Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Prostuda u sobaki?

Moja sobaka (Irish Setter) uzhe neskolko dnej boleet - drozhit, teplyj nos, glaza gnojatsia silno, nos "sopit" tipa zalozhen...Ne est nichego - tolko piet vodu...Ranshe takogo nikogda ne bylo :(((
Chem spasat'? Spasibo!!!
K veterinaru smozhem povsti tolko vo vtornik...
25.11.2002 04:57:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай бог, чтобы успели.......:( 25.11.2002 11:54:36, ТД
С такими комментариями прошу не писать. 25.11.2002 16:51:55, Яна
А я прошу не писать такие темы. Свои чувства жалеете - а собачью болезнь всерьез не воспринимаете :((( 26.11.2002 13:03:31, ТД
Pochemu ne vostrinimaju?!? Prosila ne pisat imenno VAS TD, tak kak vashi kommentarii mne ne po kakoj teme ne nraviatsia. Glupost' odna...
Dlia spravki: v Amerike dazhe vrachi nadon ne ezdiat, ne to chto veterinary...
26.11.2002 20:19:56, Яна
Так не читайте меня :) Я не помню всех, кому не нравлюсь :) - вас вон сколько, а я одна :))))) 27.11.2002 10:43:27, ТД
Насморк может быть вызван великим множеством причин - от формы носа до инфекции. Поэтому поездка к ветеринару (или вызов на дом) - единственное средство ответить на ваш вопрос. Ведь даже врач такие диагнозы ставит только после личного осмотра животного - по телефону никто ничего не скажет! А вы теток в конференции спрашиваете, только время тратите :( 26.11.2002 13:20:42, ТД
Чума вызывает воспаление слизистой оболочки рта, носа, кишечника; на коже иногда появляются гнойнички. На ранней стадии собака выглядит усталой, у нее слезятся глаза, течет из носа. Через неделю - обильный насморк , сухой кашель, увеличивается жажда, температура тела поднимается до 39-40 °С. Болезнь обычно сопровождается диареей. Так же, как инфлюэнца, чума вызывает пневмонию, воспаление кишечника (энтерит), воспаление мозга (энцефалит). Собаки , перенесшие чуму, могут остаться частично или полностью инвалидами: теряют слух, зрение, обоняние, страдают нервным мускульным подергиванием; бывают случаи психического помешательства.

Собаку , заболевшую чумой, следует держать в чистом, сухом, проветриваемом помещении, кормить молоком, яйцами, сырым мясом и бульонами.

Надежную защиту от чумы дает прививка, которую сделать должен специалист-ветеринар. Перед вакцинированием собака должна быть освобождена от глистов, паразитов и т. д., т. е. быть совершенно здоровой.

ЧУМА СОБАК, вирусное заболевание, заразное для собак, но не передающееся другим домашним животным и человеку. Заражение происходит через рот, нос и уши. Переносчиками вируса могут быть насекомые и черви. Болезнь передается в любое время года; от момента заражения до появления симптомов проходит 5 дней, иногда от 4 до 10 суток. Собака , перенесшая чуму, как правило, больше ею не болеет. Собачья чума возникает внезапно и поражает прежде всего щенков от 2-х месяцев до 1 года. Ею болеют все породы, хотя чистокровные собаки восприимчивы к ней больше, нежели дворняжки (но статистика по этому поводу не велась).

