Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

корм для котов

в наличии есть кастрированный конь 9 месяцев отроду и невинная девица 6 месяцев. Все двортерьеры. до сего момента ели перфект фикс.(для стерилов и для котят соответственно). думаю перевести на проплан.Вопрос-стоит игра свеч? И как часто надо кормить живность при таких вводных? и в каком кол-ве? Все сушка.
01.12.2015 09:12:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Картина Маслом
моим проплан категорически не пошёл. И у моей подруги двоим котам тоже. Все кастрированы. Ужасная была шерсть и перхоть. 03.12.2015 12:50:45, Картина Маслом
masyanya белая и пушистая
у моей красавицы сушка лежит постоянно . Ест когда захочет . Весит 2,5-3 кило . Как-то у меня никто не переедает .
Собаки натуралку могут сожрать оочень много , но кто ж им даст :) А кошка из натуралки ест только сыр :)
03.12.2015 10:12:34, masyanya белая и пушистая
У меня оба на проплане, кормлю по часам, не люблю толстых котов. Мои весят старший 4 кг, младший 5, но младший крупный котик. 01.12.2015 20:56:07, рица
Когда мои котоморды сидели на перфекте, для меня было сложным убирать туалет. Валили как кони, оочень большой был выход. Хотя шерсть была идеальная. 01.12.2015 18:34:02, пермский край
Перфект - обычный дешевый эконом. Проплан - премиум. Однозначно - замена пойдет на пользу здоровью кошек)) 01.12.2015 15:13:19, Rational
Oker
у меня вопрос - а как вам удается кормить их разным кормом?
Про частоту-количество ничего не подскажу, у нас кормление по требованию)
01.12.2015 11:11:48, Oker
Musenka
У нас по требованию не очень получается: требуют постоянно, особенно сынок:)
Для нас чрезвычайно актуально и ежедневно цитируемо:
Не верь коту
01.12.2015 21:47:05, Musenka
:)))) я такие же записки оставляю дома дочерям, т.к. есть у нас одна усатая обманщица, которая не постесняется наврать, что мол не кормили их 03.12.2015 15:56:13, ALora
Oker
:)))
у меня в нормальном состоянии только утром ждут(но не требуют), а вот сейчас - нон-стоп) и не откажешь) у меня ощущение, что я работаю на кошачью еду)
01.12.2015 22:41:20, Oker
Musenka
У нас почему-то только я ассоциируюсь с кормлением, причем, это касается не только котов, но и детей: они все, как только видят меня, сразу хотят есть, вне зависимости от того, как много и как давно они ели в последний раз :(
Утром, правда, коты уже не пытаются меня разбудить, но, услышав из-за закрытой двери, что я подаю признаки жизни, будут сидеть под ней (хорошо, если не скрестись) до последнего: пока я не выйду и не покормлю их. И ни от дочери, ни от сына они почему-то не ждут никогда, чтобы те их покормили... Когда бы я ни вернулась...
01.12.2015 22:50:35, Musenka
Oker
у нас один в один)))
но мелкая еще и скребется в дверь. скучает)
если впустить, ляжет рядом и будет ждать)
01.12.2015 22:55:58, Oker
Musenka
У нас кошь спит\лежит с сыном (моим) обычно, ейный сынок - с дочерью (моей опять же). Мне котов не достается практически никогда. Собственно, это и причина того, что мы серьезно подумываем о третьем\третьей коши - ну, хоть кого-то я должна иметь возможность поняшкать :) 01.12.2015 23:35:42, Musenka
Oker
:)))
у нас старшая только со своей хозяйкой спит, а младшая до котят спала со мной. Теперь с ними спит)
Ответственная мамаша)
Катя сегодня в инстаграм выложила новое видео котиков)
[ссылка-1]
Вся семья на котикотерапии)
02.12.2015 00:21:40, Oker
Musenka
Вы думаете, я ваши прошлые ссылки на фото\видео котиков не активизировала?!
Мы просто в жестоких раздумьях, должны ли мы взять срочно кого-то из протеже NLU, или из вашей декады :) И еще думаем, конечно, _кто_ в нашу компанию лучше впишется...
02.12.2015 00:28:07, Musenka
Oker
просто эти она только сегодня выложила))) еще раз создавать тему неудобно, а показать хочется)))
я не уговариваю)
а покажите ваших)?
02.12.2015 00:37:03, Oker
Дикая хозяйка
Я если чо, тоже разным кормлю :)) 01.12.2015 11:57:10, Дикая хозяйка
Oker
вот как)))?
только что накладывала корм - обе тут же в одну миску) наложила во ворую - и в нее две морды. Потом едят из разных, но периодически подворовывают и из чужой)
а мне очень актуально сейчас(
чтоб покормить котят, приходится дверь закрывать. А две матери скребутся и орут)
01.12.2015 12:00:09, Oker
Дикая хозяйка
У старшей лечебный - миска на полу, у младшей обычный - миска на холодильнике. Лечебный невкусный, так что мелкой он нафиг не сдался, да и не пищевик она, ест очень помалу. А вот если нормальный не убрать, то старшая может таки на холодильник взгромоздиться, несмотря на свой вес и лень и потырить. Так что приходится убирать. 01.12.2015 12:05:54, Дикая хозяйка
Oker
а-а, все убирать...
у нас то, что не съели кошки, тут же собака "убирает"))
01.12.2015 12:08:11, Oker
Чифф@
Так у кошек кормушка на "втором ярусе" - на подоконнике, например. В общем там, куда собаке доступа нету. 01.12.2015 14:56:45, Чифф@
Oker
на подоконнике цветы)
собака знает, что из кошачьих мисок ест нельзя, поджирает, если никто не видит
01.12.2015 15:08:01, Oker
Бандерилья
в разных мисках.. насыпаю, ставлю-едят) причём если корм остается- к чужой миске не подойдут.. как то они сами..) 01.12.2015 11:16:48, Бандерилья
Oker
ну, тогда это не "сожрут всё" :) 01.12.2015 11:20:07, Oker
Бандерилья
да там остаётся то.. 01.12.2015 11:41:29, Бандерилья
Дикая хозяйка
Про перфект ничего не знаю, проплан корм хороший. У кошек корм должен стоять постоянно. Они в основном едят по чуть-чуть, но часто. Хотя есть отдельные экземпляры, которые сожрут все, что положили и потом будут жалобно смотреть, что было мало. 01.12.2015 10:36:44, Дикая хозяйка
Бандерилья
ну вот мои такие. сожрут всё и столько раз, сколько бы не положили. поэтому приходится ограничивать,иначе в дверь не пройдут 01.12.2015 10:53:07, Бандерилья
Чифф@
До года я котят кормила 2 раза в день мягким Пропланом для котят (паучи), а взрослая сушка для стерилов (благо взрослых кошек в доме тоже достаточно) была все время в открытом доступе. Начиная с года, все едят Проплан для стерилов. Ни со стулом, ни с шесрстью, ни с весом проблем у кошек не замечала. 01.12.2015 09:45:30, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!