Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять хомяк и вода

Кто помнит, недавно мы завели джунгаря. Так вот-этот мыш не пьет воду. Совсем. Ни из чего. Поилку шариковую выкинула(текла), купила вакуумную-прелесть, упейся. Но он тупой как пробка(да простит меня, мышачий бог), я уже и сладким мазала носик поилки-кидается облизывать, вода в рот капает, он отпрыгивает, глаза на лбу...
"Пьет" он яблоки и иногда огурцы и зелень. Писает прозрачным 1-2 раза в день. Это хорошо?
Но тут еще засада. Везде пишут, что карликовым хомякам нельзя фрукты и ягоды, что склонность к диабету. Дык и как нам быть??? Он только за счет яблок и не помер от обезвоживания. Яблоки у нас с огорода, а огурцы из магазина(химия, поди). И что лучше тогда? Химические огурцы или чистые яблоки? Еще я ему крупу вымачиваю и даю(не всю, сухую тоже). Чтоб намокла и вода ему была. Это правильно???
Пы.сы. В детстве у меня было штук 5 хомяков разных пород, джунгари тоже. Все жили в банках без всяких поилок, пили овощи и фрукты. Все жили не меньше 2 лет. Вот про яблоки меня волнует сильно вопрос, конечно..
21.10.2015 00:00:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня джунгарик пил водичку как водохлеб. ) Но объем пития сильно зависел от погоды. Когда за окном похолодало, стал пить заметно меньше.
Несколько месяцев у хомяка не было поилки и я воду ему подносила в мисочке. Хомяк пил и я убирала мисочку. Так два-три раза в день.
Сейчас у хомяка поилка и я не знаю, пьет хомяк или вода выливается потихоньку.
23.10.2015 21:36:05, Elina
У меня толком никто из хомяков не пил - ни сирийские, ни джунгарики.Овощами и фруктами кормила особо не заморачиваясь насчет вредно-не-вредно. Яблоки все мели только так, и магазинные, и садовые. Последний джунгар был супер-долгожителем: 5 лет. Яблоки-перец-салат(магазинный в горшочках) - до последнего дня ел. а вот крупу, имхо, лучше не вымачивать: мягко-рязбухшее хомяку не нужно, к зубкам может прилипать. 23.10.2015 08:59:47, Umka
наш химикат не пил, ему овошей и фруктов хватало. 22.10.2015 15:14:07, ммм да да
LEGO
У нас сирийский не пил. Ел много салата и яблок 21.10.2015 15:12:48, LEGO
Мама Сени
А мы своей даем и фрукты, и овощи, и ягоды (в сезон). Но больше всего она любит сметану, прям как кот)) Воду пьет из поилки редко. Чем писает - не знаю, все сразу впитывается в наполнитель. 21.10.2015 15:12:08, Мама Сени
У нас давно джунгарики-поилки шариковые у них,если подтекают не так и страшно.Пьют из поилок редко.Фруктами и ягодами не кормим в основном сухой корм,из не сухого корма -иногда капуста,иногда салат,иногда немного яблока.ну и творог.Склонность к диабету думаю проявляется если конфетами их подкармливать или часто яблоко-морковки,-каждый день например. В общем-я б не заморачивалась на питье,им воды нужно очень мало. 21.10.2015 13:13:50, Линдааa
Ну так у нас яблоко каждый день. 21.10.2015 14:42:21, lovecats
Antre
Да не переживайте вы, не такой уж он и дурачок. Он прекрасно понимает, куда ему можно сунуться, если жажда одолеет, а сейчас не жарко, ему,видимо, влаги хватает из фруктов-овощей.
Кстати, мы своих тоже яблоками кормим, нормальный ход.
21.10.2015 11:10:28, Antre
Я больше переживаю из-за фруктов. Раньше всегда кормили джунгариков фруктами, про диабет не слышали. А перед тем, как завести этого, я читала инет:) 21.10.2015 11:41:24, lovecats
Antre
Не знаю, мы своего кормим яблоками всегда. И "не читайте перед сном советские газеты" (с) 21.10.2015 11:56:47, Antre
Ну вот как-то мне так тоже кажется:)) 21.10.2015 14:42:43, lovecats
наш сирийский пьет довольно редко, летом пил чаще, я не парюсь. 21.10.2015 11:02:08, муза мужа
У меня хомячки сирийские любят попить. Думаю, что если фруктов-овощей в рационе много, они пьют мало. А если много покупного корма, особенно если в нем есть гранулы, то пьют много. 23.10.2015 22:03:09, Elina
моя свинка воду не пила, могла мокрый палец лизнуть, воду всю из огурцов брала 21.10.2015 10:43:08, Аквамарина
постою послушаю. Та же история с морским свинтусом. воду не пьет вообще, писает много, растет не по дням, а по часам. 21.10.2015 09:01:33, орловфв

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!