Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хелп собака соседей

Девочки направьте меня пожалуйста - что можно сделать в ситуации

у нас на площадке у соседей, собака по породе что-то типа "дворовая овчарка"
неделю назад она прихватила моего мужа
у нас двое детей - одной из которых 5 лет и "носится" как угорелая - бежит впереди всех даже выходя из квартиры
ничего поделать пока не получается с этим

Соседи (особенно хозяин) в реальности не адекватные... то у них там 10 приезжих снимали, то квартплату не платили годами на них в суд пытался председатель кооператива подать
по ситуации
одевать намордник на собаку отказываются " у нас его нету и покупать не будем - нам все равно, что она цапнула - может он сам виноват"
"типа этот случай не считается, будет еще прецедент, будем смотретЬ"

а я не хочу ждать еще одного - мы живем с ними на площадке и у меня дети

что-то можно сделать в этой ситуации? и если да, то каким образом и куда обращаться?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.09.2015 10:37:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
Меня сейчас все осудят. Самый простой способ: купить бутылку (торт) и намордник. Поговорить по хорошему с соседом. Говорить, что дети у вас панически бояться собак.Пожалуйста надевайте намордник, три раза ку :). 14.09.2015 16:22:25, ЛУЧИК
Если соседская собака угрожает моему здоровью, я буду носить с собой электрошокер или газовый балончик, и при ее попытке на меня напасть ей "мало не покажется". И пусть ее хозяева на меня участковому жалуются... Как говорится, ничего личного... 12.09.2015 17:37:09, Polett
только к участковому! если вы собираетесь действовать в рамках правого поля - вызываете участкового и рассказываете ситуацию - пусть он уже разбирается с неадекватными соседями. что значит "сам виноват"? бегал, кричал, провоцировал, бил? нет? до свиданья.
прецедент есть и с ним нужно разбираться, тем более сейчас активировались "активисты" за "правильное" содержание домашних животных.
хоть извинились?
12.09.2015 13:48:48, Bacb
Васена
Прикормить и подружиться 12.09.2015 12:09:54, Васена
Oazis
кстати, очень, очень разумный совет. с собакой подружиться в разы легче, чем воевать с соседями. Носите месяцок лакомство с собой и вы, муж, дети пусть ее угощают. Купите кусочки титбит (сушеное легкое и тп), они не пачкаются. Собака не дура, быстро зачислит вашу семью в "свои", и опасаться будет нечего. 20.09.2015 00:59:33, Oazis
Дикая хозяйка
А хозяин прям так и разрешит чужим людям кормить собаку? Вообще-то одно из основных правил дрессировки собак - НИЧЕГО не брать у чужих людей. 20.09.2015 07:46:40, Дикая хозяйка
Oazis
судя по всему, там никакой дрессировкой не занимаются. А необязательно хозяина (такого) спрашивать, достаточно бросить собачке вкусняшку пару раз при встрече на площадке и поулыбаться ей. похвалить. Она уже будет знать, что в ыне враг, а источник потенциального дохода. :) 22.09.2015 12:16:58, Oazis
Businka
надо было сразу обратиться в травмпункт, а потом заявление участковому 12.09.2015 11:36:06, Businka
да там в травмпункт показывать нечего было... она прихватила за рукав - прокусила чуть только спортивку и все
т.е. не укусила - а именно прихватила с легка
но это была не игра, а именно нападка когда он мимо нее проходил
12.09.2015 11:47:31, Катрин_
Innulik
к участковому сходите. Такие дела в его компетенции. 12.09.2015 10:45:11, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!