Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто еще что посоветует???

Моя кошака сегодня ночью прогрызла очередную попону и добралась до не дозволеного места,хорошо я вовремя проснулась...Елизаветинский воротник попробовала,но кошка стала носиться как бешенная,еле поймали,один шовчик чуть разошелся :(
Попонку сшила из плотной х/б ткани,а она её разгрызла внизу...
Да,операция у кошки по поводу опухоли (типа мастит)молочных желез,если кто помнит её 1,5 года начал чужой (подаренный) котенок сосать и вот сейчас расхлебываем...
Поделитесь идеями как эту девицу спупонить еще хотя бы дня четыре...
20.11.2002 08:42:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROlia
В аптеках продаются широкие эластичные х/б бинты, они очень хорошо тянутся. Если забинтовать кошечку таким бинтом(только сильно затягивать не надо, совсем легонько), то ни в жизть не снимет:-) 20.11.2002 17:17:28, ROlia
Может, комбинезон собачий одеть? 20.11.2002 13:33:21, ТД
~Kolibri~
Какой у Вас рыжий кот красиииииииивый!:)))) 20.11.2002 13:01:36, ~Kolibri~
~Kolibri~
В ветеренарках продаются пластиковые воротники.Я своему одевала,после операции на предмет лишения его мужского достоинства.Он не мог лизать,что и требовалось:) 20.11.2002 12:58:45, ~Kolibri~
Галя, тыщу пардонов, письмо на твое (Ваше?) имя ушло.
Но КАК мадаму усмирить, честно, не знаю... ЧТо-то у нас даже Мяугли не так буйствовала.
20.11.2002 10:50:33, sichan
Все дело видимо в том,что 1 опухоль сначала лопнула,и её лечили без попоны (в другой клинике),девушка привыкла её вылизывать,мне это не нравилось и мы в другой клинике прооперировали...Наверное привычка лизать эту рану не дает ей покоя :( 20.11.2002 11:13:30, КарГа
alena
это конечно жестоко, но может ей мордочку бинтом завязывать, как собакам?
может это поможет???
как ваши шовчики? еще не начали чесаться? может крем есть, чтобы не чесалось - спросите у ветеринара
20.11.2002 09:53:46, alena
На кошку намордник,сдерет лапами...12 лет девица была супер свободна и вот стреножили...Она в попоне ходит как старушка,с дивана спрыгнуть не может...
Мы даже думали,что наркоз на неё так подействовал :( Но когда вчера без попоны но с воротником начала носиться,поняли не удобно в попоне...
А нам как раз и надо,чтобы не скакала по шкафам как коза,швы бережем-врач сказал,вырезали много и кожа внатяг,долго срастаться будет :( Мы ей мажем то солкосерилом,то линиментом синтомицина, ест-но сначала обрабатываем перекисью и зачем-то Йодом (в инструкции написано надо 7 дней,не понимаю зачем????)...
20.11.2002 10:07:33, КарГа
Йодом не надо бы обрабатывать. Он раздражает кожу у кошек, вплоть до ожега. Может, когда йодом перестанете мазать, ее интерес к шву и поутихнет. 20.11.2002 17:14:37, AnGara
Йодом не надо бы, Вы правы.. Может, когда йодом перестанете обрабатывать, пройдет ее излишний интерес к шву. Йод у некоторых кошек ожег кожи вызывает. 20.11.2002 17:10:07, AnGara
alena
а потом, мы всоему намордник делали, несколько раз на затылок пропускали
ну не просто моську замотали, а назад, под горлышко, вот как сказала. Ну не знаю как это по-русски :))). Сделать смогу а вот рассказать :(
20.11.2002 10:18:37, alena
alena
это нужно.

ну не знаю, на сонных таблетках, да после наркоза тоже не подержишь.
Может у врача повыспрашивать?
20.11.2002 10:16:30, alena
Врач сказал-попона и все решение...И всего два раза обработка швов,и ждать,ждать,ждать,когда эпитализация закончится... 20.11.2002 10:34:09, КарГа
alena
ну тогда только держать 24 часа в сутки под наблюдением!!!
больше выхода нет
20.11.2002 11:27:14, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!