Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь собак так коротка

Я сегодня похоронила свою собаку, ей было 9 лет. Малышка чихуахуа. Утром она бегала и покушала. Дыхание у нее в 5 утра стало тяжелое, на 8 утра мы были записаны на биохимию. В этой клинике нам сделали укол дексаметазона. В 10 мы поехали в другую клинику где через 3 часа она умерла на моих руках. нам кололи фуросимед, давали кислород и еще какие то лекарства. У нее было больное сердце. А началось все в понедельник у нее случился абсцесс и ей сделали стоматологическую операцию, в среду у нее были судороги, в четверг мы были у кардиолога, она сказала что ухудшения сердца нет, и судороги скорее всего вызваны эпилепсией. а в пятницу опять были судороги. А сегодня отек легкого....Не спасли.
29.11.2015 20:03:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Держитесь. Что бы мы Вам не сказали, легче не станет. Посмотрите масечку себе и своей собачке. Всё полегче будет. 30.11.2015 15:40:26, BluzFrog
Да в ближайшие пару лет не хочу, дети подрастут, а то на собак мало времени остается. А собачки всегда нуждаются во внимании. Я очень скучаю по Жасминке((( 30.11.2015 16:17:55, Keynbr
BluzFrog
Очень Вам сочувствую(((. 30.11.2015 16:52:46, BluzFrog
Пусть Ваша малышка будет счастлива на Радуге! Сама потеряла собаку год назад. Рексу было почти 15 лет, ему парализовало задние ноги. Я выхаживала его 18 дней, но он больше так и не поднялся. Потом очень долго мне казалось, что он где-то дышит и скулит. Видно, его душа жила в доме.
Потеря животного - это ОЧЕНЬ тяжело. Крепитесь!
30.11.2015 10:03:59, Фантина
Antre
Сил и терпения! 29.11.2015 21:38:06, Antre
Businka
Сочувствую вам! Пусть ему будет хорошо на радуге. 29.11.2015 20:47:24, Businka
сил вам! малышке вкусных косточек на радуге... 29.11.2015 20:43:06, Аквамарина
С нами осталась вторая собачка ей 13, боюсь с тоски долго не протянет. 29.11.2015 20:46:12, Keynbr
Такое тягучее чувство тоски, как будто я ее в ветклинике оставила. И мне надо ее забрать...... 29.11.2015 20:17:41, Keynbr
Держитесь, первые сутки самые ужасные. Знаю точно. Мы почти два месяца назад похоронили нашу девочку, которая прожила с нами 16 лет. Это безумно тяжело, очень Вам сочувствую. Оставить в клинике не смогли, похоронили на Машкинском кладбище для животных. 29.11.2015 21:36:34, С рабочего компьютера
Это долго еще будет .У нас Рексика нет с марта ,а до сих пор кажется что скоро приласкаться прибежит .Держитесь ,мне вас очень жаль .Со временем станет легче . 29.11.2015 21:20:26, иришкин25
А вы взяли кого-нибудь вместо Рекса? 29.11.2015 23:46:21, 7755
Нет ! Рекса отравили ,он так мучался .Пока жива соседка (которая нам грозилась ) мы никого не возьмем . Больше такого ужаса я пережить не готова .Симптомы отравления схожи с эпилепсией ,только после эпилепсии собака встает и как-будто ничего не было .А после отравления таблетками от туберкулеза ,судороги сильнейшие ,которые ничем невозможно купировать дома ,они учащаются каждый час ,пена из рта и такая сильная боль у собаки ,что она орет как человек .Это ужас ! Еще раз пройти это не могу .Но помню Рексюшку до сих пор ,он был добрейший души человек ! 29.11.2015 23:54:41, иришкин25
Да,ужас,конечно. Жалко его. 29.11.2015 23:58:42, 7755
Если бы Рекс от болезни умер ,то однозначно взяла бы .Мы живем за городом ,Рексик жил на улице на огороженной от грядок территории .Ему бросили отравленную сосиську .Первый раз мы его оклемали чудом .Он жил в нашей большой будочке (доме ) ,когда через два месяца он пришел в себя ,мы выпустили его назад .На второй же день он нашел недоеденное и все по второму разу !! Но сердце на второй день не выдержало .Мы его помним до сих пор . 30.11.2015 00:09:22, иришкин25
За что это люди делают? 30.11.2015 09:59:09, Keynbr
Это был первый вопрос ,который мы себе задали .Осенью ,соседка напротив стала выдвигать забор вперед .А мы живем в тупиковой части улицы ,напротив находится наш гараж .Она хотела выдвинуться на очень много 4 метра ,тогда проезжая часть становилась бы узкой ,до такой степени что крупные машины типо пожарной ,в наш переулок въехать не смогли бы ,а нам не хватало радиуса выехать из гаража .Я попросила деликатно ,чтобы уменьшили площадь захвата .В ответ одни угрозы и проклятия в наш адрес ,но я обратилась в поссовет и ей пришлось немного поступиться .В ответ было сказано ,что вы у нас еще получите ,поплачете .Они живут только до осени ,приезжали на Рождество .А в день их отъезда через 2 часа ,как они уехали Рексик упал в судорогах .Мы его сразу в ветеринарку отвезли ,врач умница помогла ,но Рексик 3 дня был без сознания и выжил просто чудом .Остальное вы знаете . 30.11.2015 13:54:08, иришкин25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!