Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маслина

Пропал которебенок

У подруги в субботу пропала кошка, 4 месяца, дома. Всю квартиру обследовали, как в воду канула. Этого не может быть, но её нигде нет. Украсть не могли, поскольку, когда её муж уходил из квартиры, она находилась рядом с хозяйкой, играла. Потом, пошла погрызла корм, и больше её никто не видел. М.б. кто-нибудь версий накидает, как можно её найти. Я сегодня была у неё, думала, может помогу чем, но там квартира очень приличная, без дырокив которые можно закрываться. Шкафы двигали, ящики перебрались, но туда залезть не реально, все вплотную к стене стоит. Разбирали стояк, думали что ушла на чердак( они на последнем этаже) нигде её нет. На ум приходит только одно - мистика. Мы просто не знаем, что делать. Подруга рыдает.
02.08.2015 19:23:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
У меня на старой квартире как раз 4-х месячные коты освоили лаз между кухней и ванной, через сантехнический короб. Дом панельный серии П-44. Я вообще не в курсе была, что там сквозная дыра, пока, лежа в ванне за закрытой дверью, не услышала шуршание и не увидела появившуюся из под закрывающей ванну панели голову котенка. А за ним и второго:) К слову, взрослые коты туда уже не пролезали. Мистики не бывает, ищите. 04.08.2015 00:33:37, nickoffova
Маслина
да, там есть проход-из ванной в технический шкаф. С фонариком все смотрели и не один раз 04.08.2015 09:03:34, Маслина
Хорошая
+100
На каждом этаже у лифта повесьте объявление, чтобы каждый у себя посмотрел, именно в стояках туалета и вентиляции на кухне.
Зря вы думаете что бурмы котята по верхам не умеют залезать... они очень-очень любят высоты.

А к подруге В ГОСТИ никто ее приходил???? Уже цепляюсь за соломинку.... порода ведь шикарная... могли и прихватьти его с собой
04.08.2015 07:56:29, Хорошая
Маслина
вот у нее, как раз, не очень высоту любила. Даже на высокой табуретке ей не нравилось сидеть-спрыгивала.
Гостей не было
04.08.2015 09:05:26, Маслина
Маслина
Нет, она была одна. Муж ушел в гараж, она пошла купаться в ванную. Кошка с собакой сидели, ждали ее. Потом, она прилегла, собака рядом, а кошка игралась. Кошка нашла образок у изголовья и прогрызла нитку, на кот. он висел.Подруга шлепнула ее, но больше пальцем пригрозила. Кошка еще немного поиграла, пошла похрустела кормом. И больше ее никто не видел. 04.08.2015 09:00:36, Маслина
Хорошая
Прямо мистика уже ((((
Пусть все таки на этажах развесит объявления. Что котенок мог вниз по стояку уйти.
04.08.2015 10:06:23, Хорошая
Просто перечислю, где мы у себя дома находили "потерянных" котов:
-в комоде ЗА ящиком
-под перевернутым ведром(котенок) спал, скотина, весь день, пока все на ушах стояли и искали его аж на улице
-на всех возможных и невозможных верхах(с 3 до 8 месяцев второй кот по полу не ходил, только по верхам)
-кот вышел вместе со мной на лестницу(кот, который ближе, чем на 3 метра боялся подходить к входной двери)
-за окном на подоконнике узеньком

