Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Соль на тротуарах

В те далекие времена, когда у меня была предыдущая собака, улицы в Москве если и мели изредка, то уж солью точно не посыпали. В лучшем случае - песком, и то немного.
А сейчас моя бедная собака ходит прямо по кучам какого-то белого реагента, а я, как всякая сумасшедшая мамашка, содрогаюсь от ужаса. Скажите мне, опытные: эта соль - она очень вредна собачьим лапам? Настолько, что прям надо какие-то ботинки придумывать? Или можно просто мыть лапы после каждой прогулки, что мы, собственно, и делаем?
19.11.2015 14:40:50,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой щенок стал скулить(( и спец уходить на травку... 25.11.2015 01:47:39, Tealione
Oazis
Моя поджимает лапы. Поэтому выбираю маршруты там, где можно пройти по нетронутому снегу. 24.11.2015 00:24:09, Oazis
Точно! Мои открывают рот и Мою полы после каждого прихода кото-то с улицы с пшикалкой "от запаха" иначе чихают(((((( 20.11.2015 16:49:21, Солнечный брег
Моя скулит иногда и хромать начинает, но у нее вес (8 кг) позволяет в самых опасных местах переносить ее на руках с газона на газон. Бывает, что подушечки потом на несколько дней становятся алого цвета.
Это 3 зима будет у нас по новому месту жительства, сыпят здесь от души... В этой квартире проявилась аллергия на реагенты у кошки (сфинкс 14 лет). Только начинают посыпать, как кошка покрывается сыпью. Приходится с ноября по апрель убирать из коридора коврик и несколько раз в день мыть полы в коридоре. Стоит один раз не вымыть за кем-то из пришедших пол, кошка сразу опять покрывается сыпью.
20.11.2015 12:08:11, Вредный ёжик
pelenka
кошмар какой про котика... 20.11.2015 12:51:48, pelenka
Чифф@
Ужас какой! Это чем таким мы дышим, что наши бедные животные не выдерживают вовсе?! 20.11.2015 12:13:31, Чифф@
у меня от этих россыпей обостряется астматический бронхит.. особенно весной, когда ветром все это поднимается в воздух и носится ветром 20.11.2015 15:20:34, tuele
pelenka
то, чем сыпят.. это какая-то отрава для лап.. У меня мелкая собака вообще ходить по этому не может, носим на руках, а потом гуляет только там, где трава летом..
побольше вторая пока еще ходит, но помню, что прошлой зимой тоже через месяц стала отказываться. Носили тоже на руках. Хоть там и 10 метром пройти, для них очень больно...

После прогулки всегда моем, но мы и летом моем обязательно. Спят в наших кроватях, не мыть - нельзя просто.

