Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда пристроить двух несушек на зиму?

Пристрою на зиму до мая 2016 года две курицы, Начали нестись 8 июля 2015 года. Каждый день по яйцу. Паслись на вольной траве целыми днями. Здоровы, привиты.
19.08.2015 22:59:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых, действительно, чужие куры заклюют. Во вторых, при переезде от стресса ваши курочки вполне могут перестать нестись. От недели до насовсем. В третьих, суп из несушек (если яйценоская порода) есть невозможно - проще тапочек доварить, чем такую курятину до ума довести. Мы в прошлую зиму кур так на даче и оставили до весны, но мы там все выходные и на неделе приезжаем. Несутся до сих пор. А вообще, надо было раньше думать, куда потом этих курей девать. Ну и 2 яйца в день на семью - это просто смешно. 22.08.2015 18:29:53, Мимо шла
так их же копить можно! в моей семье меньше 14 яиц в неделю сьедается, мы яйца вообще не едим, только для некоторых рецептов (выпечка) используем, а пеку я не часто, там что мы бы еще и раздавали часть 23.08.2015 04:40:54, нЭ автор
Vikka
К сожалению, вы их никому не пристроите. Если в курятник подсадить пару-тройку кур, то остальные их заклюют. Я в этом году к 14 "старым", еле подсадила 10 новых, 1 так и заклевали.
А балкона у Вас нет?
20.08.2015 21:15:21, Vikka
В суп? А в мае 2016 себе новых купите :) 20.08.2015 00:08:33, :)))
они же не сразу нестись начинают, а через полгода, жалко их в суп. Сама тоже думаю как бы завести пяток, а потом на зиму им передержку искать, тоже хочется своих , а зимой на даче не живем. 20.08.2015 20:52:29, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!