Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной про кунов, пожалуйста

Есть у меня мечта - хочу девочку рыжую полосатую мейн-куна. Фотки в теме ниже видела, но мне очень важно взять маленького котенка, т.к. в доме есть уже возрастная кошка.
Я очень боюсь... Породистых животных у меня не было. Договорились с одной дамой, забронировали котенка и вдруг в возрасте 2-х недель все котята умерли. У меня кошка в детстве рожала два раза в год - никогда котята не погибали. И тут я задумалась - а не куплю ли я себе проблему в виде породистого житвотного? Насколько здоровье у них хуже, чем у дворовых? И как выбрать здорового? Может, есть питомники где гарантировано животное с хорошим здоровьем? Или "это, сынок, фантастика" (с)? Мне разводить не надо - мне для любви :) В общем, и хочется ( очень!), и колется. Пожалуйста, помогите навести в нагромождении вопросов порядок и сбыться МЕЧТЕ!!!
16.09.2015 21:20:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
У нас в деревне можно выбрать любую породу совершенно бесплатно. 19.09.2015 16:29:04, NLU
Tataaaaaaaa
Идите на породный форум - [ссылка-1], там масса информации и о котятах, и о содержании, и о болезнях, посмотрите, почитайте, там же и заводчики сидят. И что касается характеров, то тут не угадаете, хотя куны очень доброжелательные и не агрессивные коты, в основном, но бывают и альфы - и кошки, и коты. Может, кстати, Вам и кот больше подойдет, чем кошка:) В общем, форум Вам в помощь:) 17.09.2015 20:16:49, Tataaaaaaaa
Спасибо! 18.09.2015 08:31:08, Амели
У Кунов много патологий в Москве нет ни одного в возрасте 10 лет,это о чем то говорит,не советую 17.09.2015 15:18:42, знаю
Natascha
Просто берите куна и радуйтесь. У нас она стала третьей кошкой, мы увидели ее фотографию в интернете, в тот же день и купили, чему очень рады. Никаких гарантий вам никто не даст. 17.09.2015 14:45:24, Natascha
Antre
Никто ничего гарантировать не может. А для любви не обязательно брать чистой породы, возьмите метиса, дешевле выйдет. И не бойтесь брать взрослого, разницы особой нет. 17.09.2015 10:07:48, Antre
Чифф@
Насчет возрастной кошки и маленького котенка, это зависит только от характеров и никак не от возраста, как вторая (третья, четвертая) кошка будет входить в семью.
У меня моя любимица Триша пережила подселение 4(!) кошек самых разных возрастов, от 1.5 месяцев до 7-8 лет. И каждый раз отношения выстраивались по-разному.
Вот буквально в конце августа в компанию к 11-летней Трише и двум двухлеткам я взяла вполне взрослую 8-летнюю Роню. Меньше чем через неделю кошка вполне освоилась, всюду сует свой нос и лезет на колени. Как будто всю жизнь здесь прожила :)
17.09.2015 09:33:28, Чифф@
Лиса Патрикеевна
ого, теперь у вас четверо? класс) 17.09.2015 17:10:43, Лиса Патрикеевна
Чифф@
Ага! Мне, в общем-то, и трех хватало, но так получилось :) Зато кошка ласковая досталась, словами не передать. Рыжая красотка. 17.09.2015 17:36:39, Чифф@
Businka
Не верим! Ждем фото ) 17.09.2015 22:26:24, Businka
Чифф@
Я хотела сделать нормальный парадный портрет, но пока готова предъявить ту фотку, по которой кошка нашла у меня приют :)

Роня
18.09.2015 09:49:45, Чифф@
Businka
Вау! какая солнечная красавица! 18.09.2015 23:14:45, Businka
Чифф@
И ласковая, и разговорчивая - мечта, а не кошка :) Только по столам, зараза, шарится. Ну, да это не она одна... 21.09.2015 12:16:44, Чифф@
Лиса Патрикеевна
классная! 18.09.2015 11:38:26, Лиса Патрикеевна
Чифф@
Ага! Мне в очередной раз повезло: давно мечтала о рыжей кошке :) 21.09.2015 12:14:46, Чифф@
Картина Маслом
+100 17.09.2015 16:33:50, Картина Маслом
masyanya белая и пушистая
знаете , тут со здоровьем не угадаешь :( Купила я родителям породистого перса - здоровенький , игривый . А когда ему исполнился год он как начал болеть! То понос , то золотуха :( И так пару лет . Мама поминала меня "добрым словом" регулярно :) А потом всё сразу прекратилось , как ничего и не было. И прожил он 18 лет!
Просто берите котенка в возрасте 2х месяцев и , что бы были все прививки
17.09.2015 00:43:45, masyanya белая и пушистая
TatiAnna
Вот как раз куна, в возрасте ДО 3-х месяцев, хороший заводчик врядли отдаст... Познакомьтесь с этой породой, форумы породные посмотрите - сама недавно хотела взять куна, но деттти... в общем буду мечтать о куне дальше :))
А Айнура красавица - сама на нее засматривалась :) Про 8-ми мес. не подскажу, опыта не было, но мне кажется до года они все еще дети - спокойно войдут в семью и найдут общий язык с другими животными...
17.09.2015 02:57:09, TatiAnna
Картина Маслом
и мне так кажется:) 17.09.2015 16:34:46, Картина Маслом
А метиса куна не хотите? 16.09.2015 23:18:29, ната и уля
Хочу! Мне ж просто любоваться и любить :) Только рыжую девочку :) 17.09.2015 18:53:11, Амели
Ну, про рыжую девочку не знаю, а я лично брала у Насти Bel4enok мальчика Тигрика. Там папа кун, а мама тайка. Очень довольна! Вся семья довольна. Хотим еще девочку. Ждем. Напишите ей, если заинтересовались 17.09.2015 19:51:05, ната и уля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!