Ниже прочитала про Зорьку - возьму на вооружение своим.
20.11.2015 11:32:00, pelenka
Чифф@
Кошмар! Бедные наши собаки! 20.11.2015 12:17:22, Чифф@
pelenka
да нет слов.. и главное, зачем пересыпать этой мерзостью дорожки внутри двора - мне непонятно. Я имею ввиду те, по которым не ездят машины. Воск надо купить тоже. Спасибо вам за тему, не думала я про воск раньше. 20.11.2015 12:50:53, pelenka
Люблюкошек
Есть спец воск для прогулок. Он даже в 90 году был! Потому как улицы солили в какой-то год нещадно! Только надо 2 итерации, первая - навощить перед прогулкой, вторая - ноги помыть после)
Да-да.. у меня была собака.. Я ее любил.. )) Только давно это было. И собак остался первому мужу.
19.11.2015 21:21:44, Люблюкошек
Чифф@
Воск купила. Будем пробовать. По результатам обязательно отчитаюсь :) 20.11.2015 12:16:51, Чифф@
Как повезет. Лабрадор, 9 лет. Первые пять лет - в одном районе. Соль сыпали редко, мы проходили 300м до парка, где соли не было вообще, и жизнь была прекрасна. 4 года в другом районе, соли сыплют немеряно, до парка километр. Первый год проблема была незаметна, дальше - хуже. То ли соль теперь другая, то ли возраст стал сказываться, но в этом году последняя трещина на лапе зажила к августу месяцу. Не помогает ничего - ни ботинки (активный пес - теряет), ни воск, ни мытье, никакие кремы и мазалки. Безмерно благодарна судьбе за нынешнею долгую сухую осень, но она закончилась. Больше собаку в Москве не заведу никогда. 19.11.2015 18:22:47, Лабрика
Mash
На каком то собачьем форуме читала, что хорошо помогают бинты специальные эластичные и липкие, что хорошо на лапах держатся даже у активных собак. 20.11.2015 14:51:33, Mash
Чифф@
Спасибо. Здоровья вашему любимцу, и пусть в этом году обязательно все обойдется! 19.11.2015 21:38:40, Чифф@
мамАсЯ
наш сразу хромает на все 4 лапы одновременно - ну а что делать? ну какие ротвейлеру тапки? - лазим по сугробам, перемещаемся практически только по снегу, глобально уходим в парк. Дома лапы тщательно моем, вроде никаких последствий для здоровья нет 19.11.2015 18:13:20, мамАсЯ
Чифф@
Ох, бедный пес! 19.11.2015 21:39:35, Чифф@
Не полезна, но очень много зависит от индивидуальной реакции. Нашей достаточно тщательно вымыть лапы после прогулки, а кто-то рыдает во время прогулки (если что рыдает собака, пара алабаев и лабрадор).
Я бы посмотрела на собаку, ботинками не стала бы заморачиваться, а вот воск можно попробовать
19.11.2015 17:16:41, Вахмурка и Гржмелик
Чифф@
Спасибо. Собаке пока пофиг на этот реагент, он даже не понимает, что его надо бы обходить стороной. Но так не хочется доводить до возникновения проблемы. 19.11.2015 17:25:18, Чифф@
Нам еще врач советовал детским кремом после прогулки мазать, если трескаются лапы. 19.11.2015 17:47:12, Вахмурка и Гржмелик
LightBug©
лучше мытья после прогулки - спец.воск в плоской баночке. перед прогулкой ставите туда лапу, и типа защита. потом, правда, после прогулки все равно смывать все это надо. это я говорю как мать детей, которые категорически отказываются носить ботиночки, носочки и проч

мы обходим этот реагент - стараемся, где возможно, по максимуму - и дома после прогулки моем лапы. у младшего пока не проявилось, а у старшего проблемы с лапами начались к маю: пересохли и трескались. сваливаю именно на реагент и частое мытье лап. и то, что не давал кремом помазать после. хотя в итоге к этому и пришли: крем Зорька - форева

воск сами пока не освоили, но я слышала очень хорошие отзывы от собачников, которые гуляют вокруг кварталов по 3-4часа пару раз в день
19.11.2015 17:16:01, LightBug©
Чифф@
Обязательно надо будет попробовать воск. А то ведь изведусь вся: там, где не посыпано, там скользко, а падать мне как-то не хочется, а там, где нескользко - там собаке вредно... ДЕлеМа, однако. 19.11.2015 17:23:50, Чифф@
LightBug©
да блин, песок потому что надо использовать
я прям от всего сердца дворникам всегда мысленно желаю этот реагент себе на лицо посыпать так же щедро, как они его на асфальт сыпят, а к лету на газоны сметают. или на слизистую пусть лучше. я бы полюбовалась, хотя не жестокая в принципе
вот вышли сегодня утром в 11. реагент лежит плотным слоем уже на ступеньках подъезда. на кой??? дождь льет, ни о каком гололеде речи даже не идет

