Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стюардесса

Шампунь от блох для котят, посоветуйте.

Есть 2 котенка (по 2мес.) привезены из деревни и живут в квартире. Мучают блохи. Я их купала, мыла детским шампунем. Помогает, но не так эффективно. В магазинах противоблошиные шампуни для взрослых кошек. Нашим подойдут? Продавцы-то пожимают плнчами:(
28.09.2015 22:12:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
капли стронгхолд на шкирку. 29.09.2015 00:07:52, Лиса Патрикеевна
Стюардесса
капли нельзя:(. котят двое, они играют друг с другом. 29.09.2015 15:36:49, Стюардесса
Вот как раз Строгхолд только и подходит таким маленьким. Это лучше, чем из них блохи все силы выкачивают. Плюс он еще и круглых глистов выводит. 29.09.2015 20:39:57, Поющая кошка
так вылизывать же будут те капли. не только котята, но и взрослые - наши до сих пор в свои 8 и 9 лет играют,борются и друг друга выизывают 29.09.2015 23:15:39, ALora
Мама Мими
Только Стронгхолд. Вылизывают все остальные капли, которые требуется капать в огромном объеме на холку, этот объем растекается, даже если вы капаете дробно через 30 мин и дольше... короче г-но все капли, кроме Стронгхолда. Там микроскопическая капля, капается ближе к затылку, она не растекается, так что вылизать невозможно. Другой кот не будет ее вылизывать, так как запах все=таки резкий для котов. Лекарство всасывается минут за 20, запах резкий в первые минуты, через 10 мин кот уже забывает, что там у него что-то есть, соответственно не вылизывается и не беспокоится. Блохи дохнут уже к концу первого дня. При необходимости можно повторить через месяц. 30.09.2015 16:18:42, Мама Мими
Лиса Патрикеевна
ну да, между лопатками в ямку капается, очень удобно. Потом котэ полчасика на ручках подержать, оно и заснет скорее всего.. И 6-ти недельным его уже капать можно. я своей малявке на тот момент двухмесячной, дачной, ушных клещей выводила так. 01.10.2015 10:27:51, Лиса Патрикеевна
olga88
А от ушных коещей куда капали ? На шерсть или в уши? 01.10.2015 19:47:13, olga88
Лиса Патрикеевна
Туда же, на холку. Препарат системным действием обладает, т.е. воздействует через кровь, и действует прологированно. 01.10.2015 20:11:23, Лиса Патрикеевна
котятам-то маленьким не слишком ли? я бы кошачьим шампунем от блох помыла. 29.09.2015 01:27:31, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!