Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каменный цветок

В ответе за тех кого приручили...

Всем добрый день!

Предистория. В июле на даче кошка родила котенка. Нам показала только через две с половиной недели. Маленькая рыженькая такая девочка получилась:) Пугливая по началу, даже близко не давала подходить, но по тихоньку привыкла и через неделю уже спала с нами. Умненькая, в туалет только на улице, никуда не лезла, жила с нами в доме. За детьми хвостиком по участку ходила, целый день "в обнимку" с ними, при этом у них ни одной царапки, все мирно дружно у нас было. Хотя от чужих пряталась, просто исчезала, когда гости приходили. Я стала ее пристраивать через Авито. "Добрые руки" нашлись быстро, женщина типа хотела именно такую, и по цвету и по полу и по возрасту она ей очень подходила.

Что имеем сейчас. Отвезла я нашу кошечку новой хозяйке почти через неделю после первой договоренности. На протяжении этой недели мы переписывались с ней, я честно отвечала на все вопросы: и про туалет, и про улицу, и про характер... С дачи везла киску на руках 3х летняя дочка, все было отлично. Через 15 минут после того как отдали, женщина в ужасе звонит, что она разодрала ей руку (ага 1,5 месячный котенок изодрал ей все в кровь?!) , в квартире забилась за диван и не выходит, через два часа так же "ни хочет играть, ни хочет есть и вообще не выходит". Говорю стресс у котенка , подождите освоится и все наладится. Она утверждает что подсунули ей "дикую кошку" и если б она не взяла ее с рук у маленького ребенка, ни за что б не поверила что она домашняя. И так уже неделю...кошка живет за диваном, а новая хозяйка ее только кормит и боится взять на руки, так как она шипит....

Что делать? Я первый раз в такой ситуации...

1) Дать им еще время привыкнуть друг к другу, может наладится. Но у хозяйке к ней уже негатив и она не особо стремится с ней подружится.
2)Забрать котенка обратно, так как не сошлись характерами. Но котенок растет и дальше его все труднее будет пристроить. А мы еще улетаем 4 сентября на две недели, значит ее надо будет обратно на дачу к Маме отвозить, то есть пристрой откладывается на неопределнное время...
29.08.2015 15:53:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Не отдает:) Говорит, только смирилась что у них так сложно идет привыкание... Вчера кошечка первый раз вышла из за дивана и сидела на окне полдня и даже дала себя погладить... Может все еще и наладится у них... Буду конечно позванивать им до нашего отъезда! 30.08.2015 12:34:15, Каменный цветок
Diola
Это тоже хорошо. Значит, процесс кошколюбия уже запущен) 30.08.2015 15:19:59, Diola
Лиса Патрикеевна
:) не боги горшки обжигают, тоже думаю - все наладится. 30.08.2015 20:10:49, Лиса Патрикеевна
да, хозяйка, похоже, начинает привыкать - котэ ее дрессирует:) 30.08.2015 20:55:58, ALora
Каменный цветок
:)))) 31.08.2015 15:09:36, Каменный цветок
Я бы забрала. Хозяйка невменько. 30.08.2015 12:15:07, Анаис
УникаЛьнаЯ
Кмк, 1,5мес - слишком мал котенок еще... По крайней мере, чтобы _разодрать_ человеку руку. Как малышка целыми днями одна за диваном, на полу - вообще не представляю (((
Я бы забрала обратно. Что-то у них не так идет, и не факт, что из-за котенка. Пристроить можно будет еще в течение 1,5 месяцев точно - это все еще будет "маленький котеночек".
30.08.2015 00:51:15, УникаЛьнаЯ
Мне достался месячный котёнок. Никогда никого не царапал, не шипел. С первого дня. Через неделю где-то выскользнул незаметно на лестничную площадку. При попытке взять милую крошечную пусечку соседями на руки потискать расцарапал всех вдрызг, очень сильно, перебинтовывали потом недели две. Когда я выскочила и за шкирман оттащила домой, котэ не сделал даже попытки возразить мне, сразу повис тряпочкой. Так что вполне может, если хозяйка чем-то не понравилась. 29.08.2015 20:07:10, ivmarg
Diola
когда я забирала котёнка, хозяйка мне сказала : "Пожалуйста, если по каким-то причинам котёнок у вас не приживётся, не выбрасывайте на улицу, лучше верните мне".
Мысли о возврате у меня никогда и не возникало, но я понимаю хозяйку, пристраивавшую малыша. Так что, в вашем случае, я бы забрала назад.
Как раз за 3-4 недельки кошечка подрастёт и сможете её пристраивать снова.
29.08.2015 17:14:17, Diola
Каменный цветок
Я так же повторила раз 10, когда отдавала:) но новая хозяйка не говорит сама о возврате, просто пишет что это "дикая кошка", сидит уже неделю за диваном, выходит только когда никого нет, говорю в руки ее возьмите, отвечает что боится так как она ее оцарапала в первый день...
Надо видимо забирать:( а как? прям позвонить и сказать, отдавайте обратно?:)
29.08.2015 17:26:07, Каменный цветок
Да, позвонить и сказать:"решили не мучить котенка и вас т.к. посоветовалась со специалистами(это что б она не упиралась),кот. сказали, что лучше не будет".Спасайте котенка. Если будет упираться, пообещайте подрастить и попозже отдать.А потом скажите,что передумали и посоветуйте взять повзрослее.Этим людям больше не отдавайте. 29.08.2015 20:28:33, valeriana
Diola
такое ощущение, что она вообще не понимает- кто такие эти кошки.
В следующей переписке повторите свою готовность забрать котёнка, если она не уверена, что сможет с ним существовать.
Ведь дальше лучше не будет. Котёнок, конечно, освоится и из-за дивана вылезет, но он будет более игривым, чем сейчас, и царапины неизбежны. А ей, похоже, не очень это подходит.
29.08.2015 17:38:16, Diola
Каменный цветок
Для меня то же удивительно, что ее удивляет и шипение и царапины, вроде все кошки так умеют:)