я в такие моменты всегда вспоминаю, как уехала из мск на год, в командировку. толпу детей взяла с собой, естественно, из собак тогда только старший был
и вот мы погуляем, придем домой, пятки помоем, вытрем - все как обычно. а потом он ко мне приходит вечером, когда я уже в кровати, подкладывается, а у него пятки сверкают глянцем, и мягкие-мягкие, как будто только кремом намазали. блин, я _ничего_ не делала дополнительно, просто мыла лапы после прогулки (или даже не мыла, просто вытирала, если погода сухая была, но там это большая редкость), климат там суровый... а пятки как из салона красоты каждый день
19.11.2015 18:10:09, LightBug©
я собираюсь купить своему ботинки. Очень интересно, как мой бегемот будет в них ходить 19.11.2015 17:11:23, орловфв
Чифф@
Ходить - это еще ладно. Ну, повозмущается некоторое время, привыкнет. Но как он в них мышковать будет? Мы ж норы раскапываем глубиной чуть ли не до центра Земли. И какие ботинки это выдержат? 19.11.2015 17:14:09, Чифф@
а в парке снимать :) вот равлекуха для хася и хозяйки :) Обуть-разуть 19.11.2015 18:31:50, Лось_Анджелес
ну вам да, а у меня реально бегемот, никаких нор он раскапывать не будет в этой жизни :)
Про ботинки читала, наверно, никакие не выдержат, как минимум - слетать с собаки будут постоянно
19.11.2015 17:37:05, орловфв
не знаю. 19.11.2015 16:57:10, Лось_Анджелес
Чифф@
Эличке хорошо, там у вас экологически чистый снег лежит, небось :) 19.11.2015 17:11:44, Чифф@
в общем да. Но ты раньше времени не переживай, скорей всего ничего ему не будет. У хасей лапы - рабочий иструмент - много километров по насту побегай.
Но если хочешь, я тебе пришлю почтой брезентовые спец-ботинки. Я покупала, когда думала, что буду в ездовом спорте участвовать, а там положено с собой иметь такие "ботинки" на случай покраснения лап после многокилометрового пробега по насту.

Это мешки такие из кожзама с липучкой сверху. Специально для ездовых собак.

только мои черненькие
Можно попрыскать водооталкивающим средством - и вообще промокать не будут.

почту высылай, короче
19.11.2015 18:19:22, Лось_Анджелес
вау!!!!!! нам такие же нужны!!! где взять? 25.11.2015 01:46:20, Tealione
Чифф@
Спасибо тебе за заботу. Мы пока так попробуем пожить, но если что-то пойдет не так, обязательно к тебе обратимся :) 19.11.2015 21:46:54, Чифф@
КошМарочка
вредна очень. Мало того, у собак бывают и аллергические реакции на этот реагент и отравления, и лапы трескаются

идеально - носить обувь, меньше ходить по местам где много соли\реагента, можно мазать лапы спец воском...
19.11.2015 14:51:17, КошМарочка
Чифф@
Эх, жаль, идеал недостижим...
За мнение - большое спасибо!
19.11.2015 17:15:39, Чифф@
а что за спец. воск - где взять в москве, в частности? мой чих не признает ни ботинки на липучках (уже от двух комплектов потеряли по паре, но спец.носки на резинке (сбрасывает, еще не успев дойти до входной двери квартиры

хотя тьфу*** за 14,5 лет реакции на реагенты не было. просто споласкиваю водой после прогулки
19.11.2015 16:24:50, ALora
Люблюкошек
Да пожалуйста, где купить! На прошлой неделе на ул. Космонавтов, зоомагазин. м. ВДНХ. Случайно увидела, за закормами заезжали) 19.11.2015 21:48:06, Люблюкошек
Чифф@
Ага, вот эта инфа, что за 14.5 лет ничего страшного не случилась, для меня ценна особенно :)

Потому что я очень слабо себе представляю, какой воск и уж тем более сапожки выдержат наши прогулки по 4-5 часов... Да плюс еще рытье мышиных нор.
19.11.2015 16:45:52, Чифф@
КошМарочка
воск нормально выдержит. да и обувка хорошая тоже.

В любом случае лапы после прогулки надо мыть с мылом\шампунем\спец средством
19.11.2015 20:38:02, КошМарочка
да уж, при ваших-то длинных заходах. мой-то 15 минут и рвется домой, но еще и слепой теперь:( 19.11.2015 17:24:03, ALora
Чифф@
Ну да, прогулки у нас подлиннее :) Но и порода все-таки не такая нежная, хочется верить :) 19.11.2015 17:26:49, Чифф@
Люблюкошек
Тот воск, который я помню, просто обязан выдерживать. Он как-будто в целофан оборачивал лапу. Современный не знаю как выглядит на "ноге". 19.11.2015 21:50:16, Люблюкошек
Мы купили воск в зоомаге. Они знают. Надо просто попросить воск для лап и будет вам счастье! 19.11.2015 16:29:52, Elza
Перед каждой прогулкой, наверное, надо мазать? Они ж его потом поотгрызают. 19.11.2015 16:40:40, Etagerka
Да, перед каждой. Но это намного проще, чем обувь бастующей собаке одевать:) 19.11.2015 17:38:12, Elza
спс! 19.11.2015 16:37:17, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!