Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу взять котенка на Авито. Чего опасаться?

Подскажите, пожалуста. Хочу подарить котенка родителям, у них 2 года назад кот умер от старости (прожил 19 лет у них). Рассматриваю простых, не породистых котят. Или подрощенных, по разным причинам хозяева отдают. Последний вариант даже лучше, потому что нет проблем с приучением к лотку и стерилизацией. Но что-то боязно... Подскажите, на что нужно обращать внимание, не хочу подарить проблему.
02.11.2015 11:29:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Два раза брала с Авито, оба раза никаких проблем.
Хотя, конечно, действительно "кот в мешке" в смысле характера и поведения. Но для некоторых людей в этом и прелесть :), меня, например, это вполне устраивает.
В конце концов, когда я рожала детей - я тоже не знала, какими они будут :)
04.11.2015 18:15:39, маугленок
Natalya d'*
Между беспородным "страсть каким хорошеньким" котенком и взрослым степенным стерилизованным породистым котом/кошкой, я не колеблясь выбирала бы второе.
Я люблю только определенные породы (спокойные, ибо не люблю ни катание на шторах, ни обдирание обоев, ни еще много чего), "беспородный котенок" - это "кот в мешке", он может быть абсолютно здоров, но с слишком живым для меня (и, возможно, для ваших пожилых родителей) характером.
03.11.2015 11:30:59, Natalya d'*
У этих людей большой опыт общения с непородистым котом - 19 лет как никак(а может быть еще и раньше были коты).И, видимо,не разочарованы. У меня же только отрицательный опыт общения с породистыми (я их не покупала,Боже упаси).Их выкидывали подыхать на улицу, когда давал знать о себе низкий иммунитет и генетические болячки лет этак в пять,а я подбирала,и те несколько лет,что они жили у меня,я тратила кучу денег и времени,чтобы поддерживать их тлеющую жизнь.Ни с одним беспородным у меня не было никаких проблем, хотя и принесены все были с улицы котятами не в лучшем виде,ни один не побывал в ветеринарке. 03.11.2015 15:41:08, valeriana
Natalya d'*
Какой однобокий опыт! Тут недавно тема была от Маугленка, она хотела понять есть ли связь между породистостью, кормом и "когда и от чего умер". Рекомендую почитать. 03.11.2015 17:53:58, Natalya d'*
Я читала. Почитайте пост "Чумачечая кошка"30.10. Там пишут про "спокойных"породистых. Кто не хочет котячьи детские игры,просто берет подрощенных. Повторюсь,у автора уже есть опыт жизни с беспородным и тратить деньги на кошаков,видимо, не считает рациональным, ибо человек разумный. 03.11.2015 21:54:38, valeriana
Natalya d'*
я где то предлагаю купить? подрощенных стерилизованных породных на авито - куча.
Хорошо, я автору советую не смотреть котят, ни породных, не беспородных, а получше приглядется ко всем взрослым уже стерилизованным животным.

P.S. посмотрела ту тему, у человека
а) нестерилизованный котенок
б) порода, ктр изначально известна своей игривостью и "живостью"
04.11.2015 11:17:27, Natalya d'*
Рассмотрите наш вариант. Это кот. Мы его вытащили из-под капота соседской машины, он там просидел сутки. Котик хороший, вет сказал, что здоров, но анализы не сдавали. Дали глистогонное. Пока не прививали. К лотку приучили. Ест сухой корм, но не отказывается, если что то предложишь из натуралки (стараемся не давать). Живет у нас месяц. Приходит, если позовешь, спит с нами на кровати. Как любой котенок, конечно, везде сует свой любопытный нос, спокойно переносит дочкины игры (хотя я бы уже и поцарапала и покусала). К сожалению у мужа аллергия, мы надеялись, что на этого котика не будет, но увы(( Мы к нему уже очень привыкли, отдавать не хочется, но ....



