Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Протрузия МПД

Девочки, подскажите, пока я на отдыхе - у собаки китайской хохлатой отказали ноги . Родители отвезли в ветклинику - сказали протрузия межпозвоночных дисков, Назначили уколы, если не поможет - оперировать будут. Скажите, есть шанс, что он на ноги встанет? Ревем всей семьей по скайпу .
06.07.2015 22:05:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Как дела у Вас? Изменения есть? 09.07.2015 06:46:58, Monmorensy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас все очень, очень плохо. Отказали и передние лапы. Бесконтрольная дефекация постоянно. Ветеринары потеряли нашу карту.Предлагают давать ему корвалол. В Биоконтроле (это на Каширке?) ближайший прием 13-го. 09.07.2015 19:33:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вам ниже ведь еще хирургов перечислила. Попробуйте туда, не теряя времени. Сейчас только быстрые действия и правильные назначения могут спасти. 10.07.2015 11:28:17, Анаис
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)



Уже все, у него другой диагноз, ревматоидный процесс распространился везде, аутоимунное. Он умирает.

10.07.2015 13:22:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сочувствую....(( 10.07.2015 16:44:04, Анаис
Monmorensy
Грустно как... Сил Вам! 09.07.2015 19:36:56, Monmorensy
Могу только сказать, что у соседской собаки были проблемы с позвоночником, отказали лапы, назначали уколы (хоть убей не помню какие, хотя сама их ей колола, но что-то неврологическое). Собака после этого и встала, и ходит до сих пор и если бы не 19 лет, то еще и бегала бы. А вот куда она точно обращалась, не скажу - говорит, клиника на Сиреневом бульваре, сказала, что хирурги там очень хорошие. К слову сказать, сначала обратилась в нашу местную клинику, так там ни мычали, ни телились насчет диагноза. Чуть не уморили собаку. Так что поищите в Москве хороших хирургов. Еремин в Беланте, Гаранин в Биоконтроле, ну и вот эти, на Сиреневом бульваре, это то, что я знаю. Ну как вариант.
Прочла внизу про покусы - а обезболивающее-то ему делают?
07.07.2015 16:30:45, Анаис
Sheba77
+100 за Биоконтроль. Долго лечила там собаку (почти год, онкология, мы победили), пока сидели на капельницах, на химии - было очень много историй, когда привезли уже в запущенном состоянии, после неверного диагноза и лечения в других клиниках. 07.07.2015 21:58:54, Sheba77
Какие вы молодцы! У меня тоже есть там случай излечения от онко. Правда, с тех пор много воды утекло. Хочу пару вопросов в связи с этим вам задать, но нет конвертика у вас в реге. 09.07.2015 14:43:08, Анаис
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да 07.07.2015 19:12:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
Ну такой диагноз на глазок не ставят, тем более, если операцию советуют. Рентген или КТ/МРТ- что-то из этого делали прежде чем операцию назначить? Если нет- бегите от этого врача. 07.07.2015 15:48:05, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Рентген делали 07.07.2015 16:17:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
