Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Собака не дает капать уши

Вчера в ветеринаре диагностировал отит. Что мы пережили прежде чем она дала посмотреть свои уши - отдельная история(
Сегодня перед работой пыталась закапать уши. Итог - я вся исцарапана, уши не закапаны.
Псинка не слабая и просто силой ее не взять( уговоры ни к чему не приводят(
Беда...
17.08.2015 09:15:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
лечь на нее и собой придавить никак?
я так маленькой кошке все делаю
18.08.2015 17:51:47, Кудесница Виагра
КошМарочка
Только силой ИМХО.
Можно уложить на пол, перевернуть на бок. Одному человеку зафиксировать собаку на полу, второму закапать в уши.
Или усадить собаку боком между ног, сжать ноги и быстро закапать в уши.
17.08.2015 23:09:44, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Короткий поводок, чтобы только на месте стояла, и намордник, или завязать морду. Так старшей цверге капали в уши и их обрабатывали во время очередного отита, ну и младшей так покусы обрабатывали. Поводок можно к чему-нибудь большому и тяжелому привязать. Типа шкафа или дивана. 17.08.2015 22:27:35, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мой тоже не дает, уши то болят( Наказывать и бить в этом случае нельзя, еще больше бояться будет. Я за поводок привязываю вес у него тоже 25кг, надеваю намордник (он в нем более послушен становится), фиксирую между ногами в районе его передних лап, только не где шея, беру за холку, как щеночка, и капаю, потом массирую, хвалю. 17.08.2015 16:42:26, Felicita_
Дитя дождя
К чему привязываете поводок? 17.08.2015 17:40:55, Дитя дождя
к ручке входной двери, но я не ошейник, а шлейку использую. Иногда я подгадываю момент когда он зайдет в санузел, захожу, закрываю дверь, и спрятаться там ему некогда, но уши все равно пытается прижать, голову фиксирую рукой 17.08.2015 22:06:51, Felicita_
Дитя дождя
В итоге уши капаем так - намордник (в нем она смирнее себя ведет), передние лапы связываем поводком и заваливаем на бок. Двое держат псинку, один капает.
В общем, жесть!
18.08.2015 09:20:09, Дитя дождя
вообще я слабо представляю себе такую ситуацию, мне все дают :) но теоретически я бы привязала на минимально короткий поводок, чтоб не рыпалась, дала бы в лоб, чтоб вспомнила, кто хозяин, ну и капала бы... 17.08.2015 10:32:05, хатуль мадан
Дитя дождя
В лоб дала и не раз - толку ноль( газетой налупила(
По хорошему тоже никак(
Ситуация дикая, мне стыдно
17.08.2015 10:34:35, Дитя дождя
ну.. газетка это слабовато конечно :)
если привязать так коротко, то не будет возможности манёвра.
я тут недавно неадекватную (отходящую от наркоза) мастину так привязывала, чтобы её, обделавшуюся, от какашек отмыть :)
17.08.2015 15:50:03, хатуль мадан
Заверните в полотенце, прижмите к полу и капайте. После хвалите и дайте вкусняшку. 17.08.2015 11:48:46, Murcha
Дитя дождя
Вариант. Я так делала с более мелкими, а эта 25кг - не знаю, получится ли ее завернуть. Но попробую. Спасибо! 17.08.2015 12:30:33, Дитя дождя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!