Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

ХПЧ и МКБ у собаки

Есть ли здесь кто-нибудь, кто столкнулся с этой проблемой хотя бы какое-то время справлялся с ней успешно?
Чем лечили, у кого. Поделитесь, пожалуйста.
02.12.2015 12:00:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Было у собаки в 1 год, вылечили - сейчас собаке 10 лет, все нормально. Лечили в ветеринарке по месту жительства. Проявилось в болезненном мочеиспускании, побежали сдавать анализы - там нашли струвиты. Ела Роял Канин. Собаке давала какие-то таблетки, клюкву и вроде отвар травы. Потом сменили корм - лечебный Хилс, от него стало все еще хуже. Перешли на лечебный Роял Канин, все нормализовалась. Потом месяц подбирали корм, в итоге выбрали Белькандо и сидит на нем уже 9 лет.

Вот, нашла назначения - собака пила баралгин, клюкву, пол-пола, цифран и еще вроде ацидум какой-то; потом был еще канефрон.
02.12.2015 15:09:07, Mash
Золотое Солнышко (в системе 210778)
МКБ два раза у цверги резали, сейчас 3 года уже с последней операции - полет нормальный, ттт. Лопает специальный корм от Роял Канин, иногда получает кусочки разные, слепая, но веселая и активная, 11 лет будет в апреле. У вас опять,да? 02.12.2015 14:44:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кузя и сын
У нас МКБ, если говорить про мочевой, пока на стадии песка. Камни удаляли весной. Но у нас камни в почках и отсюда почечная недостаточность, т.к. нарушена фильтрация почек. Неделю назад было совсем плохо. На капельницах откачали. Но я в растерянности, т.к. сейчас лечение направлено на ХПН, а вот расстворением камней никто не озадачивается. А как я понимаю - это главная причина нашей ХПН. 02.12.2015 14:57:54, Кузя и сын
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Понятно, у нашей камни-то оба раза были. Сейчас песок не идет, вроде чисто в моче. Но она постоянно есть роял канин уринари смалл дог usd 20 лечебный, уши на нем в не очень хорошем состоянии, но зато нет камней. Мы два года подряд камни удаляли из мочевого, но у нас сука. Может у другого вета вам проконсультироваться, можно на породных форумах поискать, кто у нас по собачьим МКБ специалист. Жалко собакина, он же у вас моложе нашей цверги будет, да? 02.12.2015 18:30:18, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Кузя и сын
ДА, нам только 7,5. Для мелких вообще не возраст.
Мы этот Уринари тоже ели, потом на другие пытались перейти. У нас камни струвиты были. Как раз этот корм подходит. По вот перед приступом ХПН у нас в моче появился песок, причем оксалатный. А это могло произойти из-за того, что моча пошла в сторону закисления :( Этот уринари как раз закисляет мочу. Теперь перешли на Ренал, но Хиллс, т.к. в стационаре был только он, пока сидим на нем. ТАм будем смотреть. Мне так объяснили, что до тех пор пока в почках камни, они будут и в мочевом. Но какие в почках камни никто не знает. Есть же камни нерастворимые :((
На породных форумах (но не нашей породы) нахожу только лечение.
02.12.2015 18:49:12, Кузя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!