Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

большой пес в квартиру?

Как считаете, насколько уместно? Большой пес - это ньюфаундленд. Квартира - двушка в панельном доме. Года через 1-2 будет дом, надеюсь. Ждать дом или не ждать, вот в чем вопрос. Состав семьи: папа (муж), мама (я), ребенок 7 лет, кошка 8 лет, свинтус 3 мес.
Собаку хочется давно, себе лично, мелких не воспринимаю совершенно, всю жизнь были большие собаки. Работы много, уход за псом только с моей стороны возможен, активная работа с 11 до 16, но дома нахожусь после 17,30-18,00. Если припрет работа - продолжаю работаю из дома часов до 19. утром времени мало - отвожу мелку в школу, перед школой могу выгулять собаку по принципу "только пописать" в интервале с 6,00 до 7,00 буквально на 10 минуток, потом в интервале с 8,30-9,30 на 10-30 минуток. вечером могу гулять часок-полтора-два.
12.11.2015 16:08:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпишусь. Живем 3 взрослых + кот + немецкая крупная овчарка в однушке. Нет, мы не идиоты, так случилось в связи с потерей работы и невозможностью снимать в данный момент.
С моей собакой, которой нужны сильные нагрузки, гуляю активно только я - заставляю бегать по лесу, прыгать через пни, носиться за фонариком (оч крутая штука, советую, стоит копейки).

Я работаю в смену. Когда дома - гуляю с собакой 1,5 часа утром+1,5 вечером + днем, если надо в магазин/в банк она со мной.
Когда я на работе собаку выводят на 15-20 минут в туалет (к сожалению). В остальное время она спит или грызет картонные коробки (приношу с почты), носки (внутрь корм и в узел - собака занята на час). Спит часто на балконе (утеплен+ соорудили ей теплый вальер там).

Вобщем проблем с ней нет. Размер дело относительное. Главное в свободное время сильно нагрузить активно, чтобы дома собака спала.
Ньюфаундленды оч спокойна порода, не носятся и прыгать даже на улице не будут. С ними долгие прогулки. Но Вы подумайте на счет слюней - Ваши домочадцы не будут против? Не будет им противна собака из-за этого? Многих это отталкивает.
17.11.2015 00:56:06, Tealione
дочке все равно, а муж - не, он, похоже, сдался и уже даже сам хочет собаку, но пока скрывает это. Со слюнями смирится однозначно. А у меня была московская сторожевая давно, слюнтяй еще тот! 17.11.2015 06:44:01, орловфв
Vikka
У нас был ньюф в однушке, как я согласилась уже не помню, собака была умнейшая, добрейшая и вообще самая лучшая, дожила до 14 лет. Но первый её год муж не работал! Он занимался собакой, а если и отъезжал по делам, то потом в доме можно было убирать совковой лопатой. Кроме этого погрызано было всё не только, что ниже колена, но и углы у стола, кухонные столы, короче всё, что она могла достать, а рост позволял))) Шерсти полный дом, углы, поддиваны, ковры и коврики, но есть и плюсы, можно всязать жилетки - носки и т.д.
Подождите до своего дома, в доме всё по-другому.
15.11.2015 23:25:28, Vikka
Oazis
Легко. Ньюф- не доберман и не стаффорд, спит и спит себе. Обеспечить хороший ветуход, внмиание ко всяким там проблемам костей, веса и тп, дрессуру и прогулки не по 5 минут и никаких проблем у собаки не будет. В идеале взять перед двумя отпусками и летом на дачу, чтобы щенк априучить к вашим обычаям, поводку и тп. И помощь мужа обязательно нужна и с выгулом, и с протиранием лап/коридора и с дрессурой. Если муж готов помогать во всем, вперед и с песней. Если сделать собаку семейным проектом, то все будет хорошо, елси повесить на маму всю работу- ну.... неправильно это. 15.11.2015 00:42:55, Oazis
Ньюфа в квартиру я бы не заводила. Смотрела неделю назад ринг ньюфаундлендов. Ах, красавцы. Но это огромная тяжелая собака с кучей шерсти и слюнями. Я так прикинула, сколько ушло времени, что б этих собак вымыть и к рингу подготовить...... уууууууу...
Ньюф в квартире- это жесть, имхо.
13.11.2015 10:58:46, Фикус
Oazis
С чего бы жесть? Про выставки речь не идет. Да, большой, но спокойный. Слюни- если изначально люди не против- почему бы нет. Я не ллюблю слюнявых, зато вот шерсть приходитс якаждый день выметать. Ну и ничего- плдата за удовольствие обладать и общаться с собакой. 15.11.2015 00:44:22, Oazis
да, я догадываюсь... :( 13.11.2015 21:56:02, орловфв
И после мытья долго сушат компрессором:) 13.11.2015 18:21:52, читаю иногда
Oazis
Мытье прпоисходит несколько раз в год,е лси без выставок, тоже не проблема,если приучить щенка к этой процедуре с малолетства. 15.11.2015 00:45:02, Oazis
Вырастить здорового щенка крупной собаки - мне кажется подвиг. Сестра мужа три года назад взяла в квартиру на 7-ом этаже щенка ньюфаундленда. НЕсколько недель она носила его на руках (в буквальном смысле слова) на улицу на прогулки, если вдруг лифт не работал. Очень сильные ограничения по распределению нагрузки, суставы - слабое место этой породы. Она даже на работе брала то ли два, то ли три месяца отпуска (и потом вышла на свободный график работы), чтобы заниматься правильным выращиванием щенка. Тем не менее все равно проблемы с суставами их не обошли стороной.

Но любит свою собаку безумно, говорит, что следующая собака будет тоже ньюфаундленд.

Сейчас в квартире собака живет нормально, но приучение к пеленке ... она вспоминает этот период с содроганием. Все равно щенок будет ходить мимо и не всегда вовремя, а это же совсем другие объемы ...
12.11.2015 22:42:17, Катеринка
А возьмите нашего красавца) Он почти что ньюфаундленд))
[ссылка-1]
12.11.2015 16:56:17, Анаис
ЛУЧИК
Какой красивый. 16.11.2015 16:11:55, ЛУЧИК
Businka
ХорОш! 12.11.2015 21:48:31, Businka
Хороший, правда) И внешне, и внутренне)) 12.11.2015 22:59:32, Анаис
хороший, но тогда меня муж из дома выгонит :)))
Он смирится только с породистым животным :)))
12.11.2015 18:14:36, орловфв
Мужья, они такие) 12.11.2015 19:25:56, Анаис
Чифф@
У нас однушка, в ней, помимо трех человек, водятся еще 4 кошки и 10-месячный хаски (он, кончено, не ньюф, но для однушки - тоже ничего). Собакой занимаюсь только я. При этом я работаю, с учетом дороги - с 8:30 до 19:00. И ничего, вот уже полгода, полет нормальный - утром гуляем около часа, вечером - часа 2-3. В выходные отрываемся по полной программе :)
Я бы ждать не стала :)
12.11.2015 16:16:49, Чифф@
да, я вас читаю, и все думаю, как вам удается хаски ВОСПИТЫВАТЬ! :))) 12.11.2015 18:17:00, орловфв
Чифф@
Не поверите, как любую другую собаку: регулярные занятия, ласка, любовь и стабильные требования творят чудеса :)))
Они же умнички, только немножко себе на уме :)
12.11.2015 21:04:17, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!