Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цвергшнауцер. Подскажите, пожалуйста, где лучше приобрести щенка

Цвергшнауцер. Подскажите, пожалуйста, где лучше приобрести щенка.
Долго выбирали породу с учетом небольшого размера, отсутствия шерсти и более-менее спокойного характера. Получилось, что нужна девочка-цвержонок окраса перец с солью. Теперь встал вопрос, где приобрести это чудо (и это при том, что дочка просит "прям щас")?
Перечитала много информации в инете, не могу определиться: в питомнике или у домашних заводчиков? Прошлась по объявлениям - в питомниках Москвы нет щенков на ближайшие даты раздачи. Как искать заводчиков? на Авито тоже сплошь питомники, причем щенков берутся привезти из разных точек страны...

Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна

P/S/ и еще вопрос - важно ли, чтоб щенок был купирован (хвост и/или уши)? Выставлять не планируем. Только соображения здоровья и ухода.
18.11.2015 01:03:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Как раз купированного щенка на зарубежные выставки-то и не пустят, на российские -вполне себе. Мне нравятся купированные уши и хвост, особенно у перца с солью, у меня старый 10-тилетний цвергшнауцер и молодой миттель - обе с купированными ушами и хвостами. У цверги ушки маленькие, по американской традиции купированны - такие уши даже не требуют склейки и скруток, у миттеля - довольно приличные уши по размеру, которые мы ставили почти до полугода - сейчас они идеальны. Был еще черный цвергшнауцер - у нее были некупированные уши и хвост, но ей очень это подходило, она была как игрушечка с ними. А отиты были как у купированной цверги, так и у цверги с ушами.
Питомник и домашний заводчик - практически одно и тоже, только количеством собак различается:) Посмотрите в объявлениях на к-9 и pesiq, там много объявлений по цвергам бывает - если вам не критично, то можно взять и чуть подрощенного щенка, кое-каких проблем тогда избежите, которые возникают с 2-3-хмесячным щенком.
"Прям щас" - вопрос спорный, миттеля мы искали около двух месяцев. Варианты доставки я бы тоже рассматривала, т.к. цены в питомниках не из Москвы иногда гораздо лучше, чем в столице. Просто нужно, чтобы питомник и\или заводчик были довольно известны, на к-9 в ветке цвергов посмотрите заводчиков.
Да, сразу выясняйте про количество прививок - которые сделаны, и которые нужно сделать, что со здоровьем у родителей - про катаракту спросите, и еще про брехучесть, очень часто эти милые бородатики - брешут, как потерпевшие:(
18.11.2015 12:46:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Все никак не дойду сказать Вам спасибо за советы! В итоге взяли все ж не миттеля, а цверга. И суку. Уже 2 недели с нами :) Звонила и по питомникам, и просто на Авито писала, где обещали хор.родословную. В итоге в разговорах не все нравились, или еще малыши совсем были. Взяли алиментную девочку с хорошими родителями (в том числе протестированных в этом году на катаракту - тест должен быть ежегодным), но ее привезли в Москву издалека (алиментный щенок). Ничуть не жалею -как описали характер, такая и есть. :). 18.11.2015 15:17:42, Saela
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:))) А какую по цвету:)) взяли?:)) Очень рада за вас, растите умненькими и здоровенькими:)) Наша юная миттелиха снегом очень прониклась, и за снежками скачет, в снег закапывается, прыгает и радуется - я сразу вспоминаю свою своего первого миттеля, и так хорошо на душе становится:)) 18.11.2015 16:07:36, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Черную с серебром. По мне так они наряднее и не так о мителе будет напоминать и сравниваться.
Еще не гуляем (карантин по прививке). Но скоро будет тоже наслаждаться :)
18.11.2015 16:23:26, Saela
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну да, о миттеле этот окрас не будет напоминать точно:) Мы-то наоборот первую цвергу брали перец с солью, все ожидали миттелиного характера от цверги:) Ну и дождались, что-то отдаленно напоминающее.
Удачи вам:)
18.11.2015 18:19:48, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо! :) 19.11.2015 09:36:23, Saela


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!