Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маслина?????Нашли котика?????

Маслина?????Нашли котика?????
03.08.2015 15:36:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соседей опросили? Объявления на подъезды повесили?
У нас точно так же один раз пропала в квартире наша кошка (взрослая). Пришли с работы - кошки нет. Три дня бегали по району, обследовали подвалы и чердаки. В итоге выяснилось, что кошка выскользнула в предбанник, мы ее не заметили, ушли на работу. А соседка днем с коляской выходила гулять, кошка и скользнула в эту соседнюю дверь, думая, что это своя квартира. И никто не заметил, что она туда забежала. Три дня наша кошка провела у соседей в дальнем углу под двуспальной кроватью без воды и питья, пока не начала попахивать))) тогда они заглянули под кровать, и... все окончилось хорошо. Пришлось компенсировать соседям тортиком испорченный ламинат.
04.08.2015 10:32:15, X-y
Маслина
соседи были на даче. Но у них есть собака и кошка и, даже если наша к ним забежала, то могу представить, что там было бы. Она к собаке неделю привыкала: шипела на нее, рычала, а потом, подружками стали. Собака, к сожалению не поисковая. Ей говоришь: ищи Уму, а она, глупышка игрушки приносит. 04.08.2015 10:50:12, Маслина
Чифф@
Кстати, да! У меня так утекали кошки к соседям. Хорошо, что у меня на глазах: не заметила бы сразу, долго бы пришлось искать. 04.08.2015 10:40:36, Чифф@
Маслина
Я, наверно, закрою тему, уже все варианты перебрали, котёнка нет. Она пропадала уже, больше чем на полдня, но это было в первые дни, как она появилась в доме. Нашли ее на кухне под мебелью, отодвинув плинтус. У подруги это не первая кошка, в сущности, 25 лет опыта проживания с кошками, 8 лет собаке. Животные обласканы , хозяева любящие, маленьких детей нет, трое взрослых. Можно думать все что угодно, но вот смириться невозможно. Если бы упала за окно, она бы не выжила, 12 этаж, внизу асфальт Кошка хоть и крупная, но одни кости, только пузик был, любила кушать вареную грудку куриную... 03.08.2015 22:02:34, Маслина
Лила Туранга
Мой кот в моем далеком детстве упал с лоджии с 15-го этажа на асфальт.
Наверное, его охраняли котоангелы, но он только описался от страха. Сидел на месте, где упал, пока мы с братом на примчались за ним. Отвезли в ветклинику, сделали все, что только можно было тогда, с ним все было хорошо. Только стресс.
06.08.2015 17:37:21, Лила Туранга
Natalya d'*
"Если бы упала за окно, она бы не выжила, 12 этаж" - не 100% что не выжила, у моей соседки с 13 этажа падал, выжил, ну, сотрясение было и ушиб лап, даже переломов не было.
Соседка кота подобрала, прибежала в слезах и соплях к моем маме (мама - врач, но человеческий, а не кошачий), мама осмотрела, позвонила в ветклинику, обьяснила ситуацию, спросила что делать, так там ей не поверили - бросили трубку со словами "с 13 этажа упал и всего навсего подташнивает его? прекратите шутить".
Но котик через 2 недели после падения уже носился по соседкой квартире как раньше.
04.08.2015 00:01:00, Natalya d'*
Больше того, я знала молодого человека, упавшего с 12-ого этажа. Перелом позвоночника в 2-ух местах, походка "утиная", враскачку - но на своих ногах и прочие тазовые функции тоже контролирует. 04.08.2015 08:30:59, маугленок
Дикая хозяйка
У моего знакомого тоже кошка упала с 11 этажа без последствий. 04.08.2015 07:30:51, Дикая хозяйка
я давно что-то по тв видела на тему изучения кошек и их способности выживать при падениях. так говорилось, что самая опасная высота примерно в интервале между 3-4 этажом и 9 кажется. выше они успевают в падении сгруппироваться правильно 04.08.2015 12:08:29, ALora
Если было открытое окно, из которого могла вывалиться, значит, могла. А там ее и подобрать могли. Я один раз нашла такую разбившуюся кошку на детской площадке. Видимо она смогла доползти до этого места, а на дальше не хватило сил. Чья это кошка, из какого окна, какого дома выпала, установить было невозможно. Я взяла из дома корзинку, положила туда кошку и принесла домой. Вызвала врача на дом, но до врача она не дожила(( Возможно, хозяева ее тоже искали.
