Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из нижней темы про кошку

Я из нижней темы про кошку. Тема "Я в панике". Сегодня еще большее расстройство. Плачем с дочкой. Мы два дня были на даче у подруги. Кошку оставили с моей мамой. Я купила котенку новый большой лоток, новый наполнитель. Мама говорит промучилась с ним весь вечер. Все следила, сажала в лоток. Вроде привык. Несколько раз сходил. Сегодня приехали с дачи, а котенок взял и написал мужу на кровать. Что не так? Что делать? Очень я расстроилась. Подобрали, привезли, столько сил и денег. Плачу, не могу.
28.07.2015 22:08:05,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hасыпте в лоток немного песку:они в него охотней ходят.А когда он привыкнет к лотку,будет ходить и без песка. Я так свою кошку приучила. 31.07.2015 15:14:23, valeriana
Всем спасибо за ответы. Котенку уже два месяца. Он спокойно запрыгивает на кровать и выше. Это когда мы его взяли ему было 1,5. Один день вчера ходил куда надо. Была радость. И вот моя мама обнаружила сделанное по большому в маленькой комнате на ковре, а сверху упавшие детские вещи. А какой запах. Мама сказала, что это уже будет так всегда, и котенок никогда не привыкнет. Мама считает, что котята либо сразу ходят туда куда надо, либо всегда куда попало. 30.07.2015 09:50:24, goverd
:)))) не верьте маме - мы тоже младшую брали в 1,5 мес. тоже подобранка. с такими сложнее в приучении - мамка их не научила, но все наладится со временем, терпение нужно 02.08.2015 22:41:47, ALora
Ггг :))) аха, и дети: либо сразу на горшок/унитаз, либо всю жизнь в трусы/кровать. Спасибо, посмешили.
Воспользуйтесь советами что вам давали, и будет вам счастье.