По только рентгену такой диагноз ставить смело очень. 07.07.2015 17:35:16, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Правы вы, к сожалению. У него ревматоидный процесс, аутоимунное. На уколах дожил до утра, процесс необратим. 10.07.2015 09:37:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нашей таксы были разрушены два диска - дископатия, парез задних лап, не могла сама мочиться. Лечились в ветакадемии на кафедре мелких и экзотических животных у Волковой и Кесаревой. Там работают специалисты, которые пишут учебники для ветврачей. 1) Кололи сами дискос и траумель, 2) возили в академию на физиопроцедуры - миостимуляцию и инфракрасный лазер на диски, 3)три раза в день заставляли собаку стоять по 10-15 минут, поддерживая за животик, чтобы обязательно опиралась на задние лапы, не поджимала, 4) делали массаж и гимнастику задних лап, положив собаку на спину, 4) важно наладить дефекацию и мочеиспускание, давали тыквеол как послабляющее. Регулярно - 4 раза в день- ставили лоточек между задних лап и давили на животик, выдавливая мочу. Хорошо, что получалось, иначе пришлось бы ставить катетер, 5) первые дни врач выдал обезболивающее- названия не знаю, четвертинки таблеток, 6) была жара, и давали рибоксин для поддержки сердца. Мы уже собирались заказывать коляску на колесах, но ветеринар объяснила, что собака с радостью будет бегать с коляской и уже точно никогда не пойдет. И надо подождать до трех месяцев. Через месяц я сказала, что собака , может, всю жизнь будет парализованной, и с двумя детьми и с таксой уехала на Азовское море. Ветер-р посоветовала собаке морские ванны, которые она возненавидела сразу. Мы заносили ее в море, и она плыла к берегу, и выползала на передних лапах. И однажды, мы увидели, что у нее задние лапы чуть шевелятся в попытке оттолкнуться и уползти по песку. Через два с половиной месяца после травмы такса бодро ходила. И все это время на море я и дети делали ей уколы, массаж, гимнастику, ванны. 7) физиопроцедуры- мио стимуляцию и лазер- на море заменили на механическую стимуляции вилкой. Вилкой водили вдоль позвоночника от шеи к хвосту то слева, то справа три раза в день по пять минут. Собаке всю оставшуюся жизнь было запрещено бегать, прыгать с высоты, копать ямы. Подруга , у котрой тоже парализовало таксу, потребовалось на ее реабилитацию пять месяцев. Она сделала длинные ручки- поддержку живота собаки, чтобы та стояла, а человек не наклонялся, и так водила ее на прогулке. 07.07.2015 02:33:43, Granlana
КошМарочка
Кому собаку показывали? Просто в ближайшей клинике? Я бы в вашем случае, если есть возможность и вы в Мск, то показала бы собаку Хохлову. Это его специализация 07.07.2015 01:38:16, КошМарочка
Monmorensy
+ мильон! Нашего он лечил-через неделю такс начал ходить. Но мы в течение трех дней к нему попали-говорят, важно как можно быстрее начать лечение 07.07.2015 08:19:10, Monmorensy
У нас у таксы отказали лапки задние, в один миг( она старая, толстая, ничего не предвещало) . Поставили именно потрузию. А потом одна совсем молодая девочка ветеринар спросила,не стала ли собака больше пить. Именно стала, не успевали подливать. Оказалось, отказ задних лап вкупе с сильной жаждой- синдром воспаления матки, но диагностируется тяжело( если у ветеринара был подобный опыт). Вырезали все, через неделю ходила.
07.07.2015 00:38:50, maxerka
Последние три дня я весь интернет перелопатила по этой проблеме - у моей собаки обнаружилась проблема с задними лапами и врач сделала такое же предположение (порода располагает к этой болезни). Тоже вся исплакалась, пока не выяснила, что все это лечится и довольно успешно (если не запускать), правда довольно долго. Почитайте про дископатию (таксы часто страдают этим), там и ссылки на клиники и врачей, которые ставят собачек на ноги.

