Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS дочка принесла домой 2 бездомных собак

дайте тлф приюта, куда их сдать можно. пожалуйста

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.10.2015 19:18:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Приют? По правилам приюта, через 10 дней, если никто не вотребован, собак усыпляют. Согласна с нижними авторами, отпустите обратно или пристройте, что вряд ли у вас выйдет. 13.10.2015 09:25:41, Antre
Выпустите обратно. Собаки уличные, выживут или волонтеры подберут. Приют это ад для собак, зачем вы их хотите туда сдать? Это агония длинною в жизнь. 12.10.2015 20:29:57, mama_malchika
дочка в истерике, не дает их отпустить на улицу, просит в приют сдать. куда мне целых двух подрощенных собачек 13.10.2015 00:34:55, kocha
Natalya d'*
мало ли чего она просит, вам надо ей обьяснить, что на улице собаки живут стаями, что у них там остались мама-папа-сестры-братья-женихи-невесты, что им там и так комфортно, а приют - это "золотая клетка".
То есть не надо ей говорить про "в приюте через 10 дней их усыпят", пусть думает, что приют - это зашибись как хорошо, но это "тюрьма".
Спросите дочку - хотела бы она жить "в клетке за решеткой"?
Приведите ей пример: зимой, в пургу, она идет в школу. Ей ветер в лицо, а она вопроке ему делает шажок, еще шажок.... мимо пролетают инопланетяне, не зная ничего о ее жизни они видят "щеночка которому голодно и холодно", подбирают, и садят в клетку, где тепло, сытно и одиноко, ЕЙ нравится такой сценарий?
Потому что если вы этих пристроете в приют, она вам начнет тоннами бездомных кошечек собачек носить "для пристройства".
Тут важно донести мысль про "не трожь".
13.10.2015 15:40:27, Natalya d'*
Oazis
Сколько ей лет, дочке?
1. Про приют расскажите, что это не то место, куда нужно сдавтаь собак. Их надо пристраивать, а это долго.

Могу только сказать, что в зависимости от ребенка, возраста и отношений с ним вам решать,к а к поступить. Меня в детстве заставили вот атк вернуть щеночка подрощенного обратно на улицу. дело было в школе, в мае, думаю, большой травмы тому щеночку не было, переночевал дома ночь и отправился снова гулять. Это меня от собак не отвратило ни капли. :)) Всю жизнь с собаками и маму уговорила к 6-ому классу. Но! Конечно, ответственность была на взрослых, а вот уход на мне- и вычесывать первого афгана, и лапы мыть после каждой прогулки и вытирать, и гулять и воду менять -это всё были мои дела . И делала я их с удовольствием, ибо бредила собаками и книги собирала с вырезками. И так и живу с собаками.
Если ваша дочка такая - справится с пристроем и отношения ваши укрепятся, а на будущее проговорите, мол, нужно заранее с родителями решать. если это минутная блажь - выпускать и не париться. Однако помниться это событие будет всю жизнь...
13.10.2015 00:51:31, Oazis
Oazis
Объясните девочке популярно. Съездите в приют, собак там не возьмут. Попытайтесь пристроить. Откройте ей ПиК, покажите количество собак непристроенных. Пусть девочка недельку повытирает подл, повыгуливает эту ораву, авось и поймет, что такие действия нельзя без согласования делать. а вообще хорошая девочка, хоть и неопытная. :)) 13.10.2015 00:43:08, Oazis
Щенков наверное, а не взрослых собак? Хорошая у Вас дочка и добрая, а Вы свою просьбу о помощи как-то не очень сформулировали...( 12.10.2015 19:32:03, Jess (в системе Tanka99)
а как надо написать. я в шоке! у меня есть причины не желать видеть собак в доме: ни породистых милашек, ни уличных симпатяжек. мы та семья, которая сильно пострадали от собаки. и я ни разу не собачница+у нас кот+квартира маленькая. ребенок плачеи. мы с мужем в шоке... 13.10.2015 00:33:34, kocha
Natalya d'*
для "человека в шоке":
[ссылка-1]

но "быстренько отнести назад на улицу" проще и быстрее
13.10.2015 15:46:57, Natalya d'*
уточню: подростков. уже здоровенькие 13.10.2015 00:31:01, kocha
al_gol
Мне кажется, что она как-то очень сильно не подумала. 12.10.2015 23:16:21, al_gol
vikulka7
так написали, как-будто это вещи... 12.10.2015 19:19:46, vikulka7
al_gol
так заберите:-) Я была бы в шоке, если б мой ребёнок так сделал, но он знает, что так делать не надо, если не готов взять ответственность, и знает, что 2 собаки в небольшой квартире не поместятся. 12.10.2015 23:12:46, al_gol
Челюсть На Оленях
не надо нападать на автора, мало кто из несобачников образуется двум мешкам блох в доме. По делу - я б на форуме пес и кот искала. через них пристраивала щенков, которых мне надо дачу родила бродяжка, а сама дура попала под машину. я честно писала -подскажите как усыпить, выращивать не смогу, как пищат сил нет слушать. 12.10.2015 21:15:56, Челюсть На Оленях
крИСТИНА
а как надо было написать?) 12.10.2015 19:32:15, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!