Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юффи

Срочно отдаем котенка

Срочно отдаем котенка (мальчик 2 мес и неделя). Спинка темно-коричневая, лапки полосатые, глаза серые. Очень умненький, слушается, даже если просто повышаешь голос. К лотку приучен. Ест сухой корм, но просит натуралку. Отдаем, потому что у ребенка очень сильно стала проявляться аллергия с появлением котерка. Статус уже тройка из пяти - высокий. А дома еще кошка, но такой аллергии на кошку (уже пять лет) не было. Глистов и блох котенку прогнали. Были у ветеринара. Чистенький. Но прививки еще не делали. Рано.
8905 537 21 07 Яна
08.07.2015 17:01:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Котёнок ещё есть? Очень ищем сыночка, Ваш очень понравился!!! Где Вы территориально? Я на Коломенской... Пишите мне busyulka@yandex.ru
Очень жду ответа!!!
10.07.2015 00:06:15, Озерова Юлия
Europe
сомнительная связь аллергии с котенком, при наличии домашней кошки 09.07.2015 12:13:55, Europe
Мама Мими
У моего мужа так было. На одного из котов (его забрали поэтому) такая аллергия была, что за жизнь мужа бояться стали. 2 недели терпел, больше не смог. Жуть, что было. На остальных нет такого. 15.07.2015 10:46:03, Мама Мими
Юффи
Я так понимаю, в это мало кто верит. Я бы тоже не поверила раньше. Видимо, больше эпителия отходит от этого кота. 15.07.2015 11:27:14, Юффи
Так может аллергия не на котенка, а на пух? 08.07.2015 21:07:14, Murcha
Юффи
Дочке только вчера брали анализы на все аллергены. На пыль +1, на эпителий кошек +3 из 5. Аллергия начала проявляться так, когда появился котенок. Я когда к врачу котенка возила, его проверяли на лишай. Под лампой было видно, что у котенка есть перхоть. Как раз эпителий. На пух, то есть пыль, тоже есть аллергия, хотя и поменьше. Очень жалко его отдавать. Но ребенок дороже. Хочется, чтобы она спокойно дышала. 08.07.2015 23:44:48, Юффи
извините что не по теме, подскажите где сдавали, если это в Москве. У меня та же фигня была, с одной кошкой жили нормально, а вторая появилась и все... Жила год, я света белого не видела - кашель, насморк, пелена перед глазами, с каждым днем все хуже и хуже. Кошек раздали - все прошло. А дети просят, не могу понять почему с одной все было нормально... 09.07.2015 13:05:55, kuvshin
Юффи
Мы сдавали в 121 поликлинике на Красногвардейской. Там есть платное отделение и лаборатория на 4 этаже. Когда котенка смотрели под лампой на лишай, он был весь в белых (под лампой видно) крошках. Врач сказала, что это перхоть. И как я поняла, есть коты, у которых больше "отделяется" эпителия. ЕЩе кот у нас пушистый, а кошка гладкошерстная. Может, и с этим связано. Наверное, у одной кошки больше "отделяется" эпителий. А когда берут анализы пишут: эпителий (кошки). 09.07.2015 13:51:54, Юффи
С пушистостью это не связано. У меня первая была кошка очень пушистая - проблем не было вообще. Вторая короткошерстная - с ней начались проблемы. А однажды была в гостях и подержала на руках голого котенка (порода такая) - чуть не умерла, тк резко началась безумной силы аллергия, кстати, его и вернули хозяйке кошки именно из-за страшной аллергии которая резко началась у новых владельцев. В общем похоже это зависит от кошки (но не ее пушистости), ну и конечно наличии склонности к аллергии у хозяев. Спасибо за контакты, сделаю обязательно. 09.07.2015 14:25:41, kuvshin
Ну так пух у них мес к 6 точно поменяется, а перхоть можно вылечить кормом/кремами/шампунями. Но дело ваше, конечно. 09.07.2015 12:30:04, Murcha
Юффи
У дочки аллергия не на пух, а на эпителий кошек. Можно подождать, конечно, и посмотреть, будет ли астматический компонент. У нее иммунноглобулин повышен в пять раз. 09.07.2015 13:54:41, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!