Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker

Посоветоваться про кошек

Предыстория.
Недавно у нас окотились две кошки. Мать и дочь. С разницей в 4 дня.
Старшая самостоятельная, родила в одном месте, потом перенесла в другое, потом в третье. Знаем ее привычки, поэтому не мешаем.
Младшая родила в приготовленной коробке и провела в ней первые 5 дней. Позавчера перенесла котят ко мне под кровать. Вчера мы вернули всех в коробку. Сегодня ночью она перетаскала всех в коробку к старшей.
Коробка стоит в шкафу и явно не рассчитана на 10-х котят и двух кошек.
Старшая кошка в недоумении)
И мне кажется, что даже для нее, при всей ее индифферентности, это перебор.
Есть ли какие-то варианты разрешения этой коллизии?
Буду рада любым советам.
По ссылке немного котиков)
[ссылка-1]
06.11.2015 16:13:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
Ну, вот зачем я пошла по ссылке? Да еще дочь позвала как эксперта... Не забывайте о продолжении репортажа из жизни ваших котят, мы будем ждать :) И... неужели ни одного в маму не пошло? Ни одного рыжика\палевого\бежевого не увидели. 09.11.2015 16:31:22, Musenka
Oker
в младшую - ни одного, да.
А вот у старшей в этот раз четыре клона)
09.11.2015 20:50:58, Oker
Кудесница Виагра
расскажу про наш опыт)))
по итогу спали все в одной коробке и кормились все от всех
мамки на 2 день позабыли кто есть чей и кормили и вылизывали всех!
благо мы их пометили фукарцином, т.к. разные пометы
не парьтесь им так намного удобнее
коробку побольше возьмите и все
09.11.2015 15:13:04, Кудесница Виагра
Oker
ваш опыт подтверждается нашим)
все вперемежку, спутать нельзя)
некоторые уже глаза открыли)
09.11.2015 20:52:08, Oker
Кудесница Виагра
ваши кошки не путают котят?
нашим было пофиг
одна когда лежит в гнезде все 6 у нее под боком, когда вторая пришла, они равномерно их распределяют, не парясь и не разделяя где чьи)))
после 10 дней, он все на одно лицо))) особенно черные и для сына и мамы, т.к. они их не кормили
еще поинтовые плохо различались до месяца

мне кажется, что кошкам реально пофиг, где и чьи, что они по запаху уже все перепутались

самая ржака была. когда младшая мамка присасывалась к старшей кошке)))
т.е. черная сосет розовую, а все котята черную)))
11.11.2015 12:15:51, Кудесница Виагра
Oker
наши кормят всех, но вылизывают только своих, насколько я видела. И переживают только за своих)))
младшая до такого не додумалась)))))
11.11.2015 14:23:17, Oker
Кудесница Виагра
а вы приглядитесь
они реально всех подряд вылизывают
у нас розовая вообще из гнезда выходила только на секундочку писнуть и быренько поесть
а черная носилась где хотела, типа детки под присмотром
11.11.2015 16:43:39, Кудесница Виагра
Oker
пригляделась)
лежит мелкая, кормит всех, лапами обнимает сыночка старшей и вылизывает, да)
11.11.2015 17:05:28, Oker
Кудесница Виагра
я же вам говорила, что им реально пофиг)))у них чужих детей не бывает)
у вас еще младшая молодец, а то наша все на мамку свою спихнула, + еще умудрялась к ее сиське присосаться)))
мы иногда ее брали, укладывали на бок и пихали ей всех котят, чтобы старшая отдохнула хоть немного
12.11.2015 11:30:46, Кудесница Виагра
Oker
старшая сегодня выступила - перетаскала всех котят из коробки просто в шкаф) в коробке осталась одна младшая))) 12.11.2015 15:23:56, Oker
Кудесница Виагра
забыла сказать, котятам надо под попку класть пеленки, или одеялко.
я покупала одноразовые пеленки для лежачих больных
просто лежать в шкафу им не полезно!
в идеале, чтобы это была нора-гнездо. где есть вход и темнота
типа коробки закрытой с входом
12.11.2015 15:28:59, Кудесница Виагра
Кудесница Виагра
а я вам про что?
они такие)))
вы теперь младшей котят подсовывайте, а то она может решить что все это не ее и начать жить бездетной и свободной жизнью, а старшая будет одна маяться)))
давайте старшей отдохнуть!
мы специально брали мелкую и клали на бочек и ей всех котят подпихивали, а старшую на руки и гладить, чтобы быстрее отключилась и поспала

вы можете купить молочка роял конин и поить как котят, так и кошек.
а то, наша старшая пока кормила из 5 кг, стала весить 2,100((
такой бухенвальд
мы ей специально молочко покупали только она не пила из миски, а пила из соски
12.11.2015 15:27:32, Кудесница Виагра
Лиса Патрикеевна
Какие классные:) особенно далматинчик) По сабжу наверное да, поставить просто вторую коробку рядом. 06.11.2015 21:17:22, Лиса Патрикеевна
Oker
спасибо)
решили именно так и сделать)
Далматинчика назвали Зорькой)))
06.11.2015 21:24:33, Oker
Люблюкошек
Ой, какие же милые!
По существу, по всей видимости младшая знает, что мама главная. Пытается присоединиться. Показать, что вот и у нее тоже малыши. Пытается уравняться если не в правах, то в территории. ИМХО.
Давно когда-то был фильм про сельских кошек на BBC. Выкармливать двум кошкам оба помета если не норма, то вполне распространенная ситуация, если они окотились с небольшой разницей.
Может предложить место побольше? Я прошу прощения, но может манеж какой. Они же не долго помет прячут. Сейчас глаза откроются и котята сами, как горох будут выкатываться. Возможно?
06.11.2015 21:02:25, Люблюкошек
Oker
манежа нет, да и не засунуть его в шкаф.
может, вторую коробку туда же?
Про "мама главная" немного сомневаюсь, поскольку накануне родов младшая, наоборот, таскала маминого котенка к себе)
06.11.2015 21:11:24, Oker
Antre
С пополнением! А второго шкафа у вас нет? Кошка пытается спрятать в укромное место, я бы сама подыскала. 06.11.2015 20:37:21, Antre
Oker
спасибо) у нас три шкафа)
первая как раз все три по очереди и использовала)
а младшая почему-то решила коммуналку устроить)
06.11.2015 21:00:55, Oker
NLU
Лучше бы изолировать мамочек.
У нас была трагическая история, когда погибла мать, оставив троих недельных сироток. Неделю я их вылизывала зубной щеткой и выкармливала козьим молоком, потом нашлась кормилица с четырьмя котятами.
На третьей неделе каждое кормление превращалось в дикие разборки, слабым не хвамало места возле мамочки.Тогда умная кошка (мать моей Устиньюшки) придумала выкидывать произвольных троих из коробки и кормить всех в две смены.

10 выкормить одной чревато потерей здоровья.
06.11.2015 18:53:57, NLU
Oker
у нас кормят обе) 06.11.2015 19:33:50, Oker
Дико извиняюсь, а зачем вы их плодите? Может, лучше бы стерилизовать? 07.11.2015 00:13:40, 7755
Oker
а нам нравятся котики)
устроит вас такой ответ)?
углубляться в то, почему и как, не считаю нужным, честное слово
07.11.2015 00:26:37, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!