А такой был

03.11.2015 09:30:05, Marlen616
Харошенький, сурьезная котячья морда) 04.11.2015 18:31:34, Анаис
Отличный здоровенький котенок! 03.11.2015 15:43:35, 7755
Спасибо!!! 03.11.2015 18:29:44, Marlen616
Очень милый) я подумаю. Он сидит на руках? Пушистый? 03.11.2015 09:53:06, МаМария
А ниже, посмотрите,какого красивого белого кота-подростка 7 месячного предлагают. 03.11.2015 15:48:29, 7755
Нет, он не пушистый, но и не совсем гладкошерстный, как обыкновенный уличный кот. Я думаю, что шерсть все же будет на одежде и мебели, нежели кататься по полу, как от длинношерстных кошек. Когда мы его взяли, он не умел есть и пить, пришлось учить. И на руках он сидеть не хотел, но хотел общаться, видимо не знал как. У собаки пытался найти "сисю". Ночью он спит исключительно на человеке, приходится спихивать, днем залезает на руки, тарахтит, но долго не сидит, если не гладить, то уходит. Дочка постоянно его тискает, ему не очень нравится, но терпит, не знаю на долго ли. Научится царапаться, дочке не поздоровится. Сейчас пишу, крутится вокруг, мешает) 03.11.2015 10:03:53, Marlen616
Oker
жаль, что вам срочно) у нас к Новому году будет 10 прекрасных котят) на любой вкус 02.11.2015 22:58:53, Oker
Ниже,31.10.2015 19.01.27, La pera "брошенные котята".Возьмите одного,сделаете доброе дело,там котята домашние. 02.11.2015 14:58:58, valeriana
Брошенных наверняка надо лечить и т.п. Не хочу родителей этим нагружать, себе на время лечения тоже не рискую, у меня маленький ребенок 02.11.2015 15:57:00, МаМария
это мое объявление внизу, котята не сказать чтобы неухоженные, они упитанные и чистенькие...единственно с глазками проблемы начались, уж не знаю от того что они некоторое время провели на улице в холод или от того что их посадили в ванную комнату они там делают все! стали промывать глазки и закапывать,женщина которая их приютила сегодня проглистогонила... 02.11.2015 21:21:07, La pera
В ванной им нормально,там тепло и чисто. 02.11.2015 22:10:26, 7755
А кого хотите,кошечку или котика? 02.11.2015 15:59:44, valeriana
У моей знакомой тоже были домашние котята,могу спросить. 02.11.2015 15:10:58, valeriana
Mash
Полистайте конференцию вниз - там как раз были темы по пристройству котят. 02.11.2015 14:33:24, Mash
Картина Маслом
я своего младшего брала на авито, а старшего в ирр. В обоих случаях это были подрощенные(1-1,5 года)кастрированные привитые и приученные к лотку котики. Брала у так называемых кураторов-людей, которые подбирают брошенных животных, вылечивают, кастрируют, потом пристраивают. Никаких проблем не было. И к такому возрасту уже понятен характер животного. 02.11.2015 14:09:06, Картина Маслом
Если вам не прям сейчас, то могу предложить котят. будут готовы к передаче через пару месяцев, ибо только родились. пол пока не знаем, 2 чисто белых и 2 серых котенка. Мама белая. Животные живут в частном доме, ко всему к моменту передачи будут приучены 02.11.2015 13:03:42, орловфв
Спасибо, но нужно через неделю. У меня был вариант, но в последний момент люди подобранного котика решили оставить себе. Вам удачи в пристрое! 02.11.2015 14:09:42, МаМария
Вы хотите девочку или мальчика? 02.11.2015 15:23:03, 7755
Мальчика, наверное). Если животное уже стерилизовано, то все равно кого 02.11.2015 16:11:28, МаМария
Diola
я брала котят на авито. Смотрите, чтобы ушки были чистые (клещ) и не текли глаза и нос (могут быть вирусы и инфекции). И под хвостом должно быть чисто.
Узнайте у хозяев, глистогонили ли котят и делали ли им прививки.
Если нет, проглистогоните сами. С прививками на своё усмотрение.
Ещё можете тут спросить. Наверняка, у кого-то есть подходящие экземпляры на пристройство.
02.11.2015 12:37:30, Diola
Кудесница Виагра
берите и не бойтесь
придете в гости, посмотрите на состояние квартиры и характер
если животное больное, вам об этом все равно никто не скажет
02.11.2015 12:19:23, Кудесница Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!