ЗЫ: по факту, во вчерашнем сами виноваты - оставили ре одного!
30.07.2015 12:55:31, Murcha
Спасибо за ответы, это мне очень помогло. Сейчас котенок пока ходит туда, куда надо. Но вот теперь еще одна проблема, которая меня волнует. Котенок просто набрасывается на взрослую кошку, как волчонок, не дает ей покоя. Она от него постоянно удирает. Не может спокойно ни поесть, ни полежать. Котенок вообще очень подвижный, своевольный. 30.07.2015 14:01:03, goverd
Oker
так он играет с не, как иначе-то)?
а чтоб поела спокойно, изолируйте ее на это время от малыша.
Я также делаю, чтоб мать мелкой кошки могла спокойно поесть)
А еще мелкая охотится на старшую) может с гладильной доски прыгнуть на нее) или с дерева)
Старшая шипит и огрызается) зато не скучает)
30.07.2015 15:46:50, Oker
Это нормально. Кормите кошку отдельно и побольше играйте с обоими, тогда уставшей не будет ревности, а умел кого времени на троллинг старшей. 30.07.2015 14:59:50, Murcha
ШаНуар
Я своего первого кота приучала к лотку, как младенца к горшку, а он и был младенец, подобранный приблизительно в таком возрасте, как ваша. По ночам со своей постели снимала, он в моей комнате спал, забирался, в лоток "высаживала", бывало, что не успевала, если сильно вырубалась. Не помню точно, недели две у меня это заняло, не меньше, планомерно днем и ночью. Плакать в голову не приходило, хотя он был первым которебенком, и вообще котом, в нашей семье, да и детей своих у меня тогда даже в проекте не было. Второй котенок, через год подобранный, уже у старшего товарища за один день научился. Третий достался подростком, знал, зачем лоток стоит.
Поймите, что у вас младенец, за которым еще мамка подлизывать должна, он ничего не понимает. Младенцам же свойственно испражняться там, где их желание настигло. Мать его еще не научила, это только ваша задача. И если у него уже несколько раз получилось, надо было хвалить, перехвалить. И за один день рефлекс закрепиться не может. У мамы своей поучитесь, она всё делала именно так, как надо. И на постель не таскайте пока, он по идее и запрыгнуть еще сам не может. Если вдруг запрыгнул, увидели, сказали нельзя, сняли, посадили в горшок. Никакого насилия, мягко и ласково. Сделал дела, похвалили. Собак обычно кормом еще поощряют, но у котов нет такой ярко выраженной желудочной зависимости, просто приласкайте, скажите "хорошо"
30.07.2015 00:20:09, ШаНуар
Oker
а вы можете объяснить, из-за чего плачете?
из-за того, что не научили котенка ходить в лоток?
он ОЧЕНЬ маленький и у него нет мамы, некому его учить, кроме вас. И за день, конечно, не научите, странно на это надеяться. И плакать из-за этого.
А вот этого "Подобрали, привезли, столько сил и денег." про подброшенного котенка вообще не могу понять.
29.07.2015 20:56:24, Oker
Я подозреваю, что если бы было место куда изолировать, то и плача не было. Предложила автору ванну - не хочет... 29.07.2015 21:44:45, Murcha
Oker
я просто вообще не вижу причин для слез. Вполне житейская ситуация.
У меня кошке скоро год, умница-красавица, но периодически писает не в лоток(
не плачу))))
29.07.2015 22:29:13, Oker
И я не вижу. Моей вон уже 10 лет и так же переодически мимо. Правда лужа рядом с лотком, что радует :) а иногда, в порыве "кладокопания" какаху можно в коридоре найти :)) 30.07.2015 01:13:53, Murcha
Дикая хозяйка
Ха! Моей старшей 15 в августе, и то..... 30.07.2015 08:34:50, Дикая хозяйка
Котенка с горшком изолировать в отдельную маленькую комнату без кроватей, можно в коридор. на неделю. По крайне мере на все то время, пока вас нет дома/вы за ним не следите. Потом постепенно добавлять доступ в другие комнаты. В горшок попробуйте насыпать стандартный песок - кошки его сильно любят как правило. Никогда не ругайте животину перед горшком, у него ни в коем случае не должно быть на горшок никакого негатива, в горшке ему должно быть уютно и не страшно. То есть если он написал на кровать, нельзя его ткнуть в попис и потом ткнуть в горшок. Зато за попис по назначению надо хвалить. Бумажки, промокнутые в пописы, кидайте в горшок. 29.07.2015 15:17:00, орловфв
Поставить "дитячий" лоток в близкой доступности к котенку (коридор или комната), а в лоток положить пописы старшей кошки (из ее лотка). На ночь закрывать спать на кухне с лотком. Когда привыкнет бегать в туалет, постепенно переместить его в нужное место. Мы так своего младшего приучили. 29.07.2015 14:36:02, стеша
Можете котенка в отдельную комнату поселить? Вместе с туалетом? Кровать убирать, прямо матрас ставить вертикально, чтобы не добралс. Как подрастет - обязательно стерилизуйте, и проблем не будет. А пока маленький - ну да, с маленькими тяжело, поэтом часто берут подрощенных! 29.07.2015 11:55:46, культурный шок
Квартира маленькая, в отдельную комнату поселить не получается. Котенок очень игривый. Ему нужно носиться. Сейчас сидит на кровати, а под кроватью взрослая кошка. Лезет к ней постоянно. А та не хочет. Подружатся ли? 29.07.2015 12:10:09, goverd
Используйте ванну/туалет. 29.07.2015 12:23:57, Murcha
Ванна с туалетом совместная, маленькая. Там взрослой кошки туалет. 29.07.2015 12:39:36, goverd
Вам какая принципиальная разница? Вам же нужно чтобы не гадила на кровать? Если живность будет там спать в ваше отсутсвие, то проблема решена. Или покупайте большую свободную клетку, где поместятся все прибамбасы (даже не смотря на то, что кв маленькая).
Вы просто сами определитесь: что вам сейчас важнее. Отсюда и пляшите.
29.07.2015 21:43:40, Murcha
Чифф@
Ну, до состояния спанья в обнимку, может быть, дело и не дойдет, но спокойного сосуществования обычно добиться удается :) 29.07.2015 12:18:36, Чифф@
Очень надеюсь. 29.07.2015 12:40:10, goverd
Антигадин я купила. И средство для приучения тоже. Ничего не помогает. Таких котят у нас никогда не было. Все сразу приучались. И подруга вот рассказывала, что одну кошку они никак не могли приучить. Что только не делали, все равно специально ходила на кровать. Муж отнес ее к себе на работу, откуда взял. Потом взяли дочку этой кошки и она ходит туда, куда надо. Еще проблема, котенок гоняется за взрослой кошкой, которая у нас живет давно. Хочет с ней поиграть, напрыгивает на нее, а та боится. Убегает, прячется. Спасибо большое всем за поддержку, а то все обычно советуют не терпеть, а отдать или выбросить котенка. Еще котенок очень любит грызть провода. Муж ругается. 29.07.2015 10:18:19, goverd
ШаНуар
Если старшая кошка котенка не обижает, агрессии не проявляет, плюньте, сами разберутся. Она не боится, она просто не хочет с ним играть, ее комфорт ограничили, ей это не нравится, когда она поймет, что котенок здесь "навечно поселился", научится справляться с ситуацией. Если вдруг будет агрессия, придется показать, что в доме хозяин человек и будет так, как вы хотите. Наказать обоих, развести в разные помещения(не бить!, строго "нельзя" и за шкирку взять и пригнуть, я еще в глаза смотрю "страшным взглядом)) ). Самое неприятное это то, что любит грызть провода. Это просто страшно, чревато ударом тока, смертью, пожаром. Наш второй кот любил грызть провода. Один раз перегрыз провод обогревателя, получил сильный разряд, чудом жив остался, запомнил на всю жизнь, вам может так не повезти((. Мажьте горчицей что ли и уберите все, что можете убрать. 30.07.2015 00:31:14, ШаНуар
"Hаказать обоих"- старшую кошку-то за что? 31.07.2015 01:52:16, valeriana
Вроде по русски пишу, за агрессию. 31.07.2015 10:27:41, ШаНуар с другого компьютера
Да где ж вы про агрессию-то вычитали? Пишут.что прячется от него.Где агрессия? А мелкого наказывать за что? Он не хулиганит, он играть хочет с кошкой.Ему скучно. 31.07.2015 14:58:49, valeriana
Лиса Патрикеевна
ооопс... читаем внимательно " Если вдруг будет агрессия, придется показать, что в доме хозяин человек и будет так, как вы хотите. "

