоже заведем, но это моя хотелка на чуть позже, у меня младший ребенок еще мелкий. Взяв щенка вы себе заведете еще одного ребенка, по сути))))
Из пород для квартиры порекомендую пуделя. Правда, мелкие пудели гавкучи.
04.12.2015 14:19:57, Джулия Р
тайная штучка
ща отговорю)

вообще собака, даже маленький йоркширский ТЕРЬЕР не игрушка. собаку для детей не берут. Только для себя, т.к собака это ответственность, если хотите воспитать у ребенка, то начните с хомячка.
04.12.2015 11:29:35, тайная штучка
Любира
Заведите, себе кота девон рекс. Это котопесик, я раньше была собачница заядлая, у меня было две собаки, когда они ушли из жизни, я долго искала что то типа собаки, потому что муж отказывался завести собаку. А маленьких собачек я вообще за собак не принимаю ( это те, что только на пеленку). И вот увидела статью про девон рексов, все действительности так как написано было про них. Купили котенка, это чудо он даже котообезьянка, все делаем вместе даже ванну вместе принимаем, потом купила еще друга. В общем я довольна, шерсти почти нет, умные( носит мячик в руки, как собачка). Да еще я их кастрировала, чтоб не метили если что. 03.12.2015 21:34:11, Любира
кроличья такса - гладкошерстная. у меня уже вторая собака. гулять не надо. в туалет ходит в собачий лоток 1 раз в день - это её личный выбор.умная. за 7 лет изгрызла только резинового ёжика - ей купленного. на даче летом ходит в туалет на улице. закончился летний сезон - закончилось гулянье. без проблем. проблем не вижу вообще. 03.12.2015 18:29:48, rover
с таксой не надо гулять???? Они же гиперактивные )))) 04.12.2015 14:20:44, Джулия Р
Автор с ре аллергики.

Автор с такими вводными - никаких собак вам не надо. Деточке так и обьяснить: мы аллергики, вырастишь, тогда и заведёшь. Вот только придётся вам в гости супрессия брать :))
03.12.2015 19:07:05, Murcha
да с чего вдруг всем аллергикам поголовно запрет на собак?:)) это я как аллергик на пыльцу и мать детей с разными видами аллергии, а также как собаковладелец и кошковладелец удивляюсь 03.12.2015 19:29:11, ALora
Ну...аллергии на кошек/собак нет?! Ну и замечательно :) автор ведь написала, есть реакция на кошку, особого желания заводить живность нет. Кто-то ниже уже правильно посоветовал:
- Сдать пробы, а уж потом думать.

Да, если бы у меня/мужа/моих детей была бы аллергия на коху/собаку, то я бы живность однозначно не завела..а так, с пищевой, они прекрасно с кошей обнимаются, изредка гладят панцыри черепах и в гостях, знакомых собак (с разрешения хозяина).
03.12.2015 20:04:36, Murcha
пробы тоже не однозначный показатель. у моей старшей анализ в детстве показывал аллергию на кучу чего, в т.ч. на куриный белок и собачью шерсть. однако ж и курицу всю жизнь спокойно ест, и пса моего нормально переносит с 5 лет. поначалу при близком контакте была реакция - не астматическо-чихательная, а пятна были, прошла. 03.12.2015 23:58:41, ALora
Не заводят.
Ну или пробы сделайте перед тем как заводить.
Не бывает "гипоаллергенных" животных.
Высокоинтелектуальными, кстати, еще считаются шиншиллы и крысы.
03.12.2015 18:27:27, Вахмурка и Гржмелик
у меня чих. не мини, а стандарт. гладкошерстный. проблемы со здоровьем (шейный лимфаденит, катаракта) начались только к старости (ему 14,5 лет), а раньше только на прививки ходили. весь день дома он один оставался с 3 месяцев. никаких проблем.