Спасибо за советы. Мне на некоторое время показалось, что мои некомфортные ощущения от этого пристроя котенка излишне волнительны, типа стерпится слюбится. Теперь более уверена и буду связываться с ней и забирать обратно...
29.08.2015 18:06:54, Каменный цветок
Вы отдали слишком рано.Ей еще трудно адаптироваться.Такую мелочь берут только люди неопытные.Опытные попросили бы придержать ее месяцев до 2,5.Я многих пристраивала,но никогда не отдавала раньше 4 месяцев,но чаще - в 5,в 6 месяцев.Вашему котенку сейчас очень плохо,и будет только хуже. Хозяйка не умеет обращаться с котятами,она ее поцарапала от страха.Заберите ее.Рыжие девочки - редкость,у вас ее возьмут и в 4, и в 6 месяцев.Заберите. 29.08.2015 16:59:15, 7755
Я три раза брала котят, и каждый раз - именно месячных.
Все котята прекрасно адаптировались, максимум за 3-4 часа, сразу пользовались лотком (не считая самой первой, которая им вообще толком не пользовалась - но там оставлять для подращивания не помогло бы, так как ее мать ходила в туалет в ванную, мне этот вариант совсем не нравится), не боялись, не шипели...
6-месячная кошка - это почти взрослая, разве сравнить ее с очарованием маленького котенка?
ЗЫ. Да, я считаю, что котят люди (я, в частности) берут для своего интереса, для своего удовольствия.
29.08.2015 22:42:45, маугленок
Каменный цветок
Решили отдавать, так как вроде вполне самостоятельная и кушает все хорошо, и в туалет, и территорию ощущает... Вот и я чувствую как ей там плохо аж до слез... и надо забирать. 29.08.2015 17:05:19, Каменный цветок
Это она у себя дома самостоятельная и спокойная,а там все чужое и пугает ее. 29.08.2015 20:21:00, valeriana
хозяйка ее пугает, а не все 29.08.2015 20:25:20, ALora
да, хозяйка не кошатница попалась, отсюда и проблемы. шипят они многие поначалу. и когтят-кусаются многие маленькие. но тут уж от хозяйки зависит - чем лучше расположит к себе котенка, тем быстрее привыкание пройдет. с маленьким котенком нужно заниматься как с ребенком - раз мамы его рядом нет, учить нужно. у нас старшая кошь-погодка нашу 1,5 месячную худо-бедно учила, но насчет когтей учила именно я.

мы когда старшую кошь в ее 5 месяцев принесли, было не только шипение, но и утробный вой дикого тигра (когда пес подошел поинтересоваться). я думала боже чт за монстра мы взяли. но кошкина хозяйка (дочь) ни разу ее не боялась, быстро все ей объяснила и с тех пор уже 9 лет нет кошки ласковее и общительнее
29.08.2015 20:02:22, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!