ключевое слово ЕСЛИ. Автор предположил. Агрессии нет, но если она будет, то....
31.07.2015 16:07:57, Лиса Патрикеевна
Со стороны кошки агрессии не будет, будет самозащита. 01.08.2015 00:48:06, valeriana
Старшая кошка не обижает, она от котенка удирает, когда тот на нее напрыгивает. Я просто расстроилась из-за того, что вдруг котенок всегда будет ходить на кровать, как у моей подруги. У нее кошка это делала специально. Терпела, потом когда открывали дверь, прыгала на кровать и писала или ночью, когда все спали. Да, про помазать провода горчицей это идея. 30.07.2015 09:43:13, goverd
Перво-наперво прекратить панику. Попробуйте также средства, продающиеся в магазинах - брызгалка для приучения к лотку и, наоборот, антигадин. И знаете, не надо было оставлять его - у него, видимо, довольно нервный период приучения к дому, вы только его привезли, уже оставили на два дня. Проявите больше терпения. 29.07.2015 08:13:25, Анаис
Дикая хозяйка
Антигадин вообще бессмысленная штука. 29.07.2015 08:26:38, Дикая хозяйка
+ 1000 у кошки нюх в 300 раз лучше нашего 29.07.2015 11:56:03, культурный шок
Quokka ©
"Подобрали, привезли, столько сил и денег."

вы это и в предыдущем посте говорили. Впечатление, что ваши ожидания того, что котенок будет сразу за все это благодарен и идеален. не оправдались, и это вас и расстраивает.
Благодарен он будет только за вашу _постоянную_ заботу и за любовь. "Подобрали, привезли, потратились" - это только самое малюсенькое начало. А дальше, как с новорожденным ребенком - много сил, заботы, ласки, обучения и воспитания.
ваша дочка сразу ложку взяла? сразу на горшок села? сразу читать стала?
с любым ребенком (человеческим или кошачьим) подход одинаковый.
29.07.2015 02:31:46, Quokka ©
Natascha
Купите клетку, в которую встанет лоток и вода, дайте игрушку, пусть пока не привыкнет там сидит. Выпускайте, когда он свои дела сделает. У меня так взрослая кошка шесть недель после операции сидела, когда надо было ограничить движение. 29.07.2015 00:20:58, Natascha
У вас видно проблем в жизни нет, что вы из-за этого так переживаете. Советам следовали?
- одного не оставлять
- на кровать/диван не пускать
- играть побольше

ЗЫ: вообще кошки могут [цензура] из мести, может ваш муж его обидел?
ЗЫ2: котята, как дети: пока проколы есть, пусть спит в памперсе, те в вашем случае в спец оборудованном месте (хоть клетка/переноска) с лотком, едой и водой.
28.07.2015 23:56:30, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!