26.11.2002 13:22:11, не дай Бог :(((
Spasibo za informaziji... Ne pohozhe eto na chumku.. 26.11.2002 20:20:41, Яна
Не для паники, но для общей информации:
4 года назад мой пес перенес чуму. Из симптомов были только вялость, отсутствие аппетита, небольшая температура и слезящиеся глаза. Я благодарю Бога, что собака осталась жива. И хвалю себя, что имею привычку обращаться к ветеринару, обнаружив у собаки повышенную температуру и общую вялость.
кстати, пёс был привит.
28.11.2002 01:01:46, Скли
Прививки-то есть? 25.11.2002 08:59:34, Карайл
Все прививки есть (только месяц назад делали последнюю), собака никуда не ходит, кроме как вокруг дома... с другими животными не общается. 25.11.2002 16:53:15, Яна
Дочь самурая
Блин!!! Несколько дней она болеет! Яна! Во вторник вы повезете собаку уже хоронить!!! Просто вдумайтесь - вы оставляете без помощи существо, которое не может помочь себе само. Это преступление, извините... Я не поверю, что в Вашингтоне невозможно решить вопрос с ветпомощью, какие бы у вас ни были сложности...
Никто вам здесь на расстоянии не поставит диагноз и не скажет, как лечить! К ветеринару, пока она еще жива...
25.11.2002 08:38:47, Дочь самурая
Я на расстоянии прошу мнений/советов у людей, которые видели подобные симптомы у собак. У моей собаки такого за 7 лет ни разу не было. В воскресенье в Вашингтоне ничего путного не найдешь - это уж я знаю. А после того как собака заболела весной и мы за все анализы отдали около тысячи и ничего не обнаружили, а собаке просто стало лучше без всякой помощи, у меня другой подход к ее лечению. Трудно тут все детали об'яснять.
У моей дочери операция завтра, вот она у меня на первом месте сейчас, а потом уж собака...
25.11.2002 17:00:13, Яна
Дочь самурая
Совет может быть только один - к ветеринару. "Подобные симптомы" могут означать что угодно :( Что еще можно Вам сказать? Продолжайте применять свой подход к ее лечению... Может быть, она выживет... 25.11.2002 17:15:27, Дочь самурая
Ну не знаю, почему все думают, что если у собаки болезнь, то сразу летальная... ??? 25.11.2002 18:04:35, Яна
Потому что печальный опыт таков:( точно так же могу спросить: почему все думают, что у собаки болезнь, симптомы которой странны и длительны, можно не лечить, и она пройдет сама? :( Все Вам правильно здесь сказали, и не вижу повода для обид. 25.11.2002 21:53:26, francaise
Да я не обижаюсь, но не понимаю людей, которые говорят, что все, конец ему пришел...
Мы не бросаем собаку на произвол судьбы, так как сначала (3 дня назад) симптомы были похожи на то, что у него было пол года назад, то мы решили подождать (нам совершенно никак не определили его старую болезнь). На выходных заметили "простудный" вид собаки, вот я и написала посоветоваться и ничего, кроме как собака не дотянет до врача, не увидила в ответ.
Завтра повезем на прием, посмотрим, если смогут что-то дельное определить.
25.11.2002 22:10:49, Яна
понятно.
Ну "простудность" может и чумкой в итоге оказаться, и питомниковым гриппом, и обычной простудой, и аллергией, и еще бог весть чем...:( Потому и паникуем:) удачи вам;)
25.11.2002 22:19:28, francaise
А почему глаза так гноятся, не в курсе случайно? Я ему их чаем промываю - заметно лучше от этого, но все таки, что за ерунда? 25.11.2002 22:36:01, Яна
Дочь самурая
Коньюктивит, если я не ошибаюсь, сопровождает многие заболевания, как симптом... 25.11.2002 22:54:09, Дочь самурая
во-во. многие желудочно-кишечные расстройства проявляются первично "закисанием". то же самое могу сказать об аллергиях, стафилококке и проч. 25.11.2002 23:00:50, francaise
Вот я и подозреваю, что у него с желудком не все в порядке, но ничего не находят... :(( После всех тестов они только смогли предложить разрезать его :((?!? Это нормально или я чего-то не понимаю? 25.11.2002 23:28:50, Яна
Не берусь судить. Но резать не рискнула бы. а биохимию не делали? 25.11.2002 23:33:37, francaise
Делали - все ОК. 300 баксов как подарила... мне не жалко, если бы нашли чего и вылечили... :(( 26.11.2002 00:53:25, Яна
Дочь самурая
Из опыта, из опыта... А привитые собаки болеют чумой (да и прочей гадостью) еще ого-го как! Все болячки у собак развиваются с неимоверной скоростью, к сожалению. Поэтому чем быстрее обратиться к ветеринару, тем лучше... 25.11.2002 19:45:02, Дочь самурая
На завтра записали его к ветеринару... посмотрим, что они скажут. 25.11.2002 22:06:10, Яна
Очень на чумку похоже. Но, раз есть прививки... И еще, собаки не очень хорошо поддаются лечению антибиотиками, потому не стоит запускать болячки. 25.11.2002 18:07:46, Карайл
Да ему тут никогда ничего не выписывали еще...:((( 25.11.2002 18:08:49, Яна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!