П.С. Я правда, не поняла, как котенок мог забраться за плинтус.
ППС.А не могла ли за кухонные шкафы залезть? Или под них? Нет ли лаза в сантехнические трубы?
03.08.2015 23:11:01, Анаис
Маслина
Окна были откинуты, за рамой стоят сетки. Как она могла упасть, если сетка стоит, как стояла?
Плинтус - это не тот который по стене,я имела ввиду от кух.мебели. За кух.столы - не могла, мебель стоит вплотную. Лаза в трубы нет, только через шкафчик под мойкой, он закрыт был. Но они там смотрели,насколько возможно пролезли, фонариком светили, звали. Разобрали вытяжку. На чердак они тоже поднимались.
04.08.2015 08:54:33, Маслина
Не знаю - это вы написали "если бы выпала в окно..."
Выскочила, когда дверь открывали...
04.08.2015 22:37:55, Анаис
Маслина
Понимаете, мы вчера развешивали объявления. На этажи можно только на лифте попасть. Выходы на лестницы замурованы. Я в шоке,а если пожар? Это же не выберешься ни в жизнь. На 6 этаже живет какой-то оч.богатый товарищ, он весь этаж занимает, у него вообще замуровано металлическими дверями с обеих сторон. Так что, если она выбежала, то не ушла бы далеко. 05.08.2015 09:46:39, Маслина
Маслина
Нет(((
Я спать не могла, хозяйка в ауте. Мы не можем понять, как могла исчезнуть кошка в закрытой квартире. Вечером с ней разговаривать буду, может объявления в подъезде повесят. Они не верят что найдется. Как-то так.
03.08.2015 17:23:58, Маслина
Мусор выбрасывали? В мусорный пакет могла залезть. Маленькие котята невесомые совсем. 03.08.2015 17:53:27, Koshak
Маслина
Нет мусор не выбрасывали, и чтобы туда залезть, надо открыть дверку стола. Вниз по лестнице, тоже убежать не могла, у них перекрыта лестница дверьми железными, только на их этаже открыта, чтобы попасть на чердак. 03.08.2015 21:23:32, Маслина
Соседей опросили? Может, кто видел ее? пусть у себя дома поищут. 04.08.2015 10:33:35, X-y
Маслина
соседей они не опрашивали, я подруге предлагала повесить объявления, но она утверждает, что кошка не могла из квартиры уйти ни по лестнице, ни в дырки.
Как-то так.
04.08.2015 10:54:51, Маслина
ОООльга
но чудес-то не бывает. если нет в квартире, значит куда-то ушла. 04.08.2015 12:02:28, ОООльга
Маслина
Да, не бывает. Я сейчас хочу написать объявление, распечатаю и сама повешу. Дом одноподъездный. Но там очень много снимают квартиры, да и жильцы, как говорит подруга, не очень-то, им по барабану все это. Я не думаю, что кто-то, увидев объявление о пропаже, после работы полезет искать под ванну или тех.шкаф, скорее, на диван с пивом.
Надо только придумать, что именно писать.
04.08.2015 13:41:21, Маслина
Чифф@
Искать, может быть, и не полезут, но, случайно обнаружив, будут хотя бы знать, что с этим котенком делать :) 04.08.2015 13:47:35, Чифф@
Маслина
Написала, распечатала, только фотки нет. Вот что написала: НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!
В СУББОТУ, 1 АВГУСТА, ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ ИЗ КВАРТИРЫ ПРОПАЛА КОШКА, СРЕДНИХ РАЗМЕРОВ, ПЕРСИКОВОГО ЦВЕТА, МОРДОЧКА ТЕМНАЯ, ПОХОЖА НА СИАМСКУЮ.
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ВЫСКОЧИЛА В ТАМБУР.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ЕСЛИ КТО-ТО ОБЛАДАЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ГДЕ ОНА МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ, М.Б. КТО-ТО ВИДЕЛ ЕЕ ИЛИ СЛЫШАЛ О НЕЙ, СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ
04.08.2015 14:00:36, Маслина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!