Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Sunny_

Кошка разлизывает живот

У нас кошка последнее время начала часто лизать живот. Я подумала на аллергию и сменила Pro Plan на гипоаллергенный Nero Gold. Около двух недель ест этот новый корм, но ничего не изменилось, долизала до такой степени, что сейчас на животе практически нет шерсти, голое розовое пузо. В субботу пойдем к врачу, может кто-то может предположить в чем проблема и посоветует на что обратить внимание, какие сдать анализы, сделать УЗИ, ещё что-то? Раз это не аллергия, значит её внутри в области живота что-то беспокоит? Кошка в возрасте, 14 лет, боюсь, что опухоль. :( Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
11.11.2015 22:12:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Врач вас никогда не пошлет как истеричку. Ну, нормальный врач, разумеется.
Причины могут быть:
1. Аллергия
2. Неврологические или нервные заболевания.
3. Внутренние органы.
Многое выяснится по анализам крови, мочи.
12.11.2015 21:21:52, Люблюкошек
_Sunny_
Вчера я обнаружила на нашей кошке блоху! На улицу она не выходит, с другими животными не общается, я даже предположить такого не могла, а вчера по голому пузу бежит блоха во всей красе. Накапаю сегодня ей на холку, надеюсь в этом всё дело было... 13.11.2015 09:29:20, _Sunny_
Люблюкошек
О! Как много мы приносим на ногах... Да, скорее всего это причина. Выздоравливайте. 13.11.2015 18:27:54, Люблюкошек
Картина Маслом
я с таким не сталкивалась. Пишу, чтобы Вы не думали, что всем всё равно. От всего сердца желаю, чтобы проблема оказалась ерундовой и быстро излечилась. 12.11.2015 15:42:32, Картина Маслом
_Sunny_
Спасибо. Проблема действительно нечастая, я уже весь интернет перелопатила пыталась найти похожие проблемы и их решение. Случаи, что хозяева описывают такие симптомы встречаются, а результата, что это в итоге оказалось нет. 12.11.2015 16:25:07, _Sunny_
Antre
что можно советовать перед визитом к вету? Дождитесь анализов. 11.11.2015 22:53:49, Antre
_Sunny_
Пытаюсь понять хоть в каком направлении искать, кроме этого лысого пятна отлично себя чувствует, ведет как обычно, ест хорошо. Не хочу чтоб выпроводили, как паникершу. 11.11.2015 23:30:30, _Sunny_
Ну с таким делом вас по-любому не выпроводят. Анализы прежде всего. 12.11.2015 17:04:17, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!