Мистика или нет, а в окно не могла сигануть или в дверь?
03.08.2015 15:32:16, lovecats
Маслина
нет, исключено: сетки на окнах целы 03.08.2015 17:29:44, Маслина
Цветулька
в стиралке, в пододеяльнике, в корзине для белья, в шкафах, на балконе, в диване 03.08.2015 11:27:40, Цветулька
Маслина
Стиралка с вертикальной загрузкой, т.е. закрыта всегда, искали везде.
Вечером объявления повесим. Спасибо.
03.08.2015 15:11:09, Маслина
УникаЛьнаЯ
Когда из квартиры кто-то уходил/приходил, кошка могла выскользнуть. Это секундное дело и совершенно незаметное, если специально не следить. Подъезд проверяйте весь, объявление повесьте. Кто-то мог "найти под дверью" ваше сокровище :( 02.08.2015 23:28:33, УникаЛьнаЯ
+1.У нас так выскальзывали,все время за мусоропроводом находили на каком-нибудь этаже.Ходила,заглядывала за все мусоропроводы. Пройдитесь по этажам, посмотрите по всем закоулкам. 03.08.2015 01:55:39, valeriana
Маслина
Огромное спасибо за участие, к сожалению, не нашли. Разбирали модульную стенку, но она никак за нее попасть не могла,туда мизинец не пролезает. На шкафы ей не залезть, она высоко не залезает. Выскольнуть из квартиры - да, могла, но там т.н. предбанник, соседей не было. По лестнице спускались/поднимались, на чердак ходили, вокруг дома, тоже. Они на последнем этаже, думали, что вверх ушла, разобрали вентил.короб-ничего.
Про случай с котиком, упавшим за обшивку читала. Но здесь квартира после ремонта, балкон отделан, как комната, дырок нет никаких. На окнах сетки, окна откидываются, она же не могла просочиться сквозь сетку.
Полки тоже все пересмотрели,вещи вытащили, перебрали. Но шкафы были закрыты, она не умеет открывать их, да и сложно это для котенка 4-х месяцев.((((
03.08.2015 09:20:46, Маслина
4-месячный котенок не залезает высоко?! Не смешите. Если только когти не обрезаны. Другое дело, она бы орала с голодухи. 03.08.2015 15:34:05, lovecats
Маслина
Она не мяукает. У нее вместо мяу звук необычный, она вообще молчунья. Они ее неоднократно в шкафах закрывали, ни звука, сидит и ждет, когда откроют. 04.08.2015 09:02:08, Маслина
Маслина
Когти обрезались регулярно( 03.08.2015 17:46:49, Маслина
УникаЛьнаЯ
Объявление в подъезде повесьте! Я серьезно. Мы на этаже как-то обнаружили огромного роскошного кота. Явно хозяйский, но вот совершенно незнакомый. Решили, если до вечера не найдут его - заберем и объявление повесим. Часа через 3-4 его хозяева забрали - из квартиры выскользнул и залег в укрытии :) 03.08.2015 10:10:18, УникаЛьнаЯ
УникаЛьнаЯ
Наша когда в том же примерно возрасте пропадала, обнаружилась через полдня на балконе (застекленном) - кто-то дверь открывал, и она прошмыгнула... А как проситься обратно, не знала еще.
Я бы проверяла (если без мистики) версии
- проникновения через окна на улицу
- проникновения через входную дверь наружу
- проверить все ящики и щели: под диваном, под плитой, под ванной, все (!) шкафы...