мы все аллергики на пыльцу (и некоторую еду). но именно на пса была реакция только у старшей и только когда она его целовала или слишком тискала - красные пятна на щеках появлялись, которые быстро проходили.первый год такое было, потом прошло. я бы не сказала, что чихи глуповаты, трусоваты скорее, но мне лично и не нужен герой:)

поим дочерям было 4 и 5 лет, когда я завела чиха (для себя, конечно, а не для них:) были в восторге. все заботы о нем всегда на мне. хотя когда уезжаю, не беря его с собой, то младшая заботится (ей уже 18) - он ей доверяет помимо меня.
03.12.2015 15:53:20, ALora
Спасибо! Мне нужно больше позитива) А то столько всего наговорили в последнее время) 03.12.2015 16:53:52, Гулечка
Чифф@
Гипоаллергенными считаются йорки. И гулять с ними можно в режиме "хочу гуляю, не хочу - вон пеленка есть". И бывают ответственные дети, которые своими собаками занимаются. Но совсем без поддержки со стороны остальных членов семьи один на один с собакой даже взрослому непросто. 03.12.2015 13:06:53, Чифф@
От детей я ничего не жду, поисльной помощи разве что, но чтобы все заботы на себя взяли это точно нет. К этому я готова. 03.12.2015 16:54:43, Гулечка
mila521
На конюшню не пробовали ездить?
У нас с 7 лет было такое увлечение, потом с 12 лет на собак перешли))
Дочка не только каталась, но и ухаживала за лошадьми сама.
03.12.2015 12:45:34, mila521
Лила Туранга
А где в Москве найти конюшни? Дочь хочу отправить туда, чтобы за лошадками поухаживала, помогла 04.12.2015 16:38:16, Лила Туранга
olga88
Кузьминки , например. яндекс подскажет другие 04.12.2015 16:53:39, olga88
Да, кстати, лошади вариант. По соседству есть кружок, там ухаживают за лошадьми, если с собакой не выйдет, хотела туда ее отдать. 03.12.2015 13:41:47, Гулечка
Чифф@
Лошади затягивают, могут стать делом жизни... 03.12.2015 14:52:45, Чифф@
Лошадь мы при всем желании не заведем) А если станет делом жизни, то может и неплохо? 03.12.2015 16:55:31, Гулечка
Чифф@
Вообще-то, купить лошадь иной раз можно даже дешевле, чем породистую собаку :) Но вообще лошади - это увлечение намного более дорогостоящее, нежели любые другие домашние животные. Говорю, как краевед: у дочери в собственности в настоящий момент 2 белорусских тяжеловоза. 03.12.2015 17:33:38, Чифф@
у моей коллеги тоже 2 лошадки - она и дочь ее - фанаты-лошадницы. бОльшая часть коллегиной зарплаты и уходит на лошадок - за постой, конюхам + ветеринарам + лекарства, а еще за коневозку, когда на соревнования дочь ездит 03.12.2015 19:03:11, ALora
Ой, я пошутила)) Нет-нет, к лошадям я точно не готова, у нас и дачи-то нет, где ее содержать? 03.12.2015 18:26:30, Гулечка
mila521
Да, у нас тут так: пришли за советом и почти купили лощадь)))
Мы катались раз в неделю и тусили на конюшне немного. В 9-10-11 лет хотела дочка лощадь и стать тренером)
Мы решили, что лучше взять собаку. Кто ж знал, что это превратится в две собаки, выставки и щенков))
03.12.2015 21:50:30, mila521
lissachka
Если у вас нет стремления к собаке,не заводите. Дите поиграет и надоест,все будет на вас. От болезней никто не застрахован,как и от аллергии накопительной,сегодня ее нет,а чеез год появится. Опять же отдых,надо знать места кому куда отдать. Найдите лучше друзей с собакой или ходите в контактные зоопарки. 03.12.2015 12:40:00, lissachka
Про контактные зоопраки я не думала, спасибо, надо будет посмотреть. 03.12.2015 16:56:40, Гулечка
Можете ездить в приют,выгуливать собак. 03.12.2015 21:37:54, 7755
Заводят или нет не знаю.Но у меня родственники ,у которых сын аллергик завели мини йорка,на него у него нет аллергии.Но лучше наверное заранее пробы сдать и определить,есть ли аллергия на собаку.Они с ней почти и не гуляют,хотя мне не понять этого. 03.12.2015 12:38:46, danutta
не заводят 03.12.2015 12:33:14, мнение


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!