Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

не могу решиться

Есть у меня собака. Той терьер девочка 2 года. Ей скучно и грустно одной, особенно когда мы все на работе. Надумала я , что ей необходима подружка, девочка чишка. Нашла. А муж против. Говорит - только кота корниш-рекса, никаких больше собак в доме!!! Но мне то хочется пушистый комочек принести домой. Дома веселей будет. Собаки играть будут. Сейчас моя Крона сидит всегда рядом или на коленках у меня, особо не играет, хотя дамочка очень активная. Вот как поступить? И с мужем ругаться на хочется, и собаку хочется. опять же как воспримет Крона нового жильца? не начнет ли метить территорию? не будет ли грызть мелкую? и вот мечусь, надо оно мне или не надо. или это прихоть... но зная себя, если я ее сейчас не куплю, я успокоюсь на пару месяцем и через пару месяцев я ее все равно куплю, раза в 3 дороже и вынеся мужу мозг

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.08.2015 11:46:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня две писюшки мелких сверху живут. Не знаю, как насчёт веселей вдвоём. Но воют и скулят днём регулярно))) 24.08.2015 19:25:42, ivmarg
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Завести, что ли, третью собачку - чтобы этим двум не было скучно и грустно, когда все на работе- в школе... А то 10-тилетняя с 7-мимесячной не играет, мелкая орет, а старшая сладко спит в своей люле. И еще рычит на мелкую, когда так мимо нее скачки устраивает.
Веселей будет точно. Громить могут дом уже вдвоем начать, старшая может ревновать начать и что она будет при этом делать - загадко, лезть за кусочком будут сразу две морды, а если упадет крошечка на пол - то будет из-за нее разбор полетов между ними. А еще вам будет жалко, что они вдвоем бедняжки, дома сидят, пока вы работаете. И будет им скучно и грустно без хозяев. А еще так бывает, что мелкая начинает старшую гонять, что типа она доминирующая, а бедная старшая начинает в шоке прятаться и чувствовать себя бедной-несчастной. 7 лет у меня жили две цверги, обе суки. Играли только на даче, из- за крошечек начинался бой, в люле могли спать вдвоем, а могли друг друга выпирать из своих лежаков. Ну и одна дрыхла, а вторая подгавкивала.
Прихоть это у вас, захотелось просто вторую собачку:) А мужу котика хочется:)
24.08.2015 16:39:41, Золотое Солнышко (в системе 210778)
не знаю, как собачки женского пола, но мой чих-кобель сосредоточен сугубо на хозяйке. службу сторожевую несет постоянно, когда я рядом с ним (дома, на даче, на отдыхе). не до игр ему с кем-то. с кошками нашими нейтралитет. на дачу приезжает когда без меня, может иногда погарцевать около свекровской джек-рассельши, но если со мной, то как банный лист ко мне липнет. еще кошек наших от рассельши защищает - та как раз готова играть с ними и задирать - молодая еще, но кошки тоже отпор дают ей лапами 24.08.2015 16:52:21, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мои суки тоже за мной хвостами ходили, сейчас мелкая недалеко возлежит, если я в грядке копаюсь или что-то на улице делаю. Но периметр забора сканирует и при этом. А старшая уже слепенькая, она на солнышке спит или в доме, ну и ей 10 лет уже - какие тут игрища. Хотя с цвергой - на 3 года моложе ее прошлым летом зажигала, носились обе, аки коняшки через грядки.
Чих у вас же тоже не молоденький, да?
24.08.2015 22:39:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
чиху 14,5 лет и тоже слепенький. один глаз еще различает свет-тьму. ему овчарки нравятся. перед овчарками всегда гарцует - так с детства повелось - первая встретившаяся ему взрослая собачка-тетенька (на даче, общеучастковая) была овчаркой-метисом, наш считает себя ее сыном, овчаром:) 24.08.2015 23:08:51, ALora
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:)) У нашей-то катаракта. Поэтому с мелкой не зажигает. Овчаркин сын:) - это классно:) Тут как-то гуляли с мелкой, встретили микро-нано-йорка, 16 лет ей оказалось - как же она запрыгала, приглашала поиграть нашу мелкую тетю лошадь:) Хозяйка йорки-долгожительницы посетовала, что зубки у собачки выпадать стали:)) 25.08.2015 23:06:51, Золотое Солнышко (в системе 210778)
у нашего тоже катаракта:( быстро развилась за 2 года, а в таком возрасте сказали оперировать = однозначно сократить жизнь из-за наркоза. зубья у нашего с камнями, но вроде говорят для его возраста терпимо. чистка опять же только под наркозом.

гарцует и наш при случае-то:)
26.08.2015 00:27:23, ALora
pelenka
аааа... "овчаром" :)))))) Спасибо, с утра сижу улыбаюсь :))) 25.08.2015 10:31:18, pelenka
Чифф@
Муж прав. С точки зрения "девочке одной тоскливо" - кошки будет вполне достаточно.
У меня 2-кг кошки отлично играют с 20-кг хасем. А были бы они одной весовой категории - вообще бы квартиру разнесли на мелкие кусочки :)
24.08.2015 14:00:45, Чифф@
У меня две Чихи 12 и 9 лет. Да наверно им веселее вдвоем, но не сильно. Весело пока маленькие. 24.08.2015 13:41:58, Keynbr
pelenka
у меня две таксы, но обе мелкие, одна чуть больше, другая чуть меньше, до стандарта им обеим далеко.

На первую мужа уламывала 10 лет. Купила в один день, так не делается, но так вышло. Случилась трагедия, собака погибла. В этот же день я сказала, что я заведу сразу другую собаку, что их будет две. Муж думал, что я от горя свихнулась.

Другую собаку купили, опять же неправильно купила, но была в горе, мне было все равно, но сейчас ее брать не стала бы, понятно, что я ее сейчас люблю, но психика у нее загублена теми людьми/собаками, где она жила до нас. А через пару месяцев (никто не знал) я принесла домой нашу младшую девочку. Муж не смотря на нее сказал, что уходит из дома. Я сказала - иди, но ты сначала просто посмотри на нас (мы с прогулки вернулись в тот момент). Посмотрел и теперь млеет ))

К вопросу о "весело"... ну, да, им, наверное, все же вдвоем веселее. Спят рядом, друг друга греют. Уши жуют друг-другу, редко побегают. Но я точно знаю, что я не оставляю собаку одну, когда ухожу из квартиры. Даже если они все время спят, они вдвоем :)
24.08.2015 13:34:17, pelenka
Антонинка:)
А я хочу большую корсу к своей маленькой чихе... Но это нереально((( Мелких не хочу больше. 24.08.2015 12:23:30, Антонинка:)
1 договариваться с мужем,
мы оба хотели еще собачку и завели... вот сейчас про кота думаем,
а вместе собакам однозначно веселее, но у меня все стерильные
24.08.2015 12:06:06, Аквамарина
Anett_X
а как первая собака отреагировала на нового жильца? 24.08.2015 12:48:39, Anett_X
первые два дня боялся, на третий уже носились вместе аки кони :) 24.08.2015 16:38:51, Аквамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!