На основании чего поставили такой диагноз? Мы, когда сдали анализы собаки (кровь, моча), немного выдохнули - такую боль и проблемы с лапами дал пиелонефрит.

Здоровья вашей собачке!
06.07.2015 22:23:19, Катеринка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она у меня невеселая и очень жирная приехала с каникул у бабушки. Пошла в ветеринарку, температура субфебрильная, сдала на клещей и анализ крови развернутый на биохимию - кровь нормальная пришла, повышено что-то как при панкреатите, сказали, посадить на диету. Посадила на спецкорм. Теперь вот ноги отказали, плачет, мечется... Делали рентген и предположили именно потому, что тело у него длинное :( Спасибо, мы всей семьей надеемся на выздоровление. 06.07.2015 22:31:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
Оля, кобель или су.а собака? 07.07.2015 15:43:48, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я отправила своих на уколы на всякий случай. Псих я. 07.07.2015 16:17:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Чифф@
И правильно сделали, ИМХО.
Через десять дней, когда все обойдется, просто забудете об этом, как о страшном сне.
07.07.2015 17:49:25, Чифф@
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кобель 07.07.2015 16:17:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
Ольга, задние конечности отнимаются от травм, падений, а у кобелей еще от МКБ (камушки доставляют такую дикую боль, что стоять нормально и ходить такое животное не может). Анализ мочи делали?
Мочеиспускание твой собак контролирует? А дефекацию? кстати, укус вполне мог спровоцировать сильное воспаление и как следствие боль. И собачьи укусы крайне коварны- внешне кажется, что маленький прокол (колотая рана), а внутри разрушение тканей может быть по типу рваной раны. Пусть твои родственники лечат укус, операция не факт что понадобится.
и еще, пусть поговорят с врачем о целесообразности назначения НПВС (не стероидных противовоспалительных), например, мелоксикама. Мельгамма- витаминчики группы В+лидокаин- при серьезном воспалительном процессе не поможет, имхо, без НПВС.
07.07.2015 17:42:18, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Анализы делали две недели назад - он был грустный. И мочи, и крови. Амилаза только не в порядке была. Температура субфебрильная. Ему там много колют, мильгама обезболивающее 07.07.2015 19:27:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А какие уколы выписали? Еще таксоводы пишут, что очень важно ограничить подвижность собаки (клетка или часть комнаты отгородить), что так собаки (при адекватном лечении) быстрее восстанавливаются. 06.07.2015 22:45:53, Катеринка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мильгамму. Он не ходит вообще.Ползает. В загоне для щенков. 06.07.2015 22:50:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Monmorensy
Нам Хохлов, про которого выше КошМарочка пишет, еще велел постоянный массаж лап задних делать (подушечек). Мы, по-моему, вообще не останавливались с дочкой-массировали все время эти лапы. И когда стали ставить таксу на ножки с помощью длинных ручек, то поверхность должна быть шероховатая (трава) ему так легче было ходить начинать.
Удачи Вам! Пусть все получится и поправится собака!
07.07.2015 08:24:18, Monmorensy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Помогите, к моим тревогам добавился ужас за родных. Ночью он покусал маму и старшую дочь, когда они его пытались пожалеть. Все ужасы бешенства предстали перед глазами. Прививку делали в апреле 2014 последнюю. Дети сказали, что его за лапу тяпнул 10 дней назад йорк на улице домашний на поводке. Сейчас мечется по клетке. Ветврачи говорят, что от боли (он никогда не кусался, огрызался иногда, если дети его телепали час, не меньше!) агрессивный стал, но я посылаю уже своих на прививки от бешенства. Или я паникер? Собачник я аховый, до этого были только кошки дома... прививала в апреле 2014 07.07.2015 11:21:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ketspb
Ольга, не нагнетай, бешенства у собаки уже быть НЕ может. У твоего клиника абсолютно не похожа на бешенство и где йорк мог встретить лису? (основные переносчики- лисы) 07.07.2015 17:50:25, ketspb
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да хз, мы ж в новой москве живем, читай в деревне, если там медведь придет я не удивлюсь. Но вроде нет. Это психопатия с времен работы на радио - нам ветконтроль давал статистику по МО и симптомы, мы постоянно информировали. 07.07.2015 22:19:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Monmorensy
ИМХО-паникер.
От боли он искусать мог маманегорюй как! У приятельницы такса попала под машину, и пока обезумевшая от ужаса хозяйка доставала ее из-под колес, она прокусила ей ногти на руках! Так что весь уход за прооперированной собакой лег на ее мужа, она сама вообще ничего делать не могла.
07.07.2015 14:04:32, Monmorensy
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо. Ветврач то же говорит. 07.07.2015 14:41:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пить отказывается даже из шприца. Хрипит. 07.07.2015 13:35:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Oazis
при бешенстве вроде наоборот -сильная жажда. 08.07.2015 13:24:27, Oazis
Другое название бешенства - водобоязнь.
Пить-то хочется, но больные, хоть животные, хоть люди, не пьют - не могут, при попытке пить (а в поздних стадиях и при виде воды, при звуке журчания, у людей на само слово "вода") начинаются сначала спазм гортани, а потом, по мере развития болезни генерализованные судороги.
В прежние времена именно так проверяли, не бешенная ли собака - давали ей попить.
08.07.2015 23:45:07, маугленок
Oazis
Я сказала- жажда, а не то, что собака много пьет. Именно сильное желание, я читала про бешенство. 17.07.2015 01:29:29, Oazis
А если собака НЕ пьет, откуда узнать, хочет она пить или нет? Она ведь не скажет. Пить отказывается - это факт, а больше ничего не известно. Хрипит - вполне может быть проявлением спазмов в горле. 21.07.2015 17:34:41, маугленок
Чифф@
Я бы с бешенством не шутила...
Сейчас делают 6 уколов: 3 первых - в течении 7 дней после обращения, последний - через 3 месяца после первого. Если в течение 10 дней после первого укола покусавшее животное остается живым и здоровым - уколы можно прекратить.
Мы дочке делали полный курс (ее полевая мышь укусила) - по ее словам, уколы, конечно, болезненны, но вполне терпимы.
07.07.2015 12:07:02, Чифф@
импортная вакцина от бешенства рассчитана на 3 года 07.07.2015 11:38:41, Аквамарина
У меня подруга вытащила кошечку с отказавшими лапками. Оказалось, проблема в пищеварении была, лечили именно этот сегмент. У нее животик был сильно надутый. Пролечили ЖКТ - выздоровели ножки, а так висели как тряпочки. Здоровья вашей собачке!!! 06.07.2015 23:40:21, Гостик
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо! 06.07.2015 23:53:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!