Вообще-то котенок, где-то запертый, орал бы или скребся. Поэтому более вероятной кажется версия с нахождением "наружи".
Желаю найти пропажу скорее и в добром здравии!!!
02.08.2015 23:22:13, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Что с окнами? 02.08.2015 23:21:17, Дикая хозяйка
T*A*N*G*O
Посмотрите в/на шкафах, на полках, в стиральной машине. На балконе. Пусть найдется.
Попробуйте приманить валерианкой или любимым кормом.
02.08.2015 23:17:40, T*A*N*G*O
Businka
В соседней конфе зимой случай описывали, как на балконе мейнкун провалился за обшивку стены дома. Неделю не мог выбраться. Мы своего находили в подвале, когда с 8 этажа выпал и за ящиком дивана, не мог выбраться сам, мы его задвинули 02.08.2015 22:30:04, Businka
А посмотрите-ка в ящике под плитой кухонной. У меня 2 раза кошка достаточно большая туда залезала, пока я вытаскивала противни. Причем я задвигала обратно ящик, кошка как-то там в этом пространстве небольшом умещалась - между ящиком и стеной фактически, потому что в ящике ее не было, когда я задвигала назад.
Такой мелкий котенок может быть где угодно. В ящиках с бельем, в комодах.
02.08.2015 20:22:54, Рипли
Маслина
Там диван без ящика, вернее, угловой. Смотрели уже. Коробки с обувью в шкафу очень плотно стоят, да она и не могла высоко залезть. Ящики из икеи, туда не залезть. Мы уже все что можно и нельзя отодвинули. Нет нигде. Ужасно, что она не мяучит. Бурма, у неё вместо мяу, какое-то кряхтение 02.08.2015 20:22:20, Маслина
Маслина
Ерунда какая-то, кухню уже все облазили
, она раньше пряталась в дырке между холодильником и шкафом но сняли плинтус, нет ее там, за холодильником смотрели, двигали мебель Мистика и только. Уже больше суток
02.08.2015 20:33:26, Маслина
УникаЛьнаЯ
"она и не могла высоко залезть" - на самом деле, могла.
А детей в квартире нет?
02.08.2015 23:24:06, УникаЛьнаЯ
Oly@
У нас котёнок один раз залез в диван, в ящик для белья. И зарылся внутри белья. Еле нашли. 02.08.2015 20:08:14, Oly@
Natascha
Диван, особенно складной, коробки с обувью, место с зимними шмотками. У меня кошки в кровати прячутся, там есть ящик для шмоток. Если котенок мелкий можно обувь мужскую проверить, в кроссовки моего сына котенок может спокойно влезть. Вентиляцию и короба с трубами и проводами. 02.08.2015 20:07:31, Natascha
Под ванной? 02.08.2015 19:43:33, valeriana
Antre
В окно выпасть не могла?
Ищите в подвалах и на чердаке.
02.08.2015 19:42:26, Antre
Маслина
Нет, все уже исследовали. Под ванной не один раз смотрели. Чердак прямо над ними, уже были там. На окнах сетки, окна откинуты, на полную не открываются. Это просто 02.08.2015 19:50:31, Маслина
ОООльга
маленький котенок мог запросто провалиться в оконную щель сверху 03.08.2015 15:15:31, ОООльга
Маслина
Ну это кошка породы бурма, она размером с чихуашку,в свои 4,5 месяца, сетки там нормальные, на все окно.никаких щелей нет и в помине Ей регулярно обрезали когти, она не запрыгивала даже на диван. 03.08.2015 21:34:47, Маслина
На окнах сетки, пишут. 03.08.2015 15:36:43, lovecats
ОООльга
часто "на окнах сетки" означает, что сетки на узкой части. а широкая открывается вверх.
а там сверху существенная щель получается, кошка туда запросто провалиться может.
03.08.2015 15:38:08, ОООльга
Маслина
Ага, и просочиться сквозь сетку 03.08.2015 21:35:56, Маслина
ОООльга
я пишу, что часто на широкой части окна сеток нет.
а у вашей подруги сетки стоят на всех частях окон? просто это редко бывает.
но если это так - значит, через дверь кошка вышла.
04.08.2015 12:04:18, ОООльга
Маслина
Да, сетка на всю створку, сколько их там по длине балкона, я точно не знаю. Окна нараспашку не открываются, т.к. сверху карниз, он не дает открыть. Створки откидываются, но там щелка, голова не пролезет. 04.08.2015 15:23:18, Маслина
ОООльга
те сетки все же не на всех окнах. и там, где окно открывается только вертикально - сеток нет (как я и предполагала).
щель там получается не такая уж и маленькая при вертикальном откидывании. особенно сверху.
даже если кажется, что не пролезет, вероятность, что котенок все-таки пролез - есть.

я бы прошлась по соседним ветеринаркам с фото, не приносил ли кто кошку (в травмами или просто потеряшку)
04.08.2015 15:29:06, ОООльга
Маслина
Нет, там очень узенькая щель, и как сетка на месте осталась. По логике, если кошка запрыгнула в щель, то сетка вместе с ней улетит. Сетка-то на месте.
Ветеринарка есть одна, в соседних домах. Спасибо за наводку.
04.08.2015 15:38:59, Маслина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!